現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

白山(香川県)→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:36発→12:41着5時間5分(乗車2時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:29,052円
  • 749.8km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道長尾線・高松築港行
  • 12駅
    • 07:38
      学園通り
    • 07:40
      平木
    • 07:42
      農学部前
    • 07:44
      池戸
    • 07:46
      高田(香川県)
    • 07:49
      西前田
    • 07:52
      水田
    • 07:55
      元山(香川県)
    • 07:58
      木太東口
    • 08:00
      林道
    • 08:03
      花園(香川県)

390円

  • 08:07着
  • 08:09発

[train]

瓦町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ことでんバス・空港リムジンバス・高松空港行
  • 2のりば / 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 08:41
      空港通り一宮(高速・連絡バス)

現金:720円

  • 08:55着
  • 08:57発

[train]

高松空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:00着
  • 10:00発

[air]

高松空港
  • [line]
    [air]ジェットスター410便

現金:27,540円

  • 11:25着
  • 12:10発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:20着
  • 12:28発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:36
      京成成田
    • 12:39
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • 07:24発→12:41着5時間17分(乗車2時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:28,912円
  • 750.4km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道長尾線・高松築港行
  • 12駅
    • 07:26
      学園通り
    • 07:28
      平木
    • 07:30
      農学部前
    • 07:32
      池戸
    • 07:34
      高田(香川県)
    • 07:37
      西前田
    • 07:40
      水田
    • 07:43
      元山(香川県)
    • 07:46
      木太東口
    • 07:48
      林道
    • 07:51
      花園(香川県)
  • 07:55着
  • 08:04発

[train]

瓦町
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道琴平線・琴電琴平行
  • 6駅
    • 08:07
      栗林公園
    • 08:09
      三条(香川県)
    • 08:11
      伏石
    • 08:14
      太田(香川県)
    • 08:17
      仏生山

510円

  • 08:19着
  • 08:21発

[train]

空港通り
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ことでんバス・空港リムジンバス・高松空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:460円

  • 08:47着
  • 08:49発

[train]

高松空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:52着
  • 10:00発

[air]

高松空港
  • [line]
    [air]ジェットスター410便

現金:27,540円

  • 11:25着
  • 12:10発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:20着
  • 12:28発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:36
      京成成田
    • 12:39
      公津の杜

402円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 07:08発→12:41着5時間33分(乗車2時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:29,252円
  • 750.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:10着
  • 07:12発

[bus]

白山/大川バス
  • [line]
    [bus]大川バス・引田線(高松駅−さざんか荘)・高松駅行
  • 23駅
    • 07:13
      県畜産試験場前(大川バス)
    • 07:13
      鹿伏(大川バス)
    • 07:14
      三木町役場前(大川バス)
    • 07:16
      小山眼科前(大川バス)
    • 07:17
      農学部前(大川バス)
    • 07:18
      松原病院前(大川バス)
    • 07:18
      池戸(大川バス)
    • 07:19
      亀田(大川バス)
    • 07:20
      高田(大川バス)
    • 07:22
      前田橋(大川バス)
    • 07:24
      水田(大川バス)
    • 07:26
      川添橋(大川バス)
    • 07:27
      元山(大川バス)
    • 07:27
      元山下(大川バス)
    • 07:28
      木太東口(大川バス)
    • 07:30
      札場(大川バス)
    • 07:31
      仮屋(大川バス)
    • 07:33
      松縄道(大川バス)
    • 07:35
      玉藻中学前(大川バス)
    • 07:36
      セシール前(大川バス)
    • 07:37
      花園町(大川バス)
    • 07:39
      香川日産前(大川バス)

590円

  • 07:42着
  • 07:44発

[train]

瓦町/大川バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:45着
  • 07:46発

[train]

瓦町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ことでんバス・空港リムジンバス・高松空港行
  • 2のりば / 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 08:41
      空港通り一宮(高速・連絡バス)

現金:720円

  • 08:55着
  • 08:57発

[train]

高松空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:00着
  • 10:00発

[air]

高松空港
  • [line]
    [air]ジェットスター410便

現金:27,540円

  • 11:25着
  • 12:10発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:20着
  • 12:28発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:36
      京成成田
    • 12:39
      公津の杜

402円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内