現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

白木原→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:38発→22:39着5時間1分(乗車3時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:44,540円
  • 1122.4km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・西鉄福岡行
  • 2番線発
  • 8駅
    • 17:40
      春日原
    • 17:42
      雑餉隈
    • 17:45
      井尻
    • 17:51
      大橋(福岡県)
    • 17:53
      高宮(福岡県)
    • 17:55
      西鉄平尾
    • 17:57
      薬院

290円

  • 18:00着
  • 18:02発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:07着
  • 18:09発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 18:11
      中洲川端
    • 18:13
      祇園(福岡県)
    • 18:15
      博多
    • 18:17
      東比恵

260円

  • 18:20着
  • 18:22発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:28着
  • 19:00発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 20:40着
  • 21:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:05着
  • 22:07発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 22:11
      京成大久保
    • 22:13
      実籾
    • 22:16
      八千代台
    • 22:18
      京成大和田
    • 22:20
      勝田台
    • 22:22
      志津
    • 22:24
      ユーカリが丘
    • 22:27
      京成臼井
    • 22:32
      京成佐倉
    • 22:35
      大佐倉
    • 22:37
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 16:47発→22:39着5時間52分(乗車3時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:44,540円
  • 1122.4km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・西鉄福岡行
  • 2番線発
  • 8駅
    • 16:49
      春日原
    • 16:51
      雑餉隈
    • 16:54
      井尻
    • 16:57
      大橋(福岡県)
    • 16:59
      高宮(福岡県)
    • 17:01
      西鉄平尾
    • 17:02
      薬院

290円

  • 17:05着
  • 17:07発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:12着
  • 17:14発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 17:16
      中洲川端
    • 17:18
      祇園(福岡県)
    • 17:20
      博多
    • 17:23
      東比恵

260円

  • 17:26着
  • 17:28発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:34着
  • 19:00発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 20:40着
  • 21:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:05着
  • 22:07発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 22:11
      京成大久保
    • 22:13
      実籾
    • 22:16
      八千代台
    • 22:18
      京成大和田
    • 22:20
      勝田台
    • 22:22
      志津
    • 22:24
      ユーカリが丘
    • 22:27
      京成臼井
    • 22:32
      京成佐倉
    • 22:35
      大佐倉
    • 22:37
      京成酒々井

440円

ルート3
    • 17:38発→23:03着5時間25分(乗車3時間45分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:44,663円(乗車券44,243円 特別料金420円)
    • 1138.4km
    • [line]
      [train]西鉄天神大牟田線・西鉄福岡行
    • 2番線発
    • 8駅
      • 17:40
        春日原
      • 17:42
        雑餉隈
      • 17:45
        井尻
      • 17:51
        大橋(福岡県)
      • 17:53
        高宮(福岡県)
      • 17:55
        西鉄平尾
      • 17:57
        薬院

    290円

    • 18:00着
    • 18:02発

    [train]

    西鉄福岡
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:07着
    • 18:09発

    [train]

    天神
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 5駅
      • 18:11
        中洲川端
      • 18:13
        祇園(福岡県)
      • 18:15
        博多
      • 18:17
        東比恵

    260円

    • 18:20着
    • 18:22発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:28着
    • 19:00発

    [air]

    福岡空港

    現金:42,300円

    • 20:40着
    • 21:00発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
    • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 5駅
      • 21:11
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 21:17
        流通センター
      • 21:19
        大井競馬場前
      • 21:22
        天王洲アイル

    492円

    • 21:27着
    • 21:36発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
    • 1番線発 / 12番線
    • 9駅
      • 21:38
        新橋
      • 21:40
        有楽町
      • 21:42
        東京
      • 21:45
        神田(東京都)
      • 21:47
        秋葉原
      • 21:49
        御徒町
      • 21:50
        上野
      • 21:52
        鶯谷

    168円

    • 21:54着
    • 22:06発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成特急イブニングライナー211号・成田空港行
    • 1番線発 / 3・4番線
    • 4駅
      • 22:18
        青砥
      • 22:32
        京成船橋
      • 22:43
        八千代台

    指定席:420円

    • 22:54着
    • 22:56発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線通勤特急・芝山千代田行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 22:59
        大佐倉
      • 23:01
        京成酒々井

    733円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。