現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

登戸→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • 05:14発→10:34着5時間20分(乗車3時間14分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:36,190円(乗車券35,430円 特別料金760円)
  • 883km
  • [line]
    [train]JR南武線・川崎行
  • 2・3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 5・6番線
  • 13駅
    • 05:16
      宿河原
    • 05:18
      久地
    • 05:20
      津田山
    • 05:22
      武蔵溝ノ口
    • 05:25
      武蔵新城
    • 05:27
      武蔵中原
    • 05:29
      武蔵小杉
    • 05:31
      向河原
    • 05:33
      平間
    • 05:35
      鹿島田
    • 05:37
      矢向
    • 05:39
      尻手

308円

  • 05:41着
  • 05:44発

[train]

川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:51着
  • 05:57発

[train]

京急川崎
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 6・7番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 06:03
      京急蒲田
    • 06:05
      糀谷
    • 06:06
      大鳥居
    • 06:08
      穴守稲荷
    • 06:09
      天空橋
    • 06:11
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:20着
  • 07:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 08:40着
  • 08:45発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:33
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 04:56発→10:34着5時間38分(乗車3時間30分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:36,576円(乗車券35,816円 特別料金760円)
  • 909km
  • [line]
    [train]JR南武線・川崎行
  • 2・3番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 5・6番線
  • 13駅
    • 04:58
      宿河原
    • 05:00
      久地
    • 05:01
      津田山
    • 05:03
      武蔵溝ノ口
    • 05:06
      武蔵新城
    • 05:09
      武蔵中原
    • 05:11
      武蔵小杉
    • 05:13
      向河原
    • 05:15
      平間
    • 05:17
      鹿島田
    • 05:19
      矢向
    • 05:21
      尻手
  • 05:23着
  • 05:39発

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR東海道本線・沼津行
  • 1番線発 / 6番線

396円

  • 05:47着
  • 05:49発

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第2ターミナル行
  • 横浜駅東口Y3のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:590円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:31着
  • 07:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 08:40着
  • 08:45発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:33
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 04:56発→10:34着5時間38分(乗車3時間23分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:36,190円(乗車券35,430円 特別料金760円)
  • 898.6km
  • [line]
    [train]JR南武線・川崎行
  • 2・3番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 5・6番線
  • 13駅
    • 04:58
      宿河原
    • 05:00
      久地
    • 05:01
      津田山
    • 05:03
      武蔵溝ノ口
    • 05:06
      武蔵新城
    • 05:09
      武蔵中原
    • 05:11
      武蔵小杉
    • 05:13
      向河原
    • 05:15
      平間
    • 05:17
      鹿島田
    • 05:19
      矢向
    • 05:21
      尻手
  • 05:23着
  • 05:34発

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・高崎行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 6番線

308円

  • 05:43着
  • 05:51発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 05:59
      京急蒲田
    • 06:05
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:14着
  • 07:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 08:40着
  • 08:45発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:33
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内