白沢(鹿児島県)→周布

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
周布駅

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]16:04発→09:3317時間29分(乗車7時間57分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,480(乗車券10,450円 特別料金7,030円)
  • 644.3km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 33
    • 16:08
      薩摩塩屋
    • 16:12
      松ケ浦
    • 16:16
      頴娃大川
    • 16:20
      水成川
    • 16:23
      石垣
    • 16:27
      御領(鹿児島県)
    • 16:32
      西頴娃
    • 16:36
      頴娃
    • 16:42
      入野(鹿児島県)
    • 16:45
      開聞
    • 16:48
      東開聞
    • 16:52
      薩摩川尻
    • 16:55
      西大山
    • 16:59
      大山(鹿児島県)
    • 17:07
      山川
    • 17:26
      指宿
    • 17:29
      二月田
    • 17:33
      宮ケ浜
    • 17:38
      薩摩今和泉
    • 17:43
      生見
    • 17:49
      前之浜
    • 17:58
      喜入
    • 18:02
      中名
    • 18:08
      瀬々串
    • 18:13
      平川
    • 18:17
      五位野
    • 18:21
      坂之上
    • 18:25
      慈眼寺
    • 18:28
      谷山(指宿枕崎線)
    • 18:32
      宇宿
    • 18:35
      南鹿児島
    • 18:38
      郡元(指宿枕崎線)
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら408号・広島行
  • [発] 情報無し / [着] 11番線
  • 10
    • 20:25
      川内(鹿児島県)
    • 20:37
      出水
    • 20:44
      新水俣
    • 20:58
      新八代
    • 21:10
      熊本
    • 21:31
      久留米
    • 21:36
      新鳥栖
    • 21:51
      博多
    • 22:07
      小倉(福岡県)

自由席7,030

  • 22:25
  • 22:50

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR山口線・宮野行
  • 7
    • 22:53
      周防下郷
    • 22:56
      上郷
    • 22:59
      仁保津
    • 23:03
      大歳
    • 23:06
      矢原
    • 23:10
      湯田温泉
  • 23:13
  • 06:28

[train]

山口(山口県)
  • [line]
    [train]JR山口線・益田行
  • 20
    • 06:31
      上山口
    • 06:35
      宮野
    • 06:42
      仁保
    • 06:56
      篠目
    • 07:00
      長門峡
    • 07:05
      渡川
    • 07:10
      三谷(山口県)
    • 07:14
      名草
    • 07:18
      地福
    • 07:21
      鍋倉
    • 07:26
      徳佐
    • 07:30
      船平山
    • 07:55
      津和野
    • 07:59
      青野山
    • 08:06
      日原
    • 08:13
      青原
    • 08:17
      東青原
    • 08:22
      石見横田
    • 08:29
      本俣賀
  • 08:35
  • 08:57

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • [!]列車遅延
  • 6
    • 09:05
      石見津田
    • 09:10
      鎌手
    • 09:16
      岡見
    • 09:23
      三保三隅
    • 09:29
      折居

10,450円

ルート2
  • [楽]
  • [!]16:04発→10:3418時間30分(乗車7時間30分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:21,640(乗車券13,740円 特別料金7,900円)
  • 765.6km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 33
    • 16:08
      薩摩塩屋
    • 16:12
      松ケ浦
    • 16:16
      頴娃大川
    • 16:20
      水成川
    • 16:23
      石垣
    • 16:27
      御領(鹿児島県)
    • 16:32
      西頴娃
    • 16:36
      頴娃
    • 16:42
      入野(鹿児島県)
    • 16:45
      開聞
    • 16:48
      東開聞
    • 16:52
      薩摩川尻
    • 16:55
      西大山
    • 16:59
      大山(鹿児島県)
    • 17:07
      山川
    • 17:26
      指宿
    • 17:29
      二月田
    • 17:33
      宮ケ浜
    • 17:38
      薩摩今和泉
    • 17:43
      生見
    • 17:49
      前之浜
    • 17:58
      喜入
    • 18:02
      中名
    • 18:08
      瀬々串
    • 18:13
      平川
    • 18:17
      五位野
    • 18:21
      坂之上
    • 18:25
      慈眼寺
    • 18:28
      谷山(指宿枕崎線)
    • 18:32
      宇宿
    • 18:35
      南鹿児島
    • 18:38
      郡元(指宿枕崎線)
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ614号・新大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 14番線
  • 4
    • 20:35
      熊本
    • 21:09
      博多
    • 21:25
      小倉(福岡県)

自由席7,900

10,450円

  • 22:11
  • 22:19

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 07:05
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 07:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 07:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 07:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 07:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 08:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 08:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 08:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 08:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 08:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 09:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15
  • 10:23

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • [!]列車遅延
  • 2
    • 10:30
      西浜田

200円

ルート3
  • [楽]
  • [!]16:04発→10:3418時間30分(乗車7時間56分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:21,640(乗車券13,740円 特別料金7,900円)
  • 765.6km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 33
    • 16:08
      薩摩塩屋
    • 16:12
      松ケ浦
    • 16:16
      頴娃大川
    • 16:20
      水成川
    • 16:23
      石垣
    • 16:27
      御領(鹿児島県)
    • 16:32
      西頴娃
    • 16:36
      頴娃
    • 16:42
      入野(鹿児島県)
    • 16:45
      開聞
    • 16:48
      東開聞
    • 16:52
      薩摩川尻
    • 16:55
      西大山
    • 16:59
      大山(鹿児島県)
    • 17:07
      山川
    • 17:26
      指宿
    • 17:29
      二月田
    • 17:33
      宮ケ浜
    • 17:38
      薩摩今和泉
    • 17:43
      生見
    • 17:49
      前之浜
    • 17:58
      喜入
    • 18:02
      中名
    • 18:08
      瀬々串
    • 18:13
      平川
    • 18:17
      五位野
    • 18:21
      坂之上
    • 18:25
      慈眼寺
    • 18:28
      谷山(指宿枕崎線)
    • 18:32
      宇宿
    • 18:35
      南鹿児島
    • 18:38
      郡元(指宿枕崎線)
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら408号・広島行
  • [発] 情報無し / [着] 14番線
  • 12
    • 20:25
      川内(鹿児島県)
    • 20:37
      出水
    • 20:44
      新水俣
    • 20:58
      新八代
    • 21:10
      熊本
    • 21:31
      久留米
    • 21:36
      新鳥栖
    • 21:51
      博多
    • 22:07
      小倉(福岡県)
    • 22:25
      新山口
    • 22:38
      徳山

自由席7,900

10,450円

  • 22:59
  • 23:07

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 07:05
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 07:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 07:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 07:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 07:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 08:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 08:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 08:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 08:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 08:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 09:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15
  • 10:23

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • [!]列車遅延
  • 2
    • 10:30
      西浜田

200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内