現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

白島(広島電鉄線)→博労町

ルート1
  • [早]
  • 09:03発→13:22着4時間19分(乗車3時間38分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,450円(乗車券4,690円 特別料金760円)
  • 224.9km
  • [line]
    [train]広島電鉄9号線・八丁堀行
  • 4駅
    • 09:04
      家庭裁判所前
    • 09:05
      縮景園前
    • 09:07
      女学院前
  • 09:11着
  • 09:19発

[train]

八丁堀(広島県)
  • [line]
    [train]広島電鉄2号線・広電宮島口行
  • 2駅
    • 09:20
      立町

180円

  • 09:22着
  • 09:24発

[train]

紙屋町東
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・グランドアロー・松江しんじ湖温泉行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:4,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:32着
  • 12:36発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 2駅
    • 12:56
      安来

自由席:760円

  • 13:03着
  • 13:20発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート2
    • [!]10:32発→14:31着3時間59分(乗車3時間16分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:8,980円(乗車券5,350円 特別料金3,630円)
    • 324.2km
    • [line]
      [train]広島電鉄9号線・八丁堀行
    • 4駅
      • 10:33
        家庭裁判所前
      • 10:34
        縮景園前
      • 10:36
        女学院前
    • 10:40着
    • 10:43発

    [train]

    八丁堀(広島県)
    • [line]
      [train]広島電鉄2号線・広島駅行
    • 6駅
      • 10:45
        胡町
      • 10:46
        銀山町
      • 10:48
        稲荷町(広島県)
      • 10:50
        的場町
      • 10:53
        猿猴橋町

    180円

    • 10:56着
    • 10:58発

    [train]

    広島駅
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:01着
    • 11:12発

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線みずほ604号・新大阪行
    • 14番線発 / 24番線
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 11:36
        福山

    自由席:2,530円

    • 11:52着
    • 12:05発

    [turn]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも11号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 12:16
        倉敷
      • 12:25
        総社
      • 12:42
        備中高梁
      • 13:12
        新見
      • 13:55
        根雨

    自由席:1,100円

    • 14:18着
    • 14:29発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:5,170円

    ルート3
      • [!]10:22発→14:31着4時間9分(乗車3時間9分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:9,180円(乗車券5,550円 特別料金3,630円)
      • 324.2km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:24着
      • 10:26発

      [bus]

      白島町/広島電鉄バス
      • [line]
        [bus]広島電鉄バス・12(東浄小−仁保沖町・東区SC)・仁保沖町行
      • 注記このバス会社の最新情報は準備中
      • 4駅
        • 10:28
          逓信病院前(広島電鉄バス)
        • 10:29
          縮景園前(広島電鉄バス)
        • 10:30
          女学院前(広島電鉄バス)

      現金:190円

      • [line]
        [walk]同駅内徒歩
      • 10:40着
      • 10:42発

      [bus]

      八丁堀/広島電鉄バス
      • [line]
        [bus]広島電鉄バス・2−7(県庁−温品4・曙町)・温品四丁目行
      • 注記このバス会社の最新情報は準備中
      • 3駅
        • 10:44
          銀山町(広島電鉄バス)
        • 10:45
          稲荷町(広島電鉄バス)

      現金:190円

      • 10:49着
      • 10:51発

      [train]

      広島駅/広島電鉄バス
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:56着
      • 11:12発

      [train]

      広島
      • [line]
        [train]JR新幹線みずほ604号・新大阪行
      • 14番線発 / 24番線
      • [!]運転計画
      • 2駅
        • 11:36
          福山

      自由席:2,530円

      • 11:52着
      • 12:05発

      [turn]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも11号・出雲市行
      • 2番線発
      • 6駅
        • 12:16
          倉敷
        • 12:25
          総社
        • 12:42
          備中高梁
        • 13:12
          新見
        • 13:55
          根雨

      自由席:1,100円

      • 14:18着
      • 14:29発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行

      現金:5,170円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。