現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

白川口→門真南

ルート1
  • [早]
  • 09:20発→12:39着3時間19分(乗車2時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,300円(乗車券5,170円 特別料金3,130円)
  • 289km
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ4号・名古屋行
  • 5駅
    • 09:48
      美濃太田
    • 09:57
      鵜沼
    • 10:12
      岐阜
    • 10:20
      尾張一宮

自由席:600円

  • 10:34着
  • 10:47発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ19号・博多行
  • 17番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 11:23
      京都

自由席:2,530円

現金:4,840円

  • 11:36着
  • 11:52発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 11:53
      西中島南方
    • 11:56
      中津(地下鉄)
    • 11:59
      梅田(地下鉄)
    • 12:02
      淀屋橋
    • 12:03
      本町
  • 12:05着
  • 12:14発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 12:16
      長堀橋
    • 12:17
      松屋町
    • 12:19
      谷町六丁目
    • 12:21
      玉造
    • 12:23
      森ノ宮
    • 12:25
      大阪ビジネスパーク
    • 12:27
      京橋(大阪府)
    • 12:29
      蒲生四丁目
    • 12:31
      今福鶴見
    • 12:34
      横堤
    • 12:36
      鶴見緑地

330円

ルート2
    • 09:20発→12:53着3時間33分(乗車3時間0分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:8,300円(乗車券5,170円 特別料金3,130円)
    • 289km
    • [line]
      [train]JR特急ワイドビューひだ4号・名古屋行
    • 5駅
      • 09:48
        美濃太田
      • 09:57
        鵜沼
      • 10:12
        岐阜
      • 10:20
        尾張一宮

    自由席:600円

    • 10:34着
    • 10:43発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま707号・新大阪行
    • 17番線発 / 26番線
    • 4駅
      • 10:58
        岐阜羽島
      • 11:16
        米原
      • 11:36
        京都

    自由席:2,530円

    現金:4,840円

    • 11:51着
    • 12:04発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 6駅
      • 12:05
        西中島南方
      • 12:08
        中津(地下鉄)
      • 12:11
        梅田(地下鉄)
      • 12:14
        淀屋橋
      • 12:15
        本町
    • 12:17着
    • 12:28発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 12駅
      • 12:29
        長堀橋
      • 12:31
        松屋町
      • 12:32
        谷町六丁目
      • 12:34
        玉造
      • 12:36
        森ノ宮
      • 12:38
        大阪ビジネスパーク
      • 12:40
        京橋(大阪府)
      • 12:43
        蒲生四丁目
      • 12:45
        今福鶴見
      • 12:47
        横堤
      • 12:49
        鶴見緑地

    330円

    ルート3
      • 09:20発→13:08着3時間48分(乗車3時間3分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:8,180円(乗車券5,050円 特別料金3,130円)
      • 284.7km
      • [line]
        [train]JR特急ワイドビューひだ4号・名古屋行
      • 5駅
        • 09:48
          美濃太田
        • 09:57
          鵜沼
        • 10:12
          岐阜
        • 10:20
          尾張一宮

      自由席:600円

      • 10:34着
      • 10:47発

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ19号・博多行
      • 17番線発 / 21番線
      • 2駅
        • 11:23
          京都

      自由席:2,530円

      • 11:36着
      • 11:53発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR京都線・宝塚行
      • 7番線発 / 6番線

      現金:4,840円

      • 11:57着
      • 12:00発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
      • 4のりば
      • 33駅
        • 12:11
          曽根崎警察署(大阪シティバス)
        • 12:13
          太融寺町(大阪シティバス)
        • 12:15
          寺町通り(大阪シティバス)
        • 12:17
          西天満(大阪シティバス)
        • 12:18
          南森町(大阪シティバス)
        • 12:21
          堀川小学校前(大阪シティバス)
        • 12:22
          東天満(大阪シティバス)
        • 12:23
          桜の宮橋(大阪シティバス)
        • 12:25
          東野田(大阪シティバス)
        • 12:28
          京橋北口(大阪シティバス)
        • 12:30
          蒲生桜小橋(大阪シティバス)
        • 12:31
          蒲生三丁目(大阪シティバス)
        • 12:32
          地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
        • 12:35
          今福西四丁目(大阪シティバス)
        • 12:36
          鯰江東小学校前(大阪シティバス)
        • 12:37
          今福大橋(大阪シティバス)
        • 12:38
          地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
        • 12:39
          鶴見西口(大阪シティバス)
        • 12:42
          鶴見(大阪シティバス)
        • 12:43
          横堤(大阪シティバス)
        • 12:46
          地下鉄横堤(大阪シティバス)
        • 12:47
          鶴見区役所前(大阪シティバス)
        • 12:48
          諸口(大阪シティバス)
        • 12:49
          東諸口(大阪シティバス)
        • 12:51
          浜(大阪シティバス)
        • 12:53
          安田(大阪シティバス)
        • 12:56
          茨田東小学校前(大阪シティバス)
        • 12:57
          茨田大宮南(大阪シティバス)
        • 12:58
          茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
        • 12:59
          茨田大宮中(大阪シティバス)
        • 13:00
          茨田大宮(大阪シティバス)
        • 13:02
          三ツ島南(大阪シティバス)

      210円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内