現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

発寒南→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]13:01発→18:45着5時間44分(乗車2時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:34,162円
  • 957.6km
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 17駅
    • 13:03
      琴似(札幌市営)
    • 13:05
      二十四軒
    • 13:07
      西28丁目
    • 13:08
      円山公園
    • 13:10
      西18丁目
    • 13:12
      西11丁目
    • 13:14
      大通
    • 13:15
      バスセンター前
    • 13:17
      菊水
    • 13:19
      東札幌
    • 13:21
      白石(札幌市営)
    • 13:23
      南郷7丁目
    • 13:25
      南郷13丁目
    • 13:27
      南郷18丁目
    • 13:29
      大谷地
    • 13:31
      ひばりが丘(北海道)

360円

  • 13:33着
  • 13:35発

[train]

新さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:38着
  • 13:44発

[train]

新札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート136号・新千歳空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • [!]その他
  • 5駅
    • 13:53
      北広島
    • 14:01
      恵庭
    • 14:07
      千歳(北海道)
    • 14:11
      南千歳

880円

  • 14:14着
  • 14:16発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:23着
  • 15:30発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]ピーチ580便

現金:32,520円

  • 17:05着
  • 17:50発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:00着
  • 18:29発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・西馬込行
  • 3番線発
  • 18:36着
  • 18:40発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 2駅
    • 18:43
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • [!]12:54発→18:45着5時間51分(乗車2時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:34,162円
  • 957.6km
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 17駅
    • 12:56
      琴似(札幌市営)
    • 12:58
      二十四軒
    • 13:00
      西28丁目
    • 13:01
      円山公園
    • 13:03
      西18丁目
    • 13:05
      西11丁目
    • 13:07
      大通
    • 13:08
      バスセンター前
    • 13:10
      菊水
    • 13:12
      東札幌
    • 13:14
      白石(札幌市営)
    • 13:16
      南郷7丁目
    • 13:18
      南郷13丁目
    • 13:20
      南郷18丁目
    • 13:22
      大谷地
    • 13:24
      ひばりが丘(北海道)

360円

  • 13:26着
  • 13:28発

[train]

新さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:31着
  • 13:44発

[train]

新札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート136号・新千歳空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • [!]その他
  • 5駅
    • 13:53
      北広島
    • 14:01
      恵庭
    • 14:07
      千歳(北海道)
    • 14:11
      南千歳

880円

  • 14:14着
  • 14:16発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:23着
  • 15:30発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]ピーチ580便

現金:32,520円

  • 17:05着
  • 17:50発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:00着
  • 18:29発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・西馬込行
  • 3番線発
  • 18:36着
  • 18:40発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 2駅
    • 18:43
      公津の杜

402円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • [!]14:46発→19:44着4時間58分(乗車2時間49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:25,382円
  • 957.6km
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 17駅
    • 14:48
      琴似(札幌市営)
    • 14:50
      二十四軒
    • 14:52
      西28丁目
    • 14:53
      円山公園
    • 14:55
      西18丁目
    • 14:57
      西11丁目
    • 14:59
      大通
    • 15:00
      バスセンター前
    • 15:02
      菊水
    • 15:04
      東札幌
    • 15:06
      白石(札幌市営)
    • 15:08
      南郷7丁目
    • 15:10
      南郷13丁目
    • 15:12
      南郷18丁目
    • 15:14
      大谷地
    • 15:16
      ひばりが丘(北海道)

360円

  • 15:18着
  • 15:20発

[train]

新さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:23着
  • 15:31発

[train]

新札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート154号・新千歳空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • [!]その他
  • 5駅
    • 15:39
      北広島
    • 15:47
      恵庭
    • 15:53
      千歳(北海道)
    • 15:57
      南千歳

880円

  • 16:01着
  • 16:03発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:10着
  • 16:55発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]ジェットスター110便

現金:23,740円

  • 18:30着
  • 19:15発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:25着
  • 19:32発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 19:39
      京成成田
    • 19:43
      公津の杜

402円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!