現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

白島(広島高速交通線)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 07:28発→12:15着4時間47分(乗車3時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,269円
  • 887.2km
  • [line]
    [train]広島高速交通アストラムライン・広域公園前行
  • 5駅
    • 07:30
      牛田(広島県)
    • 07:32
      不動院前
    • 07:34
      祇園新橋北
    • 07:36
      西原(広島県)

250円

  • 07:37着
  • 07:39発

[train]

中筋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:44着
  • 07:50発

[bus]

中筋駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • 東出口1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,370円

  • 08:30着
  • 08:32発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:35着
  • 09:05発

[air]

広島空港

現金:37,990円

  • 10:25着
  • 10:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 4のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:1,470円

  • 11:50着
  • 11:52発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 11:56発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:58着
  • 12:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 12:04
      小仲台町(京成バス)
    • 12:05
      女子高校(京成バス)
    • 12:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:07
      園生交差点(京成バス)
    • 12:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 07:22発→12:15着4時間53分(乗車3時間24分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,199円
  • 891km
  • [line]
    [train]広島高速交通アストラムライン・本通行
  • 3駅
    • 07:23
      新白島
    • 07:25
      城北

180円

  • 07:26着
  • 07:28発

[train]

県庁前(広島県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 07:50
      中筋駅(高速・連絡バス)

現金:1,370円

  • 08:30着
  • 08:32発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:35着
  • 09:05発

[air]

広島空港

現金:37,990円

  • 10:25着
  • 10:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 4のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:1,470円

  • 11:50着
  • 11:52発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 11:56発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:58着
  • 12:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 12:04
      小仲台町(京成バス)
    • 12:05
      女子高校(京成バス)
    • 12:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:07
      園生交差点(京成バス)
    • 12:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 07:14発→12:15着5時間1分(乗車3時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,269円
  • 887.2km
  • [line]
    [train]広島高速交通アストラムライン・広域公園前行
  • 5駅
    • 07:16
      牛田(広島県)
    • 07:18
      不動院前
    • 07:20
      祇園新橋北
    • 07:22
      西原(広島県)

250円

  • 07:23着
  • 07:25発

[train]

中筋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:30着
  • 07:35発

[bus]

中筋駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • 東出口1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,370円

  • 08:15着
  • 08:17発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:20着
  • 09:05発

[air]

広島空港

現金:37,990円

  • 10:25着
  • 10:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 4のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:1,470円

  • 11:50着
  • 11:52発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 11:56発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:58着
  • 12:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 12:04
      小仲台町(京成バス)
    • 12:05
      女子高校(京成バス)
    • 12:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:07
      園生交差点(京成バス)
    • 12:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。