白市→園

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:27発→19:415時間14分(乗車4時間35分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:5,510
  • 232.9km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 11
    • 14:32
      西高屋
    • 14:36
      西条(広島県)
    • 14:39
      寺家
    • 14:43
      八本松
    • 14:53
      瀬野
    • 14:57
      中野東
    • 15:00
      安芸中野
    • 15:04
      海田市
    • 15:07
      向洋
    • 15:09
      天神川

770円

  • 15:13
  • 15:15

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 15:40
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 15:52
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 17:06
      三次IC(高速・連絡バス)
    • 17:38
      道の駅たかの(高速・連絡バス)
    • 17:59
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 18:18
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:54
  • 19:14

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 19:16
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:18
      大津町
    • 19:21
      武志
    • 19:23
      川跡
    • 19:26
      大寺
    • 19:28
      美談
    • 19:31
      旅伏
    • 19:34
      雲州平田
    • 19:38
      布崎
    • 19:39
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 13:27発→19:416時間14分(乗車4時間35分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:5,510
  • 232.9km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 11
    • 13:32
      西高屋
    • 13:36
      西条(広島県)
    • 13:39
      寺家
    • 13:43
      八本松
    • 13:53
      瀬野
    • 13:57
      中野東
    • 14:00
      安芸中野
    • 14:04
      海田市
    • 14:07
      向洋
    • 14:09
      天神川

770円

  • 14:13
  • 14:15

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 15:40
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 15:52
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 17:06
      三次IC(高速・連絡バス)
    • 17:38
      道の駅たかの(高速・連絡バス)
    • 17:59
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 18:18
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:54
  • 19:14

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 19:16
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:18
      大津町
    • 19:21
      武志
    • 19:23
      川跡
    • 19:26
      大寺
    • 19:28
      美談
    • 19:31
      旅伏
    • 19:34
      雲州平田
    • 19:38
      布崎
    • 19:39
      湖遊館新駅

540円

ルート3
    • 13:35発→20:246時間49分(乗車5時間13分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:8,460(乗車券6,040円 特別料金2,420円)
    • 325.3km
    • [line]
      [train]JR山陽本線・糸崎行
    • 4
      • 13:40
        入野(広島県)
      • 13:45
        河内
      • 13:56
        本郷(広島県)
    • 14:03
    • 14:34

    [train]

    三原
    • [line]
      [train]JR山陽本線・長船行
    • [発] 情報無し / [着] 3番線
    • 15
      • 14:39
        糸崎
      • 14:47
        尾道
      • 14:53
        東尾道
      • 14:57
        松永
      • 15:01
        備後赤坂
      • 15:08
        福山
      • 15:12
        東福山
      • 15:16
        大門(広島県)
      • 15:22
        笠岡
      • 15:27
        里庄
      • 15:31
        鴨方
      • 15:35
        金光
      • 15:41
        新倉敷
      • 15:46
        西阿知
    • 15:50
    • 16:16

    [train]

    倉敷
    • [line]
      [train]JR特急やくも19号・出雲市行
    • [発] 4番線 / [着] 情報無し
    • 11
      • 16:40
        備中高梁
      • 17:08
        新見
      • 17:41
        生山
      • 17:56
        根雨
      • 18:17
        伯耆大山
      • 18:24
        米子
      • 18:32
        安来
      • 18:48
        松江
      • 18:57
        玉造温泉
      • 19:07
        宍道

    自由席2,420

    5,500円

    • 19:18
    • 19:20

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:25
    • 19:57

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 11
      • 19:59
        出雲科学館パークタウン前
      • 20:01
        大津町
      • 20:04
        武志
      • 20:06
        川跡
      • 20:09
        大寺
      • 20:11
        美談
      • 20:14
        旅伏
      • 20:17
        雲州平田
      • 20:21
        布崎
      • 20:22
        湖遊館新駅

    540円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内