現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

白島(広島電鉄線)→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:20発→12:34着4時間14分(乗車3時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,160円(乗車券5,530円 特別料金3,630円)
  • 324.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:22着
  • 08:24発

[bus]

白島町/広島電鉄バス
  • [line]
    [bus]広島電鉄バス・6(牛田早稲田−江波営業・舟入本町)・江波営業所行
  • 5駅
    • 08:26
      逓信病院(広島電鉄バス)
    • 08:27
      検察庁前(広島電鉄バス)
    • 08:28
      合同庁舎入口(広島電鉄バス)
    • 08:30
      京口門(広島電鉄バス)

180円

  • [line]
    [bus]広島電鉄バス・2−7(県庁−温品4・曙町)・温品四丁目行
  • 4駅
    • 08:41
      八丁堀(広島電鉄バス)
    • 08:42
      銀山町(広島電鉄バス)
    • 08:43
      稲荷町(広島電鉄バス)

180円

  • 08:46着
  • 08:48発

[train]

広島駅/広島電鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:53着
  • 09:01発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • 14番線発 / 23番線

自由席:2,530円

  • 09:36着
  • 10:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,170円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 08:18発→12:34着4時間16分(乗車3時間10分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,980円(乗車券5,350円 特別料金3,630円)
  • 324.2km
  • [line]
    [train]広島電鉄9号線・八丁堀行
  • 4駅
    • 08:19
      家庭裁判所前
    • 08:20
      縮景園前
    • 08:22
      女学院前
  • 08:26着
  • 08:29発

[train]

八丁堀(広島県)
  • [line]
    [train]広島電鉄1号線・広島駅行
  • 6駅
    • 08:31
      胡町
    • 08:32
      銀山町
    • 08:34
      稲荷町(広島県)
    • 08:36
      的場町
    • 08:39
      猿猴橋町

180円

  • 08:42着
  • 08:44発

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47着
  • 09:01発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • 14番線発 / 23番線

自由席:2,530円

  • 09:36着
  • 10:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,170円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 08:18発→12:34着4時間16分(乗車3時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,160円(乗車券5,530円 特別料金3,630円)
  • 324.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:20着
  • 08:22発

[bus]

白島町/広島電鉄バス
  • [line]
    [bus]広島電鉄バス・12(東浄小−仁保沖町・戸坂市道)・仁保沖町行
  • 4駅
    • 08:24
      逓信病院前(広島電鉄バス)
    • 08:25
      縮景園前(広島電鉄バス)
    • 08:27
      女学院前(広島電鉄バス)

180円

  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 08:37着
  • 08:41発

[bus]

八丁堀/広島電鉄バス
  • [line]
    [bus]広島電鉄バス・2−7(県庁−温品4・曙町)・温品四丁目行
  • 3駅
    • 08:42
      銀山町(広島電鉄バス)
    • 08:43
      稲荷町(広島電鉄バス)

180円

  • 08:46着
  • 08:48発

[train]

広島駅/広島電鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:53着
  • 09:01発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • 14番線発 / 23番線

自由席:2,530円

  • 09:36着
  • 10:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,170円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内