現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

発寒→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 17:07発→23:04着5時間57分(乗車5時間44分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:10,010円(乗車券7,370円 特別料金2,640円)
  • 402.2km
  • [line]
    [train]JR函館本線・江別行
  • 2番線発 / 8番線
  • 4駅
    • 17:10
      発寒中央
    • 17:12
      琴似(函館本線)
    • 17:15
      桑園
  • 17:18着
  • 17:24発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら9号・釧路行
  • 5番線発
  • 12駅
    • 17:33
      新札幌
    • 17:56
      南千歳
    • 18:10
      追分(北海道)
    • 18:32
      新夕張
    • 19:18
      トマム
    • 19:41
      新得
    • 19:48
      十勝清水
    • 20:05
      芽室
    • 20:18
      帯広
    • 20:43
      池田(北海道)
    • 21:39
      白糠

自由席:2,640円

  • 21:59着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:7,370円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 16:05発→23:04着6時間59分(乗車5時間44分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:10,010円(乗車券7,370円 特別料金2,640円)
  • 402.2km
  • [line]
    [train]JR函館本線・札幌行
  • 2番線発 / 8番線
  • 4駅
    • 16:07
      発寒中央
    • 16:10
      琴似(函館本線)
    • 16:13
      桑園
  • 16:16着
  • 17:24発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら9号・釧路行
  • 5番線発
  • 12駅
    • 17:33
      新札幌
    • 17:56
      南千歳
    • 18:10
      追分(北海道)
    • 18:32
      新夕張
    • 19:18
      トマム
    • 19:41
      新得
    • 19:48
      十勝清水
    • 20:05
      芽室
    • 20:18
      帯広
    • 20:43
      池田(北海道)
    • 21:39
      白糠

自由席:2,640円

  • 21:59着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:7,370円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。