現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

白沢(鹿児島県)→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 07:34発→15:04着7時間30分(乗車4時間49分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:56,193円
  • 1250.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]鹿児島交通・枕崎−東大川・枕崎行
  • 11駅
    • 07:40
      ウェルフェア九州病院(いわさき各社路線)
    • 07:45
      薩摩別府(いわさき各社路線)
    • 07:46
      西ノ原(いわさき各社路線)
    • 07:48
      豊留(いわさき各社路線)
    • 07:48
      板敷(いわさき各社路線)
    • 07:49
      尾之上(いわさき各社路線)
    • 07:50
      遠見番(いわさき各社路線)
    • 07:52
      岩戸鉱泉(いわさき各社路線)
    • 07:53
      虚空蔵(いわさき各社路線)
    • 07:55
      東本町(いわさき各社路線)

現金:300円

  • 07:56着
  • 07:58発

[train]

枕崎/いわさき各社路線
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:00着
  • 08:01発

[train]

枕崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−枕崎線・鹿児島空港行

現金:2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:20発

[air]

鹿児島空港

現金:51,890円

  • 13:00着
  • 13:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 13:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:28着
  • 14:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 14:35
      検見川浜
    • 14:38
      稲毛海岸

168円

  • 14:41着
  • 14:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 14:52
      市役所前(千葉県)
    • 14:55
      千葉
    • 14:57
      千葉公園
    • 14:58
      作草部
    • 15:00
      天台
    • 15:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 07:34発→15:04着7時間30分(乗車4時間49分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:36,693円
  • 1249.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]鹿児島交通・枕崎−東大川・枕崎行
  • 11駅
    • 07:40
      ウェルフェア九州病院(いわさき各社路線)
    • 07:45
      薩摩別府(いわさき各社路線)
    • 07:46
      西ノ原(いわさき各社路線)
    • 07:48
      豊留(いわさき各社路線)
    • 07:48
      板敷(いわさき各社路線)
    • 07:49
      尾之上(いわさき各社路線)
    • 07:50
      遠見番(いわさき各社路線)
    • 07:52
      岩戸鉱泉(いわさき各社路線)
    • 07:53
      虚空蔵(いわさき各社路線)
    • 07:55
      東本町(いわさき各社路線)

現金:300円

  • 07:56着
  • 07:58発

[train]

枕崎/いわさき各社路線
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:00着
  • 08:01発

[train]

枕崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−枕崎線・鹿児島空港行

現金:2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:30発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]スカイマーク304便

現金:32,390円

  • 13:15着
  • 13:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:28着
  • 14:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 14:35
      検見川浜
    • 14:38
      稲毛海岸

168円

  • 14:41着
  • 14:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 14:52
      市役所前(千葉県)
    • 14:55
      千葉
    • 14:57
      千葉公園
    • 14:58
      作草部
    • 15:00
      天台
    • 15:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [早]
  • 07:14発→15:04着7時間50分(乗車4時間42分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:56,123円
  • 1246.5km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・枕崎行
  • 2駅
    • 07:19
      薩摩板敷

現金:230円

  • 07:25着
  • 07:27発

[train]

枕崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−枕崎線・鹿児島空港行

現金:2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:20発

[air]

鹿児島空港

現金:51,890円

  • 13:00着
  • 13:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 13:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:28着
  • 14:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 14:35
      検見川浜
    • 14:38
      稲毛海岸

168円

  • 14:41着
  • 14:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 14:52
      市役所前(千葉県)
    • 14:55
      千葉
    • 14:57
      千葉公園
    • 14:58
      作草部
    • 15:00
      天台
    • 15:02
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。