現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

白沢(愛知県)→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 14:38発→18:56着4時間18分(乗車2時間53分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:27,470円(乗車券26,710円 特別料金760円)
  • 538.4km
  • [line]
    [train]名鉄河和線・金山行
  • 2番線発 / 5・6番線
  • 5駅
    • 14:40
      巽ケ丘
    • 14:42
      八幡新田
    • 14:45
      南加木屋
    • 14:48
      高横須賀
  • 14:50着
  • 14:56発

[train]

太田川
  • [line]
    [train]名鉄常滑線特急・名鉄名古屋行
  • 5・6番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 15:06
      神宮前
    • 15:09
      金山(愛知県)

570円

  • 15:14着
  • 15:16発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:53着
  • 16:20発

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ417便

現金:23,800円

  • 17:25着
  • 17:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:14着
  • 18:16発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ12号・鳥取行

自由席:760円

  • 18:37着
  • 18:52発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:55
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 14:38発→18:56着4時間18分(乗車2時間53分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:28,270円(乗車券27,510円 特別料金760円)
  • 538.4km
  • [line]
    [train]名鉄河和線・金山行
  • 2番線発 / 5・6番線
  • 5駅
    • 14:40
      巽ケ丘
    • 14:42
      八幡新田
    • 14:45
      南加木屋
    • 14:48
      高横須賀
  • 14:50着
  • 14:56発

[train]

太田川
  • [line]
    [train]名鉄常滑線特急・名鉄名古屋行
  • 5・6番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 15:06
      神宮前
    • 15:09
      金山(愛知県)

570円

  • 15:14着
  • 15:16発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:53着
  • 16:20発

[air]

名古屋空港

現金:24,600円

  • 17:25着
  • 17:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:14着
  • 18:16発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ12号・鳥取行

自由席:760円

  • 18:37着
  • 18:52発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:55
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 14:23発→18:56着4時間33分(乗車3時間3分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:27,230円(乗車券26,470円 特別料金760円)
  • 541.2km
  • [line]
    [train]名鉄河和線・金山行
  • 2番線発 / 2番線
  • 14:24着
  • 14:32発

[train]

巽ケ丘
  • [line]
    [train]名鉄河和線急行・新鵜沼行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 9駅
    • 14:36
      南加木屋
    • 14:40
      太田川
    • 14:47
      大江(愛知県)
    • 14:51
      神宮前
    • 14:54
      金山(愛知県)
    • 14:59
      名鉄名古屋
    • 15:02
      栄生
    • 15:07
      上小田井

680円

  • 15:09着
  • 15:11発

[train]

西春
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・名鉄バス・空港バス・名古屋空港行

現金:350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:44着
  • 16:20発

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ417便

現金:23,800円

  • 17:25着
  • 17:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:14着
  • 18:16発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ12号・鳥取行

自由席:760円

  • 18:37着
  • 18:52発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:55
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。