現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

白木山→門真南

ルート1
  • [早]
  • 12:23発→15:46着3時間23分(乗車2時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,220円(乗車券6,050円 特別料金4,170円)
  • 383.4km
  • [line]
    [train]JR芸備線・広島行
  • 9駅
    • 12:27
      狩留家
    • 12:31
      上深川
    • 12:35
      中深川
    • 12:41
      下深川
    • 12:44
      玖村
    • 12:49
      安芸矢口
    • 12:53
      戸坂
    • 12:59
      矢賀
  • 13:04着
  • 13:22発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ28号・東京行
  • 14番線発 / 27番線
  • 3駅
    • 13:58
      岡山
    • 14:30
      新神戸

自由席:4,170円

現金:5,720円

  • 14:43着
  • 14:56発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 14:57
      西中島南方
    • 15:00
      中津(地下鉄)
    • 15:03
      梅田(地下鉄)
    • 15:06
      淀屋橋
    • 15:07
      本町
  • 15:09着
  • 15:21発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 15:22
      長堀橋
    • 15:24
      松屋町
    • 15:25
      谷町六丁目
    • 15:28
      玉造
    • 15:30
      森ノ宮
    • 15:32
      大阪ビジネスパーク
    • 15:33
      京橋(大阪府)
    • 15:36
      蒲生四丁目
    • 15:38
      今福鶴見
    • 15:40
      横堤
    • 15:43
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 12:23発→15:46着3時間23分(乗車2時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,120円(乗車券5,950円 特別料金4,170円)
  • 378.9km
  • [line]
    [train]JR芸備線・広島行
  • 9駅
    • 12:27
      狩留家
    • 12:31
      上深川
    • 12:35
      中深川
    • 12:41
      下深川
    • 12:44
      玖村
    • 12:49
      安芸矢口
    • 12:53
      戸坂
    • 12:59
      矢賀
  • 13:04着
  • 13:22発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ28号・東京行
  • 14番線発 / 27番線
  • 3駅
    • 13:58
      岡山
    • 14:30
      新神戸

自由席:4,170円

  • 14:43着
  • 14:59発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・西明石行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 15:03着
  • 15:09発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 15:12
      天満
    • 15:14
      桜ノ宮

現金:5,720円

  • 15:16着
  • 15:33発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 15:36
      蒲生四丁目
    • 15:38
      今福鶴見
    • 15:40
      横堤
    • 15:43
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 12:23発→16:25着4時間2分(乗車3時間5分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:10,100円(乗車券5,930円 特別料金4,170円)
    • 379.1km
    • [line]
      [train]JR芸備線・広島行
    • 9駅
      • 12:27
        狩留家
      • 12:31
        上深川
      • 12:35
        中深川
      • 12:41
        下深川
      • 12:44
        玖村
      • 12:49
        安芸矢口
      • 12:53
        戸坂
      • 12:59
        矢賀
    • 13:04着
    • 13:22発

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ28号・東京行
    • 14番線発 / 27番線
    • 3駅
      • 13:58
        岡山
      • 14:30
        新神戸

    自由席:4,170円

    • 14:43着
    • 14:59発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR京都線・西明石行
    • 7番線発 / 6番線

    現金:5,720円

    • 15:03着
    • 15:06発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
    • 4のりば
    • 33駅
      • 15:25
        曽根崎警察署(大阪シティバス)
      • 15:27
        太融寺町(大阪シティバス)
      • 15:29
        寺町通り(大阪シティバス)
      • 15:31
        西天満(大阪シティバス)
      • 15:32
        南森町(大阪シティバス)
      • 15:35
        堀川小学校前(大阪シティバス)
      • 15:36
        東天満(大阪シティバス)
      • 15:37
        桜の宮橋(大阪シティバス)
      • 15:39
        東野田(大阪シティバス)
      • 15:42
        京橋北口(大阪シティバス)
      • 15:44
        蒲生桜小橋(大阪シティバス)
      • 15:45
        蒲生三丁目(大阪シティバス)
      • 15:46
        地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
      • 15:49
        今福西四丁目(大阪シティバス)
      • 15:50
        鯰江東小学校前(大阪シティバス)
      • 15:51
        今福大橋(大阪シティバス)
      • 15:52
        地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
      • 15:54
        鶴見西口(大阪シティバス)
      • 15:57
        鶴見(大阪シティバス)
      • 15:59
        横堤(大阪シティバス)
      • 16:03
        地下鉄横堤(大阪シティバス)
      • 16:04
        鶴見区役所前(大阪シティバス)
      • 16:05
        諸口(大阪シティバス)
      • 16:06
        東諸口(大阪シティバス)
      • 16:08
        浜(大阪シティバス)
      • 16:10
        安田(大阪シティバス)
      • 16:13
        茨田東小学校前(大阪シティバス)
      • 16:14
        茨田大宮南(大阪シティバス)
      • 16:15
        茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
      • 16:16
        茨田大宮中(大阪シティバス)
      • 16:17
        茨田大宮(大阪シティバス)
      • 16:19
        三ツ島南(大阪シティバス)

    210円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内