現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

登別→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:24発→17:06着5時間42分(乗車5時間2分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:11,490円(乗車券7,700円 特別料金3,790円)
  • 418.8km
  • [line]
    [train]JR特急北斗5号・札幌行
  • 3駅
    • 11:37
      白老
    • 11:50
      苫小牧

自由席:1,150円

  • 12:06着
  • 12:25発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:7,700円

ルート2
  • [早]
  • 10:24発→17:06着6時間42分(乗車5時間25分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,340円(乗車券7,700円 特別料金2,640円)
  • 418.8km
  • [line]
    [train]JR室蘭本線・苫小牧行
  • 10駅
    • 10:28
      虎杖浜
    • 10:33
      竹浦
    • 10:36
      北吉原
    • 10:40
      萩野
    • 10:45
      白老
    • 10:50
      社台
    • 10:56
      錦岡
    • 11:01
      糸井
    • 11:04
      青葉
  • 11:08着
  • 11:16発

[train]

苫小牧
  • [line]
    [train]JR千歳線・ほしみ行
  • 3駅
    • 11:24
      沼ノ端
    • 11:29
      植苗
  • 11:37着
  • 12:25発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:7,700円

ルート3
    • 14:07発→19:50着5時間43分(乗車3時間13分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:30,000円(乗車券28,850円 特別料金1,150円)
    • 422km
    • [line]
      [train]JR特急すずらん7号・札幌行
    • 4駅
      • 14:20
        白老
      • 14:35
        苫小牧
      • 14:42
        沼ノ端

    自由席:1,150円

    • 14:53着
    • 14:58発

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR快速エアポート144号・新千歳空港行

    現金:1,700円

    • 15:01着
    • 15:03発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:10着
    • 15:40発

    [air]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA4875便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:25,070円

    • 16:25着
    • 16:35発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
    • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:950円

    • 17:30着
    • 17:32発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:35着
    • 18:56発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 19:00
        東釧路
      • 19:03
        武佐(北海道)
      • 19:09
        別保
      • 19:26
        上尾幌
      • 19:36
        尾幌
      • 19:45
        門静

    現金:1,130円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年10月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年9月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年10月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。