現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

白山長滝→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
白山長滝駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:42発→19:33着6時間51分(乗車5時間52分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:8,210円(乗車券6,010円 特別料金2,200円)
  • 282.7km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 36駅
    • 12:45
      白鳥高原
    • 12:51
      美濃白鳥
    • 12:55
      大島(岐阜県)
    • 12:58
      大中
    • 13:00
      上万場
    • 13:02
      万場
    • 13:09
      郡上大和
    • 13:11
      徳永
    • 13:14
      山田(岐阜県)
    • 13:19
      自然園前
    • 13:26
      郡上八幡
    • 13:31
      相生(岐阜県)
    • 13:37
      深戸
    • 13:40
      赤池(岐阜県)
    • 13:43
      美並苅安
    • 13:46
      福野(岐阜県)
    • 13:48
      大矢
    • 13:51
      みなみ子宝温泉
    • 13:53
      八坂(岐阜県)
    • 13:56
      木尾
    • 13:58
      母野
    • 14:01
      洲原
    • 14:04
      湯の洞温泉口
    • 14:09
      梅山
    • 14:12
      美濃市
    • 14:14
      松森
    • 14:17
      関下有知
    • 14:19
      関市役所前
    • 14:25
      関(岐阜県)
    • 14:27
      刃物会館前
    • 14:30
      関口
    • 14:32
      関富岡
    • 14:36
      富加
    • 14:39
      加茂野
    • 14:42
      前平公園

現金:1,720円

  • 14:45着
  • 15:30発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ13号・富山行
  • 3番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 16:31
      下呂
    • 17:19
      高山
    • 17:33
      飛騨古川
    • 18:16
      猪谷
    • 18:34
      越中八尾
    • 18:43
      速星

自由席:2,200円

現金:3,740円

  • 18:52着
  • 18:54発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:58着
  • 19:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 19:09
      稲荷町(富山県)
    • 19:10
      新庄田中
    • 19:13
      東新庄
    • 19:15
      越中荏原
    • 19:18
      越中三郷
    • 19:21
      越中舟橋
    • 19:24
      寺田(富山県)
    • 19:25
      越中泉
    • 19:27
      相ノ木
    • 19:28
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 12:42発→20:30着7時間48分(乗車6時間53分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:7,900円
    • 366.3km
    • [line]
      [train]長良川鉄道・美濃太田行
    • 36駅
      • 12:45
        白鳥高原
      • 12:51
        美濃白鳥
      • 12:55
        大島(岐阜県)
      • 12:58
        大中
      • 13:00
        上万場
      • 13:02
        万場
      • 13:09
        郡上大和
      • 13:11
        徳永
      • 13:14
        山田(岐阜県)
      • 13:19
        自然園前
      • 13:26
        郡上八幡
      • 13:31
        相生(岐阜県)
      • 13:37
        深戸
      • 13:40
        赤池(岐阜県)
      • 13:43
        美並苅安
      • 13:46
        福野(岐阜県)
      • 13:48
        大矢
      • 13:51
        みなみ子宝温泉
      • 13:53
        八坂(岐阜県)
      • 13:56
        木尾
      • 13:58
        母野
      • 14:01
        洲原
      • 14:04
        湯の洞温泉口
      • 14:09
        梅山
      • 14:12
        美濃市
      • 14:14
        松森
      • 14:17
        関下有知
      • 14:19
        関市役所前
      • 14:25
        関(岐阜県)
      • 14:27
        刃物会館前
      • 14:30
        関口
      • 14:32
        関富岡
      • 14:36
        富加
      • 14:39
        加茂野
      • 14:42
        前平公園

    現金:1,720円

    • 14:45着
    • 14:55発

    [train]

    美濃太田
    • [line]
      [train]JR高山本線・岐阜行
    • 2番線発 / 2番線
    • 2駅
      • 15:00
        坂祝

    210円

    • 15:06着
    • 15:08発

    [train]

    鵜沼
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:13着
    • 15:18発

    [train]

    新鵜沼
    • [line]
      [train]名鉄犬山線急行・河和行
    • 11駅
      • 15:20
        犬山遊園
      • 15:24
        犬山
      • 15:27
        扶桑
      • 15:30
        柏森
      • 15:33
        江南(愛知県)
      • 15:36
        布袋
      • 15:40
        岩倉(愛知県)
      • 15:44
        西春
      • 15:47
        上小田井
      • 15:53
        栄生

    620円

    • 15:55着
    • 15:57発

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
    • 5駅
      • 19:36
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 19:39
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 19:44
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 19:45
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:4,800円

    • 19:47着
    • 19:49発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:54着
    • 20:05発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 20:08
        稲荷町(富山県)
      • 20:09
        新庄田中
      • 20:12
        東新庄
      • 20:14
        越中荏原
      • 20:17
        越中三郷
      • 20:20
        越中舟橋
      • 20:23
        寺田(富山県)
      • 20:24
        越中泉
      • 20:26
        相ノ木
      • 20:27
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • 13:14発→21:29着8時間15分(乗車7時間29分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:8,410円(乗車券7,900円 特別料金510円)
      • 366.3km
      • [line]
        [train]長良川鉄道ながら2号・美濃太田行
      • 注記事前予約が必要
      • 7駅
        • 13:25
          美濃白鳥
        • 13:37
          郡上大和
        • 14:12
          郡上八幡
        • 15:07
          美濃市
        • 15:32
          関(岐阜県)
        • 15:43
          富加

      自由席:510円

      現金:1,720円

      • 15:50着
      • 15:55発

      [train]

      美濃太田
      • [line]
        [train]JR高山本線・岐阜行
      • 2番線発 / 2番線
      • 2駅
        • 16:00
          坂祝

      210円

      • 16:05着
      • 16:07発

      [train]

      鵜沼
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:12着
      • 16:18発

      [train]

      新鵜沼
      • [line]
        [train]名鉄犬山線急行・河和行
      • 11駅
        • 16:20
          犬山遊園
        • 16:24
          犬山
        • 16:27
          扶桑
        • 16:30
          柏森
        • 16:33
          江南(愛知県)
        • 16:36
          布袋
        • 16:40
          岩倉(愛知県)
        • 16:44
          西春
        • 16:47
          上小田井
        • 16:53
          栄生

      620円

      • 16:55着
      • 16:57発

      [train]

      名鉄名古屋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
      • 5駅
        • 20:36
          西上袋(高速・連絡バス)
        • 20:39
          富山市民病院前(高速・連絡バス)
        • 20:44
          総曲輪(高速・連絡バス)
        • 20:45
          富山市役所前(高速・連絡バス)

      現金:4,800円

      • 20:47着
      • 20:49発

      [train]

      富山駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 20:54着
      • 21:00発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
      • 11駅
        • 21:03
          稲荷町(富山県)
        • 21:04
          新庄田中
        • 21:07
          東新庄
        • 21:09
          越中荏原
        • 21:12
          越中三郷
        • 21:15
          越中舟橋
        • 21:20
          寺田(富山県)
        • 21:21
          越中泉
        • 21:23
          相ノ木
        • 21:24
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。