白山(香川県)→立川北

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
立川北駅

ルート1
  • [早]
  • 07:24発→12:415時間17分(乗車3時間23分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:44,501
  • 792.2km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道長尾線・高松築港行
  • 12
    • 07:26
      学園通り
    • 07:28
      平木
    • 07:30
      農学部前
    • 07:32
      池戸
    • 07:34
      高田(香川県)
    • 07:37
      西前田
    • 07:40
      水田
    • 07:43
      元山(香川県)
    • 07:46
      木太東口
    • 07:48
      林道
    • 07:51
      花園(香川県)

390円

  • 07:55
  • 07:57

[train]

瓦町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ことでんバス・空港リムジンバス・高松空港行
  • [発] 2のりば / [着] 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 08:15
      中新町(高速・連絡バス)
    • 08:17
      栗林公園前(高速・連絡バス)
    • 08:21
      ゆめタウン高松(高速・連絡バス)
    • 08:25
      香川大学附属中学校前(高速・連絡バス)
    • 08:28
      空港通り一宮(高速・連絡バス)

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47
  • 09:25

[air]

高松空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA534便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

42,270円

  • 10:45
  • 11:08

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 11:25
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:31
      京急蒲田

292円

  • 11:38
  • 11:46

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 15番線
  • 8
    • 11:50
      大崎
    • 11:51
      五反田
    • 11:54
      目黒
    • 11:56
      恵比寿
    • 11:59
      渋谷
    • 12:01
      原宿
    • 12:03
      代々木
  • 12:06
  • 12:10

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • [発] 12番線 / [着] 6番線
  • 4
    • 12:14
      中野(東京都)
    • 12:25
      三鷹
    • 12:31
      国分寺

649円

  • 12:35
  • 12:38

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 06:48発→12:415時間53分(乗車3時間51分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:44,291
  • 804.4km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道長尾線・高松築港行
  • 12
    • 06:50
      学園通り
    • 06:52
      平木
    • 06:54
      農学部前
    • 06:56
      池戸
    • 06:58
      高田(香川県)
    • 07:01
      西前田
    • 07:04
      水田
    • 07:07
      元山(香川県)
    • 07:10
      木太東口
    • 07:12
      林道
    • 07:15
      花園(香川県)
  • 07:19
  • 07:34

[train]

瓦町
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道琴平線・琴電琴平行
  • 13
    • 07:37
      栗林公園
    • 07:39
      三条(香川県)
    • 07:41
      伏石
    • 07:44
      太田(香川県)
    • 07:47
      仏生山
    • 07:49
      空港通り
    • 07:52
      一宮
    • 07:55
      円座
    • 07:59
      岡本(香川県)
    • 08:01
      挿頭丘
    • 08:03
      畑田
    • 08:07

580円

  • 08:09
  • 08:11

[train]

綾川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・琴参バス・丸亀坂出線・高松空港行
  • [発] 情報無し / [着] 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45
  • 09:25

[air]

高松空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA534便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

42,270円

  • 10:45
  • 11:08

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 11:25
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:31
      京急蒲田

292円

  • 11:38
  • 11:46

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 15番線
  • 8
    • 11:50
      大崎
    • 11:51
      五反田
    • 11:54
      目黒
    • 11:56
      恵比寿
    • 11:59
      渋谷
    • 12:01
      原宿
    • 12:03
      代々木
  • 12:06
  • 12:10

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • [発] 12番線 / [着] 6番線
  • 4
    • 12:14
      中野(東京都)
    • 12:25
      三鷹
    • 12:31
      国分寺

649円

  • 12:35
  • 12:38

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 07:24発→12:465時間22分(乗車3時間23分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:44,501
    • 785.7km
    • [line]
      [train]高松琴平電気鉄道長尾線・高松築港行
    • 12
      • 07:26
        学園通り
      • 07:28
        平木
      • 07:30
        農学部前
      • 07:32
        池戸
      • 07:34
        高田(香川県)
      • 07:37
        西前田
      • 07:40
        水田
      • 07:43
        元山(香川県)
      • 07:46
        木太東口
      • 07:48
        林道
      • 07:51
        花園(香川県)

    390円

    • 07:55
    • 07:57

    [train]

    瓦町
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・ことでんバス・空港リムジンバス・高松空港行
    • [発] 2のりば / [着] 降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 6
      • 08:15
        中新町(高速・連絡バス)
      • 08:17
        栗林公園前(高速・連絡バス)
      • 08:21
        ゆめタウン高松(高速・連絡バス)
      • 08:25
        香川大学附属中学校前(高速・連絡バス)
      • 08:28
        空港通り一宮(高速・連絡バス)

    900円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:47
    • 09:25

    [air]

    高松空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA534便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    42,270円

    • 10:45
    • 11:08

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート急行・逗子・葉山行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:前[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[8両編成]・前/中[12両編成]) / [着] 4・5番線
    • 7
      • 11:19
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 11:21
        天空橋
      • 11:22
        穴守稲荷
      • 11:24
        大鳥居
      • 11:26
        糀谷
      • 11:29
        京急蒲田

    292円

    • 11:32
    • 11:35

    [train]

    京急川崎
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:42
    • 11:57

    [train]

    川崎
    • [line]
      [train]JR南武線快速・立川行
    • [発] 5・6番線 / [着] 7・8番線
    • 11
      • 12:02
        鹿島田
      • 12:06
        武蔵小杉
      • 12:09
        武蔵中原
      • 12:11
        武蔵新城
      • 12:14
        武蔵溝ノ口
      • 12:20
        登戸
      • 12:24
        稲田堤
      • 12:27
        稲城長沼
      • 12:32
        府中本町
      • 12:33
        分倍河原

    649円

    • 12:40
    • 12:43

    [train]

    立川
    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内