現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

白木山→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]16:29発→21:45着5時間16分(乗車3時間45分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,800円(乗車券5,170円 特別料金3,630円)
  • 344.2km
  • [line]
    [train]JR芸備線・広島行
  • [!]その他
  • 9駅
    • 16:35
      狩留家
    • 16:39
      上深川
    • 16:43
      中深川
    • 16:52
      下深川
    • 16:55
      玖村
    • 17:00
      安芸矢口
    • 17:04
      戸坂
    • 17:10
      矢賀
  • 17:14着
  • 17:29発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ172号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 17:53
      福山

自由席:2,530円

  • 18:09着
  • 19:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも25号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 19:16
      倉敷
    • 19:40
      備中高梁
    • 20:10
      新見
    • 20:46
      生山
    • 21:19
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 21:23着
  • 21:43発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,170円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]16:29発→21:45着5時間16分(乗車3時間52分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,800円(乗車券5,170円 特別料金3,630円)
  • 344.2km
  • [line]
    [train]JR芸備線・広島行
  • [!]その他
  • 9駅
    • 16:35
      狩留家
    • 16:39
      上深川
    • 16:43
      中深川
    • 16:52
      下深川
    • 16:55
      玖村
    • 17:00
      安芸矢口
    • 17:04
      戸坂
    • 17:10
      矢賀
  • 17:14着
  • 17:50発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら564号・新大阪行
  • 14番線発 / 24番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 18:19
      福山

自由席:2,530円

  • 18:37着
  • 19:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも25号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 19:16
      倉敷
    • 19:40
      備中高梁
    • 20:10
      新見
    • 20:46
      生山
    • 21:19
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 21:23着
  • 21:43発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,170円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • [!]16:29発→22:49着6時間20分(乗車4時間44分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,930円
  • 248.4km
  • [line]
    [train]JR芸備線・広島行
  • [!]その他
  • 9駅
    • 16:35
      狩留家
    • 16:39
      上深川
    • 16:43
      中深川
    • 16:52
      下深川
    • 16:55
      玖村
    • 17:00
      安芸矢口
    • 17:04
      戸坂
    • 17:10
      矢賀

現金:420円

  • 17:14着
  • 17:16発

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・グランドアロー・JR松江駅前行
  • 3のりば / 北口9おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 7駅
    • 18:30
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 18:42
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 20:55
      木次(高速・連絡バス)
    • 21:03
      加茂高速(高速・連絡バス)
    • 21:09
      宍道(高速・連絡バス)
    • 21:19
      玉造(高速・連絡バス)

現金:4,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:38着
  • 22:04発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 22:11
      東松江(島根県)
    • 22:16
      揖屋
    • 22:22
      荒島
    • 22:28
      安来
  • 22:37着
  • 22:47発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。