現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

白沢(秋田県)→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:54発→17:06着11時間12分(乗車9時間28分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:19,950円(乗車券12,100円 特別料金7,850円)
  • 827.9km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・弘前行
  • 7駅
    • 06:01
      陣場
    • 06:06
      津軽湯の沢
    • 06:10
      碇ケ関
    • 06:15
      長峰
    • 06:18
      大鰐温泉
    • 06:24
      石川(奥羽本線)
  • 06:31着
  • 06:37発

[train]

弘前
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・青森行
  • 8駅
    • 06:40
      撫牛子
    • 06:44
      川部
    • 06:49
      北常盤
    • 06:56
      浪岡
    • 07:01
      大釈迦
    • 07:07
      鶴ケ坂
    • 07:13
      津軽新城
  • 07:15着
  • 07:56発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやて93号・新函館北斗行
  • 13番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 08:12
      奥津軽いまべつ
    • 08:46
      木古内

特急料金:4,000円

  • 08:58着
  • 09:15発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗5号・札幌行
  • 11駅
    • 09:24
      大沼公園
    • 09:42
      森(北海道)
    • 10:01
      八雲
    • 10:20
      長万部
    • 10:45
      洞爺
    • 10:55
      伊達紋別
    • 11:12
      東室蘭
    • 11:24
      登別
    • 11:37
      白老
    • 11:50
      苫小牧

自由席:1,210円

  • 12:06着
  • 12:25発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:12,100円

ルート2
  • [楽]
  • 07:22発→19:50着12時間28分(乗車7時間9分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,330円(乗車券37,690円 特別料金2,640円)
  • 728.4km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・弘前行
  • 7駅
    • 07:29
      陣場
    • 07:34
      津軽湯の沢
    • 07:39
      碇ケ関
    • 07:43
      長峰
    • 07:47
      大鰐温泉
    • 07:52
      石川(奥羽本線)

現金:680円

  • 07:59着
  • 08:01発

[train]

弘前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・弘南バス・空港バス・青森空港行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,200円

  • 09:10着
  • 09:12発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14着
  • 11:20発

[air]

青森空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1897便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:28,970円

  • 12:10着
  • 12:25発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:32着
  • 12:42発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート127号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 12:45着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:09
      追分(北海道)
    • 15:30
      新夕張
    • 16:05
      トマム
    • 16:33
      新得
    • 17:04
      帯広
    • 17:21
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,640円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:6,840円

ルート3
  • [楽]
  • 07:22発→19:50着12時間28分(乗車4時間45分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:58,000円
  • 726.4km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・弘前行
  • 7駅
    • 07:29
      陣場
    • 07:34
      津軽湯の沢
    • 07:39
      碇ケ関
    • 07:43
      長峰
    • 07:47
      大鰐温泉
    • 07:52
      石川(奥羽本線)

現金:680円

  • 07:59着
  • 08:01発

[train]

弘前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・弘南バス・空港バス・青森空港行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,200円

  • 09:10着
  • 09:12発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14着
  • 11:20発

[air]

青森空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1897便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:28,970円

  • 12:10着
  • 15:35発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 16:20着
  • 16:30発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 17:25着
  • 17:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:30着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。