現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

白庭台→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]05:40発→10:19着4時間39分(乗車3時間55分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,259円(乗車券10,299円 特別料金4,960円)
  • 620.8km
  • [line]
    [train]近鉄けいはんな線・コスモスクエア行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 05:47
      生駒
    • 05:52
      新石切
    • 05:54
      吉田(大阪府)
    • 05:56
      荒本
    • 05:59
      長田(大阪府)

650円

  • 06:01着
  • 06:03発

[train]

高井田(地下鉄)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:05着
  • 06:07発

[train]

高井田中央
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 06:12
      放出
    • 06:15
      鴫野
    • 06:17
      JR野江
    • 06:20
      城北公園通
    • 06:23
      JR淡路
    • 06:25
      南吹田
  • 06:28着
  • 06:42発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ206号・東京行
  • 25番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 06:57
      京都
    • 07:31
      名古屋
    • 08:51
      新横浜

自由席:4,960円

  • 09:01着
  • 09:15発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・東京行
  • 13番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 総武4番線
  • 2駅
    • 09:20
      新橋
  • 09:23着
  • 09:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:26
      新日本橋
    • 09:28
      馬喰町
    • 09:33
      錦糸町
    • 09:37
      新小岩
    • 09:42
      市川
    • 09:48
      船橋
    • 09:53
      津田沼

現金:9,460円

  • 10:00着
  • 10:02発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:04着
  • 10:06発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:08
      小仲台町(京成バス)
    • 10:09
      女子高校(京成バス)
    • 10:10
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:11
      園生交差点(京成バス)
    • 10:12
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:14
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • [!]05:40発→10:28着4時間48分(乗車3時間58分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:15,353円(乗車券10,393円 特別料金4,960円)
    • 625.6km
    • [line]
      [train]近鉄けいはんな線・コスモスクエア行
    • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 2番線
    • 6駅
      • 05:47
        生駒
      • 05:52
        新石切
      • 05:54
        吉田(大阪府)
      • 05:56
        荒本
      • 05:59
        長田(大阪府)

    650円

    • 06:01着
    • 06:03発

    [train]

    高井田(地下鉄)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:05着
    • 06:07発

    [train]

    高井田中央
    • [line]
      [train]JRおおさか東線・新大阪行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
    • 7駅
      • 06:12
        放出
      • 06:15
        鴫野
      • 06:17
        JR野江
      • 06:20
        城北公園通
      • 06:23
        JR淡路
      • 06:25
        南吹田
    • 06:28着
    • 06:42発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ206号・東京行
    • 25番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 4駅
      • 06:57
        京都
      • 07:31
        名古屋
      • 08:51
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 09:01着
    • 09:15発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・東京行
    • 13番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 総武4番線
    • 2駅
      • 09:20
        新橋
    • 09:23着
    • 09:24発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武3番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 10番線
    • 9駅
      • 09:26
        新日本橋
      • 09:28
        馬喰町
      • 09:33
        錦糸町
      • 09:37
        新小岩
      • 09:42
        市川
      • 09:48
        船橋
      • 09:53
        津田沼
      • 10:00
        稲毛

    現金:9,460円

    • 10:04着
    • 10:19発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 10:21
        千葉公園
      • 10:22
        作草部
      • 10:24
        天台
      • 10:26
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
    • [楽]
    • [!]05:40発→10:31着4時間51分(乗車4時間3分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:15,409円(乗車券10,449円 特別料金4,960円)
    • 620.5km
    • [line]
      [train]近鉄けいはんな線・コスモスクエア行
    • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 2番線
    • 12駅
      • 05:47
        生駒
      • 05:52
        新石切
      • 05:54
        吉田(大阪府)
      • 05:56
        荒本
      • 05:59
        長田(大阪府)
      • 06:02
        高井田(地下鉄)
      • 06:04
        深江橋
      • 06:06
        緑橋
      • 06:08
        森ノ宮
      • 06:10
        谷町四丁目
      • 06:12
        堺筋本町
    • 06:13着
    • 06:21発

    [train]

    本町
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
    • 5駅
      • 06:23
        淀屋橋
      • 06:26
        梅田(地下鉄)
      • 06:28
        中津(地下鉄)
      • 06:30
        西中島南方

    800円

    • 06:32着
    • 06:45発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ274号・東京行
    • 26番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 4駅
      • 07:00
        京都
      • 07:36
        名古屋
      • 08:58
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 09:08着
    • 09:24発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 09:29
        新橋
      • 09:34
        東京
      • 09:36
        新日本橋
      • 09:38
        馬喰町
      • 09:44
        錦糸町
      • 09:48
        新小岩
      • 09:53
        市川
      • 09:59
        船橋
      • 10:03
        津田沼

    現金:9,460円

    • 10:10着
    • 10:12発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:14着
    • 10:18発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 10:20
        小仲台町(京成バス)
      • 10:21
        女子高校(京成バス)
      • 10:22
        園生団地入口(京成バス)
      • 10:23
        園生交差点(京成バス)
      • 10:24
        穴川十字路(京成バス)
      • 10:26
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。