現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

白島(広島電鉄線)→門真南

ルート1
  • [早]
  • [!]17:39発→20:37着2時間58分(乗車1時間59分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,500円(乗車券6,330円 特別料金4,170円)
  • 359.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:41着
  • 17:43発

[bus]

白島町/広島電鉄バス
  • [line]
    [bus]広島電鉄バス・12(東浄小−旭町・八丁堀)・旭町行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 4駅
    • 17:45
      逓信病院前(広島電鉄バス)
    • 17:46
      縮景園前(広島電鉄バス)
    • 17:47
      女学院前(広島電鉄バス)

現金:190円

  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 17:57着
  • 17:59発

[bus]

八丁堀/広島電鉄バス
  • [line]
    [bus]広島電鉄バス・2−5・2(県庁−府中NT・曙町)・府中ニュータウン行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 3駅
    • 18:01
      銀山町(広島電鉄バス)
    • 18:02
      稲荷町(広島電鉄バス)

現金:190円

  • 18:06着
  • 18:08発

[train]

広島駅/広島電鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:13着
  • 18:22発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ54号・東京行
  • 14番線発 / 27番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 18:58
      岡山
    • 19:30
      新神戸

自由席:4,170円

  • 19:43着
  • 19:58発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 20:01
      南吹田
    • 20:04
      JR淡路
    • 20:07
      城北公園通
    • 20:09
      JR野江

現金:5,720円

  • 20:11着
  • 20:18発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 20:19着
  • 20:27発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 20:29
      今福鶴見
    • 20:31
      横堤
    • 20:34
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • [!]17:36発→20:37着3時間1分(乗車2時間6分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,300円(乗車券6,130円 特別料金4,170円)
  • 359.5km
  • [line]
    [train]広島電鉄9号線・八丁堀行
  • 4駅
    • 17:37
      家庭裁判所前
    • 17:38
      縮景園前
    • 17:40
      女学院前
  • 17:44着
  • 17:47発

[train]

八丁堀(広島県)
  • [line]
    [train]広島電鉄1号線・広島駅行
  • 6駅
    • 17:49
      胡町
    • 17:50
      銀山町
    • 17:52
      稲荷町(広島県)
    • 17:54
      的場町
    • 17:57
      猿猴橋町

180円

  • 18:00着
  • 18:02発

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:05着
  • 18:22発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ54号・東京行
  • 14番線発 / 27番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 18:58
      岡山
    • 19:30
      新神戸

自由席:4,170円

  • 19:43着
  • 19:58発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 20:01
      南吹田
    • 20:04
      JR淡路
    • 20:07
      城北公園通
    • 20:09
      JR野江

現金:5,720円

  • 20:11着
  • 20:18発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 20:19着
  • 20:27発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 20:29
      今福鶴見
    • 20:31
      横堤
    • 20:34
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • [!]17:28発→20:37着3時間9分(乗車2時間11分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,300円(乗車券6,130円 特別料金4,170円)
  • 359.5km
  • [line]
    [train]広島電鉄9号線・八丁堀行
  • 4駅
    • 17:29
      家庭裁判所前
    • 17:30
      縮景園前
    • 17:32
      女学院前
  • 17:36着
  • 17:41発

[train]

八丁堀(広島県)
  • [line]
    [train]広島電鉄1号線・広島駅行
  • 6駅
    • 17:43
      胡町
    • 17:44
      銀山町
    • 17:46
      稲荷町(広島県)
    • 17:48
      的場町
    • 17:51
      猿猴橋町

180円

  • 17:54着
  • 17:56発

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:59着
  • 18:12発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ608号・新大阪行
  • 14番線発 / 20番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 18:36
      福山
    • 18:53
      岡山
    • 19:25
      新神戸

自由席:4,170円

  • 19:38着
  • 19:58発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 20:01
      南吹田
    • 20:04
      JR淡路
    • 20:07
      城北公園通
    • 20:09
      JR野江

現金:5,720円

  • 20:11着
  • 20:18発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 20:19着
  • 20:27発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 20:29
      今福鶴見
    • 20:31
      横堤
    • 20:34
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。