現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

登戸→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • 22:08発→08:04着9時間56分(乗車9時間21分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,638円
  • 550.2km
  • [line]
    [train]JR南武線・川崎行
  • 2・3番線発 / 5・6番線
  • 13駅
    • 22:10
      宿河原
    • 22:12
      久地
    • 22:14
      津田山
    • 22:16
      武蔵溝ノ口
    • 22:18
      武蔵新城
    • 22:21
      武蔵中原
    • 22:23
      武蔵小杉
    • 22:25
      向河原
    • 22:27
      平間
    • 22:29
      鹿島田
    • 22:31
      矢向
    • 22:33
      尻手

308円

  • 22:35着
  • 22:38発

[train]

川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:43着
  • 22:45発

[bus]

川崎駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・平成コミュニティバス・VIPライナー・VIPヴィラなんば行
  • 東口・ラチッタデッラ横のりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
  • 3駅
    • 23:30
      横浜駅前(高速・連絡バス)
    • 06:50
      新大阪駅前(高速・連絡バス)

現金:4,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:26着
  • 07:29発

[train]

東梅田
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 07:31
      南森町
    • 07:34
      天満橋
    • 07:36
      谷町四丁目
  • 07:38着
  • 07:44発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 07:46
      玉造
    • 07:48
      森ノ宮
    • 07:50
      大阪ビジネスパーク
    • 07:52
      京橋(大阪府)
    • 07:54
      蒲生四丁目
    • 07:57
      今福鶴見
    • 07:59
      横堤
    • 08:01
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 22:08発→08:04着9時間56分(乗車9時間11分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,698円
  • 545.4km
  • [line]
    [train]JR南武線・川崎行
  • 2・3番線発 / 5・6番線
  • 13駅
    • 22:10
      宿河原
    • 22:12
      久地
    • 22:14
      津田山
    • 22:16
      武蔵溝ノ口
    • 22:18
      武蔵新城
    • 22:21
      武蔵中原
    • 22:23
      武蔵小杉
    • 22:25
      向河原
    • 22:27
      平間
    • 22:29
      鹿島田
    • 22:31
      矢向
    • 22:33
      尻手

308円

  • 22:35着
  • 22:38発

[train]

川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:43着
  • 22:45発

[bus]

川崎駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・平成コミュニティバス・VIPライナー・VIPヴィラなんば行
  • 東口・ラチッタデッラ横のりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
  • 3駅
    • 23:30
      横浜駅前(高速・連絡バス)
    • 06:50
      新大阪駅前(高速・連絡バス)

現金:4,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:23着
  • 07:29発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 07:32
      天満
    • 07:34
      桜ノ宮

160円

  • 07:36着
  • 07:52発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:54
      蒲生四丁目
    • 07:57
      今福鶴見
    • 07:59
      横堤
    • 08:01
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 22:41発→08:10着9時間29分(乗車8時間30分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:6,641円
    • 530.2km
    • [line]
      [train]小田急小田原線快速急行・新宿行
    • 3番線発 / 6番線
    • 3駅
      • 22:50
        下北沢
      • 22:53
        代々木上原

    251円

    • 22:57着
    • 23:05発

    [train]

    新宿
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・平成エンタープライズ・プルメリア・堺東行
    • 新宿駅南口・4階C8のりば
    • 注記女性専用/最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
    • 2駅
      • 06:20
        京都VIPラウンジ(高速・連絡バス)

    現金:6,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:33着
    • 07:37発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
    • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
    • 3駅
      • 07:40
        天満
      • 07:42
        桜ノ宮

    160円

    • 07:44着
    • 07:58発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 5駅
      • 08:00
        蒲生四丁目
      • 08:03
        今福鶴見
      • 08:05
        横堤
      • 08:07
        鶴見緑地

    230円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内