現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

白井→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • 10:26発→15:08着4時間42分(乗車3時間10分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,730円
  • 839km
  • [line]
    [train]北総鉄道北総線・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 10:29
      西白井
  • 10:32着
  • 10:34発

[train]

新鎌ケ谷
  • [line]
    [train]京成成田スカイアクセス線アクセス特急・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 14駅
    • 10:38
      東松戸
    • 10:46
      京成高砂
    • 10:53
      青砥
    • 10:59
      押上
    • 11:02
      浅草
    • 11:06
      東日本橋
    • 11:09
      日本橋(東京都)
    • 11:12
      新橋
    • 11:14
      大門(東京都)
    • 11:17
      三田(東京都)
    • 11:20
      泉岳寺
    • 11:23
      品川
    • 11:35
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:44着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:32発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:36
      大篠津町
    • 14:38
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:52
      河崎口
    • 14:56
      三本松口
    • 15:06
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 10:09発→15:08着4時間59分(乗車3時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,265円
  • 836.2km
  • [line]
    [train]北総鉄道北総線・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 10:11
      西白井
    • 10:15
      新鎌ケ谷
    • 10:17
      大町(千葉県)
    • 10:19
      松飛台
    • 10:24
      東松戸
    • 10:26
      秋山
    • 10:28
      北国分
    • 10:29
      矢切
    • 10:32
      新柴又
  • 10:34着
  • 10:35発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成上野行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 10:38
      青砥

885円

  • 10:43着
  • 10:45発

[train]

千住大橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:32発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:36
      大篠津町
    • 14:38
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:52
      河崎口
    • 14:56
      三本松口
    • 15:06
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 10:09発→15:08着4時間59分(乗車3時間6分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,201円
  • 838km
  • [line]
    [train]北総鉄道北総線・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 1・2番線
  • 5駅
    • 10:11
      西白井
    • 10:15
      新鎌ケ谷
    • 10:17
      大町(千葉県)
    • 10:19
      松飛台

513円

  • 10:21着
  • 10:31発

[train]

東松戸
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・東京行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 5駅
    • 10:33
      市川大野
    • 10:36
      船橋法典
    • 10:41
      西船橋
    • 10:46
      市川塩浜

308円

  • 10:49着
  • 10:51発

[train]

新浦安
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:52着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:32発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:36
      大篠津町
    • 14:38
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:52
      河崎口
    • 14:56
      三本松口
    • 15:06
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。