現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

白島(広島電鉄線)→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:37発→09:43着3時間6分(乗車2時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,580円(乗車券6,410円 特別料金4,170円)
  • 363.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:39着
  • 06:41発

[bus]

白島町/広島電鉄バス
  • [line]
    [bus]広島電鉄バス・6・6−2(牛田早稲田−江波三菱・舟入本町)・江波三菱前行
  • 5駅
    • 06:43
      逓信病院(広島電鉄バス)
    • 06:44
      検察庁前(広島電鉄バス)
    • 06:45
      合同庁舎入口(広島電鉄バス)
    • 06:46
      京口門(広島電鉄バス)

180円

  • [line]
    [bus]広島電鉄バス・2−7(県庁−温品4・曙町)・温品四丁目行
  • 4駅
    • 07:00
      八丁堀(広島電鉄バス)
    • 07:01
      銀山町(広島電鉄バス)
    • 07:02
      稲荷町(広島電鉄バス)

180円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

広島駅/広島電鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:22発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 14番線発 / 26番線
  • 3駅
    • 07:58
      岡山
    • 08:30
      新神戸

自由席:4,170円

現金:5,720円

  • 08:43着
  • 08:56発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 08:57
      西中島南方
    • 09:00
      中津(地下鉄)
    • 09:03
      梅田(地下鉄)
    • 09:06
      淀屋橋
    • 09:08
      本町
  • 09:10着
  • 09:18発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 09:19
      長堀橋
    • 09:21
      松屋町
    • 09:22
      谷町六丁目
    • 09:24
      玉造
    • 09:26
      森ノ宮
    • 09:28
      大阪ビジネスパーク
    • 09:30
      京橋(大阪府)
    • 09:33
      蒲生四丁目
    • 09:35
      今福鶴見
    • 09:37
      横堤
    • 09:39
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 06:37発→09:43着3時間6分(乗車1時間58分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,480円(乗車券6,310円 特別料金4,170円)
  • 358.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:39着
  • 06:41発

[bus]

白島町/広島電鉄バス
  • [line]
    [bus]広島電鉄バス・6・6−2(牛田早稲田−江波三菱・舟入本町)・江波三菱前行
  • 5駅
    • 06:43
      逓信病院(広島電鉄バス)
    • 06:44
      検察庁前(広島電鉄バス)
    • 06:45
      合同庁舎入口(広島電鉄バス)
    • 06:46
      京口門(広島電鉄バス)

180円

  • [line]
    [bus]広島電鉄バス・2−7(県庁−温品4・曙町)・温品四丁目行
  • 4駅
    • 07:00
      八丁堀(広島電鉄バス)
    • 07:01
      銀山町(広島電鉄バス)
    • 07:02
      稲荷町(広島電鉄バス)

180円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

広島駅/広島電鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:22発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 14番線発 / 26番線
  • 3駅
    • 07:58
      岡山
    • 08:30
      新神戸

自由席:4,170円

  • 08:43着
  • 08:58発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・姫路行
  • 9番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 4番線
  • 09:01着
  • 09:10発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 09:12
      天満
    • 09:15
      桜ノ宮

現金:5,720円

  • 09:17着
  • 09:30発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 09:33
      蒲生四丁目
    • 09:35
      今福鶴見
    • 09:37
      横堤
    • 09:39
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:27発→09:43着3時間16分(乗車2時間20分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,400円(乗車券6,230円 特別料金4,170円)
  • 363.4km
  • [line]
    [train]広島電鉄9号線・八丁堀行
  • 4駅
    • 06:28
      家庭裁判所前
    • 06:29
      縮景園前
    • 06:31
      女学院前
  • 06:35着
  • 06:39発

[train]

八丁堀(広島県)
  • [line]
    [train]広島電鉄2号線・広島駅行
  • 6駅
    • 06:41
      胡町
    • 06:42
      銀山町
    • 06:44
      稲荷町(広島県)
    • 06:46
      的場町
    • 06:49
      猿猴橋町

180円

  • 06:51着
  • 06:53発

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:56着
  • 07:22発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 14番線発 / 26番線
  • 3駅
    • 07:58
      岡山
    • 08:30
      新神戸

自由席:4,170円

現金:5,720円

  • 08:43着
  • 08:56発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 08:57
      西中島南方
    • 09:00
      中津(地下鉄)
    • 09:03
      梅田(地下鉄)
    • 09:06
      淀屋橋
    • 09:08
      本町
  • 09:10着
  • 09:18発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 09:19
      長堀橋
    • 09:21
      松屋町
    • 09:22
      谷町六丁目
    • 09:24
      玉造
    • 09:26
      森ノ宮
    • 09:28
      大阪ビジネスパーク
    • 09:30
      京橋(大阪府)
    • 09:33
      蒲生四丁目
    • 09:35
      今福鶴見
    • 09:37
      横堤
    • 09:39
      鶴見緑地

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内