現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

白山(香川県)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 13:33発→18:40着5時間7分(乗車3時間21分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:36,803円
  • 793.3km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道長尾線・高松築港行
  • 12駅
    • 13:35
      学園通り
    • 13:37
      平木
    • 13:38
      農学部前
    • 13:40
      池戸
    • 13:42
      高田(香川県)
    • 13:44
      西前田
    • 13:47
      水田
    • 13:50
      元山(香川県)
    • 13:52
      木太東口
    • 13:53
      林道
    • 13:57
      花園(香川県)

390円

  • 14:00着
  • 14:02発

[train]

瓦町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ことでんバス・空港リムジンバス・高松空港行
  • 2のりば / 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 14:37
      空港通り一宮(高速・連絡バス)

現金:720円

  • 14:51着
  • 14:53発

[train]

高松空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:56着
  • 15:30発

[air]

高松空港

現金:33,990円

  • 16:50着
  • 17:10発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:11発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・誉田行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 18:13
      検見川浜
    • 18:16
      稲毛海岸

168円

  • 18:19着
  • 18:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 18:28
      市役所前(千葉県)
    • 18:31
      千葉
    • 18:33
      千葉公園
    • 18:35
      作草部
    • 18:36
      天台
    • 18:39
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 12:53発→18:40着5時間47分(乗車3時間21分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:36,803円
  • 793.3km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道長尾線・高松築港行
  • 12駅
    • 12:55
      学園通り
    • 12:57
      平木
    • 12:58
      農学部前
    • 13:00
      池戸
    • 13:02
      高田(香川県)
    • 13:04
      西前田
    • 13:07
      水田
    • 13:10
      元山(香川県)
    • 13:12
      木太東口
    • 13:13
      林道
    • 13:17
      花園(香川県)

390円

  • 13:20着
  • 13:22発

[train]

瓦町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ことでんバス・空港リムジンバス・高松空港行
  • 2のりば / 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 14:37
      空港通り一宮(高速・連絡バス)

現金:720円

  • 14:51着
  • 14:53発

[train]

高松空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:56着
  • 15:30発

[air]

高松空港

現金:33,990円

  • 16:50着
  • 17:10発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:11発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・誉田行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 18:13
      検見川浜
    • 18:16
      稲毛海岸

168円

  • 18:19着
  • 18:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 18:28
      市役所前(千葉県)
    • 18:31
      千葉
    • 18:33
      千葉公園
    • 18:35
      作草部
    • 18:36
      天台
    • 18:39
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
    • 13:33発→19:08着5時間35分(乗車3時間44分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:36,665円
    • 806.9km
    • [line]
      [train]高松琴平電気鉄道長尾線・高松築港行
    • 12駅
      • 13:35
        学園通り
      • 13:37
        平木
      • 13:38
        農学部前
      • 13:40
        池戸
      • 13:42
        高田(香川県)
      • 13:44
        西前田
      • 13:47
        水田
      • 13:50
        元山(香川県)
      • 13:52
        木太東口
      • 13:53
        林道
      • 13:57
        花園(香川県)

    390円

    • 14:00着
    • 14:02発

    [train]

    瓦町
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・ことでんバス・空港リムジンバス・高松空港行
    • 2のりば / 降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 14:37
        空港通り一宮(高速・連絡バス)

    現金:720円

    • 14:51着
    • 14:53発

    [train]

    高松空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:56着
    • 15:30発

    [air]

    高松空港

    現金:33,990円

    • 16:50着
    • 17:13発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート急行・印西牧の原行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 10駅
      • 17:24
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 17:26
        天空橋
      • 17:27
        穴守稲荷
      • 17:28
        大鳥居
      • 17:30
        糀谷
      • 17:33
        京急蒲田
      • 17:36
        平和島
      • 17:39
        立会川
      • 17:41
        青物横丁

    292円

    • 17:44着
    • 18:02発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 2番線
    • 12駅
      • 18:06
        新橋
      • 18:10
        東京
      • 18:13
        新日本橋
      • 18:15
        馬喰町
      • 18:19
        錦糸町
      • 18:24
        新小岩
      • 18:29
        市川
      • 18:35
        船橋
      • 18:39
        津田沼
      • 18:47
        稲毛
      • 18:52
        千葉

    990円

    • 18:56着
    • 19:00発

    [train]

    都賀
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 19:03
        みつわ台
      • 19:05
        動物公園

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。