現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

白島(広島電鉄線)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 09:52発→15:04着5時間12分(乗車3時間32分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:38,743円
  • 898.6km
  • [line]
    [train]広島電鉄9号線・八丁堀行
  • 4駅
    • 09:53
      家庭裁判所前
    • 09:54
      縮景園前
    • 09:56
      女学院前
  • 10:00着
  • 10:03発

[train]

八丁堀(広島県)
  • [line]
    [train]広島電鉄6号線・江波行
  • 2駅
    • 10:04
      立町

180円

  • 10:06着
  • 10:08発

[train]

紙屋町東
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 10:30
      中筋駅(高速・連絡バス)

現金:1,370円

  • 11:10着
  • 11:12発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:15着
  • 11:50発

[air]

広島空港

現金:35,490円

  • 13:15着
  • 13:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:28着
  • 14:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 14:35
      検見川浜
    • 14:38
      稲毛海岸

168円

  • 14:41着
  • 14:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 14:52
      市役所前(千葉県)
    • 14:55
      千葉
    • 14:57
      千葉公園
    • 14:58
      作草部
    • 15:00
      天台
    • 15:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 09:44発→15:04着5時間20分(乗車3時間37分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:38,743円
  • 895.6km
  • [line]
    [train]広島電鉄9号線・八丁堀行
  • 4駅
    • 09:45
      家庭裁判所前
    • 09:46
      縮景園前
    • 09:48
      女学院前
  • 09:52着
  • 09:57発

[train]

八丁堀(広島県)
  • [line]
    [train]広島電鉄2号線・広島駅行
  • 6駅
    • 09:59
      胡町
    • 10:00
      銀山町
    • 10:02
      稲荷町(広島県)
    • 10:04
      的場町
    • 10:07
      猿猴橋町

180円

  • 10:10着
  • 10:12発

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,370円

  • 11:10着
  • 11:12発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:15着
  • 11:50発

[air]

広島空港

現金:35,490円

  • 13:15着
  • 13:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:28着
  • 14:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 14:35
      検見川浜
    • 14:38
      稲毛海岸

168円

  • 14:41着
  • 14:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 14:52
      市役所前(千葉県)
    • 14:55
      千葉
    • 14:57
      千葉公園
    • 14:58
      作草部
    • 15:00
      天台
    • 15:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [早]
  • 09:44発→15:04着5時間20分(乗車3時間32分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:38,743円
  • 898.6km
  • [line]
    [train]広島電鉄9号線・八丁堀行
  • 4駅
    • 09:45
      家庭裁判所前
    • 09:46
      縮景園前
    • 09:48
      女学院前
  • 09:52着
  • 09:56発

[train]

八丁堀(広島県)
  • [line]
    [train]広島電鉄1号線・広島港・宇品行
  • 2駅
    • 09:57
      立町

180円

  • 09:59着
  • 10:01発

[train]

紙屋町東
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 10:30
      中筋駅(高速・連絡バス)

現金:1,370円

  • 11:10着
  • 11:12発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:15着
  • 11:50発

[air]

広島空港

現金:35,490円

  • 13:15着
  • 13:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:28着
  • 14:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 14:35
      検見川浜
    • 14:38
      稲毛海岸

168円

  • 14:41着
  • 14:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 14:52
      市役所前(千葉県)
    • 14:55
      千葉
    • 14:57
      千葉公園
    • 14:58
      作草部
    • 15:00
      天台
    • 15:02
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。