現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

白沢(秋田県)→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]08:32発→15:02着6時間30分(乗車4時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:74,060円
  • 1446.7km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • [!]運転状況

現金:200円

  • 08:38着
  • 08:40発

[train]

大館
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋北タクシー・空港リムジンバス・大館能代空港行
  • 2駅
    • 09:30
      鷹ノ巣駅前(高速・連絡バス)

現金:940円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:49着
  • 10:45発

[air]

大館能代空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA788便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:33,590円

  • 12:00着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:41
      大篠津町
    • 14:43
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:53
      河崎口
    • 14:57
      三本松口
    • 15:00
      後藤

240円

ルート2
  • [楽]
  • [!]08:32発→18:01着9時間29分(乗車5時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:70,650円
  • 1482km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • [!]運転状況
  • 21駅
    • 08:40
      大館
    • 08:45
      下川沿
    • 08:50
      早口
    • 08:57
      鷹ノ巣
    • 09:02
      前山
    • 09:08
      二ツ井
    • 09:14
      富根
    • 09:19
      鶴形
    • 09:27
      東能代
    • 09:32
      北金岡
    • 09:37
      森岳
    • 09:43
      鹿渡
    • 09:48
      鯉川
    • 09:54
      八郎潟
    • 09:59
      井川さくら
    • 10:01
      羽後飯塚
    • 10:07
      大久保(秋田県)
    • 10:13
      追分(秋田県)
    • 10:17
      上飯島
    • 10:20
      土崎

現金:1,980円

  • 10:27着
  • 10:29発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば

現金:950円

  • 12:00着
  • 12:02発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:05着
  • 12:45発

[air]

秋田空港

現金:28,390円

  • 14:00着
  • 15:10発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:35着
  • 16:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:48着
  • 17:36発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:40
      大篠津町
    • 17:42
      和田浜
    • 17:49
      弓ケ浜
    • 17:52
      河崎口
    • 17:56
      三本松口
    • 17:59
      後藤

240円

ルート3
  • [安]
  • [!]08:32発→20:35着12時間3分(乗車10時間29分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:32,110円(乗車券18,650円 特別料金13,460円)
  • 1558.4km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • [!]運転状況

現金:200円

  • 08:38着
  • 08:40発

[train]

大館
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・秋北バス・みちのく号・杜の道南行
  • 12駅
    • 08:46
      大館駅前ステーション(高速・連絡バス)
    • 08:52
      高速大館(高速・連絡バス)
    • 09:02
      比内町入口(高速・連絡バス)
    • 09:08
      大滝温泉(高速・連絡バス)
    • 09:26
      高速けまない(高速・連絡バス)
    • 09:43
      鹿角花輪駅前(高速・連絡バス)
    • 09:45
      鹿角あんとらあ前(高速・連絡バス)
    • 09:59
      湯瀬PA(高速・連絡バス)
    • 10:09
      田山PA(高速・連絡バス)
    • 10:19
      テレトラック安代(高速・連絡バス)
    • 11:00
      前潟(高速・連絡バス)

現金:2,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:16着
  • 11:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ16号・東京行
  • 11番線発 / 20番線
  • 4駅
    • 12:30
      仙台
    • 13:39
      大宮(埼玉県)
    • 13:59
      上野

指定席:6,430円

  • 14:04着
  • 14:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ41号・博多行
  • 18番線発 / 22番線
  • [!]列車遅延/運転状況
  • 7駅
    • 14:37
      品川
    • 14:49
      新横浜
    • 16:13
      名古屋
    • 16:49
      京都
    • 17:05
      新大阪
    • 17:18
      新神戸

自由席:5,930円

  • 17:50着
  • 18:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 18:15
      倉敷
    • 18:39
      備中高梁
    • 19:07
      新見
    • 19:59
      根雨
    • 20:21
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:25着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:33
      博労町

現金:15,950円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。