現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

発寒→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

,

ルート1
  • [早]
  • [!]15:18発→20:51着5時間33分(乗車3時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:48,260円
  • 1013.1km
  • [line]
    [train]JR函館本線・岩見沢行
  • 2番線発 / 9番線
  • [!]運転見合わせ
  • 4駅
    • 15:21
      発寒中央
    • 15:23
      琴似(函館本線)
    • 15:26
      桑園
  • 15:29着
  • 15:37発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート156号・新千歳空港行
  • 6番線発 / 1・2番線
  • [!]運転状況
  • 6駅
    • 15:46
      新札幌
    • 15:54
      北広島
    • 16:02
      恵庭
    • 16:08
      千歳(北海道)
    • 16:11
      南千歳

1,310円

  • 16:15着
  • 16:17発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:24着
  • 17:00発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA72便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,260円

  • 18:35着
  • 18:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 19:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:15着
  • 20:21発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 20:29
      八千代台
    • 20:32
      勝田台
    • 20:34
      志津
    • 20:36
      ユーカリが丘
    • 20:38
      京成臼井
    • 20:44
      京成佐倉
    • 20:47
      大佐倉
    • 20:49
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • [!]15:04発→20:51着5時間47分(乗車3時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:48,260円
  • 1013.1km
  • [line]
    [train]JR函館本線・江別行
  • 2番線発 / 9番線
  • [!]運転見合わせ
  • 4駅
    • 15:06
      発寒中央
    • 15:09
      琴似(函館本線)
    • 15:12
      桑園
  • 15:15着
  • 15:23発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート154号・新千歳空港行
  • 6番線発 / 1・2番線
  • [!]運転状況
  • 6駅
    • 15:31
      新札幌
    • 15:39
      北広島
    • 15:47
      恵庭
    • 15:53
      千歳(北海道)
    • 15:57
      南千歳

1,310円

  • 16:01着
  • 16:03発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:10着
  • 17:00発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA72便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,260円

  • 18:35着
  • 18:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 19:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:15着
  • 20:21発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 20:29
      八千代台
    • 20:32
      勝田台
    • 20:34
      志津
    • 20:36
      ユーカリが丘
    • 20:38
      京成臼井
    • 20:44
      京成佐倉
    • 20:47
      大佐倉
    • 20:49
      京成酒々井

440円

ルート3
    • [!]16:18発→21:38着5時間20分(乗車3時間35分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:44,160円
    • 1012.5km
    • [line]
      [train]JR函館本線・岩見沢行
    • 2番線発 / 9番線
    • [!]運転見合わせ
    • 4駅
      • 16:21
        発寒中央
      • 16:23
        琴似(函館本線)
      • 16:26
        桑園
    • 16:29着
    • 16:35発

    [train]

    札幌
    • [line]
      [train]JR快速エアポート166号・新千歳空港行
    • 6番線発 / 1・2番線
    • [!]運転状況
    • 6駅
      • 16:43
        新札幌
      • 16:52
        北広島
      • 16:59
        恵庭
      • 17:05
        千歳(北海道)
      • 17:09
        南千歳

    1,310円

    • 17:13着
    • 17:15発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:22着
    • 18:05発

    [air]

    新千歳空港(札幌)

    現金:41,160円

    • 19:40着
    • 20:00発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
    • 5のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:10着
    • 21:12発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線特急・京成成田行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 6駅
      • 21:19
        八千代台
      • 21:22
        勝田台
      • 21:32
        京成佐倉
      • 21:34
        大佐倉
      • 21:36
        京成酒々井

    440円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年7月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年7月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!