現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

白井海岸→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:05発→19:50着13時間45分(乗車11時間49分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:23,080円(乗車券13,360円 特別料金9,720円)
  • 926.1km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・久慈行
  • 6駅
    • 06:09
      堀内
    • 06:15
      野田玉川
    • 06:18
      十府ケ浦海岸
    • 06:22
      陸中野田
    • 06:27
      陸中宇部

現金:710円

  • 06:35着
  • 06:49発

[train]

久慈
  • [line]
    [train]JR八戸線・八戸行
  • 23駅
    • 06:53
      陸中夏井
    • 07:04
      侍浜
    • 07:13
      陸中中野
    • 07:16
      有家(岩手県)
    • 07:39
      陸中八木
    • 07:43
      宿戸
    • 07:46
      玉川(岩手県)
    • 07:51
      種市
    • 07:55
      平内
    • 07:59
      角の浜
    • 08:08
      階上
    • 08:11
      大蛇
    • 08:13
      金浜
    • 08:17
      大久喜
    • 08:20
      種差海岸
    • 08:24
      陸奥白浜
    • 08:32
    • 08:35
      白銀
    • 08:39
      陸奥湊
    • 08:42
      小中野
    • 08:46
      本八戸
    • 08:50
      長苗代
  • 08:55着
  • 09:22発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ1号・新函館北斗行
  • 13番線発 / 12番線
  • 5駅
    • 09:34
      七戸十和田
    • 09:51
      新青森
    • 10:07
      奥津軽いまべつ
    • 10:41
      木古内

特急料金:5,870円

  • 10:53着
  • 11:08発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗9号・札幌行
  • 11駅
    • 11:18
      大沼公園
    • 11:36
      森(北海道)
    • 11:58
      八雲
    • 12:18
      長万部
    • 12:43
      洞爺
    • 12:54
      伊達紋別
    • 13:11
      東室蘭
    • 13:23
      登別
    • 13:35
      白老
    • 13:49
      苫小牧

自由席:1,210円

  • 14:05着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:09
      追分(北海道)
    • 15:30
      新夕張
    • 16:05
      トマム
    • 16:33
      新得
    • 17:04
      帯広
    • 17:21
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,640円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:12,650円

ルート2
  • [早]
  • 06:05発→19:50着13時間45分(乗車6時間45分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:52,360円
  • 745.6km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・久慈行
  • 6駅
    • 06:09
      堀内
    • 06:15
      野田玉川
    • 06:18
      十府ケ浦海岸
    • 06:22
      陸中野田
    • 06:27
      陸中宇部

現金:710円

  • 06:35着
  • 06:49発

[train]

久慈
  • [line]
    [train]JR八戸線・八戸行
  • 21駅
    • 06:53
      陸中夏井
    • 07:04
      侍浜
    • 07:13
      陸中中野
    • 07:16
      有家(岩手県)
    • 07:39
      陸中八木
    • 07:43
      宿戸
    • 07:46
      玉川(岩手県)
    • 07:51
      種市
    • 07:55
      平内
    • 07:59
      角の浜
    • 08:08
      階上
    • 08:11
      大蛇
    • 08:13
      金浜
    • 08:17
      大久喜
    • 08:20
      種差海岸
    • 08:24
      陸奥白浜
    • 08:32
    • 08:35
      白銀
    • 08:39
      陸奥湊
    • 08:42
      小中野

現金:1,170円

  • 08:45着
  • 08:47発

[train]

本八戸
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・十鉄バス・三沢空港−八戸線・三沢空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 10:40
      八戸八日町(高速・連絡バス)
    • 10:55
      ハイテクパーク入口(高速・連絡バス)
    • 11:14
      三沢駅前(青森県・高速・連絡バス)
    • 11:22
      三沢市役所(高速・連絡バス)

現金:1,500円

  • 11:30着
  • 11:32発

[train]

三沢空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:33着
  • 12:05発

[air]

三沢空港

現金:24,400円

  • 13:05着
  • 14:45発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:22,500円

  • 15:30着
  • 15:40発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 16:35着
  • 16:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:40着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 06:05発→19:50着13時間45分(乗車10時間28分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:51,460円(乗車券44,550円 特別料金6,910円)
  • 1402.9km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・久慈行
  • 6駅
    • 06:09
      堀内
    • 06:15
      野田玉川
    • 06:18
      十府ケ浦海岸
    • 06:22
      陸中野田
    • 06:27
      陸中宇部

現金:710円

  • 06:35着
  • 06:49発

[train]

久慈
  • [line]
    [train]JR八戸線・八戸行
  • 23駅
    • 06:53
      陸中夏井
    • 07:04
      侍浜
    • 07:13
      陸中中野
    • 07:16
      有家(岩手県)
    • 07:39
      陸中八木
    • 07:43
      宿戸
    • 07:46
      玉川(岩手県)
    • 07:51
      種市
    • 07:55
      平内
    • 07:59
      角の浜
    • 08:08
      階上
    • 08:11
      大蛇
    • 08:13
      金浜
    • 08:17
      大久喜
    • 08:20
      種差海岸
    • 08:24
      陸奥白浜
    • 08:32
    • 08:35
      白銀
    • 08:39
      陸奥湊
    • 08:42
      小中野
    • 08:46
      本八戸
    • 08:50
      長苗代
  • 08:55着
  • 09:05発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • 12番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 09:17
      二戸
    • 09:30
      いわて沼宮内
    • 09:50
      盛岡

指定席:4,270円

  • 10:29着
  • 10:55発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 11:00
      長町
    • 11:03
      太子堂
    • 11:06
      南仙台
    • 11:10
      名取
    • 11:13
      杜せきのした
    • 11:16
      美田園

現金:6,800円

  • 11:20着
  • 11:22発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:27着
  • 12:30発

[air]

仙台空港

現金:30,200円

  • 13:45着
  • 14:00発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07着
  • 14:18発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート143号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 14:21着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:09
      追分(北海道)
    • 15:30
      新夕張
    • 16:05
      トマム
    • 16:33
      新得
    • 17:04
      帯広
    • 17:21
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,640円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:6,840円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ