発寒南→栄町(東京都)

[light]ほかに候補があります
出発地
発寒南駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:02発→13:554時間53分(乗車3時間21分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:49,780
  • 985.7km
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 15
    • 09:04
      琴似(札幌市営)
    • 09:06
      二十四軒
    • 09:08
      西28丁目
    • 09:10
      円山公園
    • 09:11
      西18丁目
    • 09:13
      西11丁目
    • 09:15
      大通
    • 09:17
      バスセンター前
    • 09:19
      菊水
    • 09:21
      東札幌
    • 09:23
      白石(札幌市営)
    • 09:25
      南郷7丁目
    • 09:27
      南郷13丁目
    • 09:29
      南郷18丁目

360円

  • 09:31
  • 09:33

[train]

大谷地
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北海道中央バス・エアポートライナー・新千歳空港行
  • [発] 大谷地バスターミナル6のりば / [着] 1階おりばおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 09:45
      高速輪厚(高速・連絡バス)
    • 09:55
      高速恵庭(高速・連絡バス)
    • 10:08
      南千歳駅前(高速・連絡バス)

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:18
  • 10:50

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1402便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

47,540円

  • 12:30
  • 12:50

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 3
    • 13:00
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 13:04
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 13:18
  • 13:27

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • 8
    • 13:31
      東京
    • 13:34
      神田(東京都)
    • 13:36
      秋葉原
    • 13:38
      御徒町
    • 13:39
      上野
    • 13:44
      田端
    • 13:46
      上中里

220円

  • 13:48
  • 13:50

[train]

王子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:52
  • (13:55発)

[train]

王子駅前
  • [line]
    [train]都電荒川線・三ノ輪橋行
  • 注記6分間隔で運転

168円

ルート2
  • [楽]
  • 09:02発→14:075時間5分(乗車3時間16分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:46,610
  • 978.8km
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 17
    • 09:04
      琴似(札幌市営)
    • 09:06
      二十四軒
    • 09:08
      西28丁目
    • 09:10
      円山公園
    • 09:11
      西18丁目
    • 09:13
      西11丁目
    • 09:15
      大通
    • 09:17
      バスセンター前
    • 09:19
      菊水
    • 09:21
      東札幌
    • 09:23
      白石(札幌市営)
    • 09:25
      南郷7丁目
    • 09:27
      南郷13丁目
    • 09:29
      南郷18丁目
    • 09:31
      大谷地
    • 09:33
      ひばりが丘(北海道)

360円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:41
  • 09:44

[train]

新札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート96号・新千歳空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 5
    • 09:52
      北広島
    • 10:00
      恵庭
    • 10:06
      千歳(北海道)
    • 10:09
      南千歳

880円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:22
  • 11:00

[air]

新千歳空港(札幌)

44,490円

  • 12:35
  • 12:55

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 2
    • 13:14
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 13:28
  • 13:37

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • 8
    • 13:41
      東京
    • 13:44
      神田(東京都)
    • 13:46
      秋葉原
    • 13:48
      御徒町
    • 13:49
      上野
    • 13:54
      田端
    • 13:56
      上中里

220円

  • 13:58
  • 14:00

[train]

王子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02
  • (14:07発)

[train]

王子駅前
  • [line]
    [train]都電荒川線・三ノ輪橋行
  • 注記6分間隔で運転

168円

ルート3
  • [楽]
  • 09:02発→14:075時間5分(乗車3時間15分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:46,730
  • 984.9km
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 15
    • 09:04
      琴似(札幌市営)
    • 09:06
      二十四軒
    • 09:08
      西28丁目
    • 09:10
      円山公園
    • 09:11
      西18丁目
    • 09:13
      西11丁目
    • 09:15
      大通
    • 09:17
      バスセンター前
    • 09:19
      菊水
    • 09:21
      東札幌
    • 09:23
      白石(札幌市営)
    • 09:25
      南郷7丁目
    • 09:27
      南郷13丁目
    • 09:29
      南郷18丁目

360円

  • 09:31
  • 09:33

[train]

大谷地
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北海道中央バス・エアポートライナー・新千歳空港行
  • [発] 大谷地バスターミナル6のりば / [着] 1階おりばおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 09:45
      高速輪厚(高速・連絡バス)
    • 09:55
      高速恵庭(高速・連絡バス)
    • 10:08
      南千歳駅前(高速・連絡バス)

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:18
  • 11:00

[air]

新千歳空港(札幌)

44,490円

  • 12:35
  • 12:55

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 2
    • 13:14
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 13:28
  • 13:37

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • 8
    • 13:41
      東京
    • 13:44
      神田(東京都)
    • 13:46
      秋葉原
    • 13:48
      御徒町
    • 13:49
      上野
    • 13:54
      田端
    • 13:56
      上中里

220円

  • 13:58
  • 14:00

[train]

王子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02
  • (14:07発)

[train]

王子駅前
  • [line]
    [train]都電荒川線・三ノ輪橋行
  • 注記6分間隔で運転

168円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内