現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

白楽→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:55発→20:31着3時間36分(乗車2時間19分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,046円
  • 816.3km
  • [line]
    [train]東急東横線・元町・中華街行
  • 1番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 16:57
      東白楽
    • 16:59
      反町

126円

  • 17:00着
  • 17:02発

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第2ターミナル行
  • 横浜駅東口3のりば
  • 2駅
    • 17:36
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:590円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:48着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 16:55発→20:31着3時間36分(乗車2時間19分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:39,820円
  • 810.7km
  • [line]
    [train]東急東横線・元町・中華街行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 16:57
      東白楽
    • 16:59
      反町

126円

  • 17:00着
  • 17:08発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 17:10
      仲木戸
    • 17:12
      神奈川新町
    • 17:19
      京急鶴見
    • 17:22
      京急川崎
    • 17:27
      京急蒲田
    • 17:29
      糀谷
    • 17:30
      大鳥居
    • 17:32
      穴守稲荷
    • 17:33
      天空橋
    • 17:35
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:44着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 16:19発→20:31着4時間12分(乗車2時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:39,861円
  • 815km
  • [line]
    [train]東急東横線・渋谷行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 4番線
  • 9駅
    • 16:21
      妙蓮寺
    • 16:26
      菊名
    • 16:28
      大倉山(神奈川県)
    • 16:30
      綱島
    • 16:33
      日吉(神奈川県)
    • 16:35
      元住吉
    • 16:37
      武蔵小杉
    • 16:38
      新丸子
  • 16:40着
  • 16:46発

[train]

多摩川
  • [line]
    [train]東急多摩川線・蒲田行
  • 5・6番線発
  • 6駅
    • 16:48
      沼部
    • 16:50
      鵜の木
    • 16:51
      下丸子
    • 16:53
      武蔵新田
    • 16:55
      矢口渡

251円

  • 16:57着
  • 16:59発

[train]

蒲田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・羽田空港−蒲田線・羽田空港第1ターミナル行
  • 0のりば
  • 2駅
    • 17:31
      羽田空港国際線ターミナル(高速・連絡バス)

現金:280円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:43着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。