現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

白山(新潟県)→上滝

ルート1
  • [早]
  • 05:42発→10:33着4時間51分(乗車3時間18分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,860円(乗車券8,940円 特別料金8,920円)
  • 533.9km
  • [line]
    [train]JR越後線・新発田行
  • 05:47着
  • 06:07発

[train]

新潟
  • [line]
    [train]JR新幹線とき300号・東京行
  • 13番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 06:20
      燕三条
    • 06:30
      長岡

自由席:3,530円

  • 07:13着
  • 07:46発

[train]

高崎
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま601号・長野行
  • 11番線発 / 11番線
  • 5駅
    • 07:55
      安中榛名
    • 08:08
      軽井沢
    • 08:17
      佐久平
    • 08:27
      上田

指定席:5,390円

  • 08:38着
  • 08:45発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき503号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線

現金:8,360円

  • 09:31着
  • 09:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:42着
  • 10:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 10:07
      稲荷町(富山県)
    • 10:08
      栄町(富山県)
    • 10:09
      不二越
    • 10:11
      大泉(富山県)
    • 10:16
      南富山
    • 10:18
      朝菜町
    • 10:20
      上堀
    • 10:21
      小杉(富山地鉄線)
    • 10:23
      布市
    • 10:25
      開発
    • 10:28
      月岡(富山県)
    • 10:30
      大庄

580円

ルート2
    • 07:25発→11:30着4時間5分(乗車3時間16分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:9,280円(乗車券5,430円 特別料金3,850円)
    • 274.8km
    • [line]
      [train]JR越後線・村上行
    • 07:29着
    • 07:37発

    [train]

    新潟
    • [line]
      [train]JR特急しらゆき2号・新井行
    • 8番線発 / 1・2番線
    • 10駅
      • 07:50
        新津
      • 08:03
        加茂(新潟県)
      • 08:10
        東三条
      • 08:18
        見附
      • 08:28
        長岡
      • 08:54
        柏崎
      • 09:09
        柿崎
      • 09:25
        直江津
      • 09:33
        高田(新潟県)

    自由席:1,210円

    • 09:39着
    • 09:58発

    [train]

    上越妙高
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか553号・金沢行
    • 13・14番線発 / 13番線
    • 3駅
      • 10:12
        糸魚川
      • 10:26
        黒部宇奈月温泉

    自由席:2,640円

    現金:4,850円

    • 10:38着
    • 10:45発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:49着
    • 11:00発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 11:03
        稲荷町(富山県)
      • 11:04
        栄町(富山県)
      • 11:05
        不二越
      • 11:07
        大泉(富山県)
      • 11:12
        南富山
      • 11:14
        朝菜町
      • 11:16
        上堀
      • 11:17
        小杉(富山地鉄線)
      • 11:19
        布市
      • 11:21
        開発
      • 11:25
        月岡(富山県)
      • 11:27
        大庄

    580円

    ルート3
      • 06:58発→11:30着4時間32分(乗車3時間34分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:8,700円(乗車券5,180円 特別料金3,520円)
      • 276.7km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・新潟交通・新潟−長岡線・長岡駅前行
      • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
      • 14駅
        • 07:10
          県庁(新潟県・高速・連絡バス)
        • 07:14
          女池IC前(高速・連絡バス)
        • 07:16
          中央IC前(高速・連絡バス)
        • 07:25
          鳥原(高速・連絡バス)
        • 07:35
          巻・潟東(高速・連絡バス)
        • 07:43
          三条・燕(高速・連絡バス)
        • 07:47
          栄(新潟県・高速・連絡バス)
        • 08:00
          長岡北(高速・連絡バス)
        • 08:05
          長岡IC(高速・連絡バス)
        • 08:09
          西長岡案内所前(高速・連絡バス)
        • 08:10
          大島3丁目(高速・連絡バス)
        • 08:16
          千手3丁目(高速・連絡バス)
        • 08:17
          大手通り2丁目(高速・連絡バス)

      850円

      • 08:18着
      • 08:20発

      [train]

      長岡駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:25着
      • 08:28発

      [train]

      長岡
      • [line]
        [train]JR特急しらゆき2号・新井行
      • 5駅
        • 08:54
          柏崎
        • 09:09
          柿崎
        • 09:25
          直江津
        • 09:33
          高田(新潟県)

      自由席:880円

      • 09:39着
      • 09:58発

      [train]

      上越妙高
      • [line]
        [train]JR新幹線はくたか553号・金沢行
      • 13・14番線発 / 13番線
      • 3駅
        • 10:12
          糸魚川
        • 10:26
          黒部宇奈月温泉

      自由席:2,640円

      現金:3,750円

      • 10:38着
      • 10:45発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:49着
      • 11:00発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
      • 13駅
        • 11:03
          稲荷町(富山県)
        • 11:04
          栄町(富山県)
        • 11:05
          不二越
        • 11:07
          大泉(富山県)
        • 11:12
          南富山
        • 11:14
          朝菜町
        • 11:16
          上堀
        • 11:17
          小杉(富山地鉄線)
        • 11:19
          布市
        • 11:21
          開発
        • 11:25
          月岡(富山県)
        • 11:27
          大庄

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。