現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

登別→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 08:37発→14:17着5時間40分(乗車5時間24分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:10,840円(乗車券7,120円 特別料金3,720円)
  • 418.8km
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗1号・札幌行
  • 2駅
    • 09:00
      苫小牧

自由席:1,130円

  • 09:15着
  • 09:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら3号・釧路行
  • 9駅
    • 09:39
      追分(北海道)
    • 10:01
      新夕張
    • 10:26
      占冠
    • 10:40
      トマム
    • 11:06
      新得
    • 11:40
      帯広
    • 11:58
      池田(北海道)
    • 13:00
      白糠

自由席:2,590円

  • 13:20着
  • 13:25発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:30
      東釧路
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:7,120円

ルート2
    • 11:25発→17:11着5時間46分(乗車3時間10分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:29,160円(乗車券28,030円 特別料金1,130円)
    • 422km
    • [line]
      [train]JR特急スーパー北斗5号・札幌行
    • 2駅
      • 11:51
        苫小牧

    自由席:1,130円

    • 12:08着
    • 12:24発

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR快速エアポート116号・新千歳空港行

    現金:1,590円

    • 12:27着
    • 12:29発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:36着
    • 13:20発

    [air]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA4873便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:24,570円

    • 14:05着
    • 14:18発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

    現金:940円

    • 15:10着
    • 15:12発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:15着
    • 16:17発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 16:22
        東釧路
      • 16:24
        武佐(北海道)
      • 16:30
        別保
      • 16:46
        上尾幌
      • 16:56
        尾幌
      • 17:05
        門静

    現金:930円

    ルート3
    • [楽]
    • 09:13発→17:11着7時間58分(乗車6時間43分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:11,240円(乗車券8,650円 特別料金2,590円)
    • 509.9km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・北海道中央バス・高速むろらん号・札幌駅前行
    • 2駅
      • 10:36
        地下鉄大谷地駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,850円

    • 11:08着
    • 11:10発

    [train]

    札幌駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:13着
    • 11:53発

    [train]

    札幌
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
    • 8番線発
    • 8駅
      • 12:02
        新札幌
      • 12:26
        南千歳
      • 13:29
        トマム
      • 13:52
        新得
      • 14:22
        帯広
      • 14:40
        池田(北海道)
      • 15:36
        白糠

    自由席:2,590円

    • 15:56着
    • 16:17発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 16:22
        東釧路
      • 16:24
        武佐(北海道)
      • 16:30
        別保
      • 16:46
        上尾幌
      • 16:56
        尾幌
      • 17:05
        門静

    現金:6,800円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。