現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

発寒南→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 05:45発→11:36着5時間51分(乗車3時間51分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:48,050円
  • 1020.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北海道中央バス・新千歳空港−宮の沢線・新千歳空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 05:53
      発寒10条2丁目(高速・連絡バス)
    • 05:55
      新川水再生プラザ(高速・連絡バス)
    • 06:41
      南千歳駅前(高速・連絡バス)

現金:1,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:52着
  • 07:30発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA50便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,260円

  • 09:05着
  • 09:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 10:00
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 11:10発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 11:17
      八千代台
    • 11:20
      勝田台
    • 11:30
      京成佐倉
    • 11:32
      大佐倉
    • 11:34
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • 05:45発→11:36着5時間51分(乗車4時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:47,753円
  • 1036.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北海道中央バス・新千歳空港−宮の沢線・新千歳空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 05:53
      発寒10条2丁目(高速・連絡バス)
    • 05:55
      新川水再生プラザ(高速・連絡バス)
    • 06:41
      南千歳駅前(高速・連絡バス)

現金:1,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:52着
  • 07:30発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA50便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,260円

  • 09:05着
  • 09:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 09:40
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 09:44
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 09:58着
  • 10:06発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 10:08
      新橋
    • 10:10
      有楽町
    • 10:12
      東京
    • 10:15
      神田(東京都)
    • 10:16
      秋葉原
    • 10:18
      御徒町
    • 10:20
      上野
    • 10:22
      鶯谷

168円

  • 10:24着
  • 10:39発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 10:50
      青砥
    • 10:53
      京成高砂
    • 10:59
      京成八幡
    • 11:05
      京成船橋
    • 11:10
      京成津田沼
    • 11:17
      八千代台
    • 11:20
      勝田台
    • 11:30
      京成佐倉
    • 11:32
      大佐倉
    • 11:34
      京成酒々井

733円

ルート3
    • 07:00発→12:01着5時間1分(乗車2時間48分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:34,672円
    • 954.1km
    • [line]
      [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
    • 1番線発 / 1番線
    • 15駅
      • 07:02
        琴似(札幌市営)
      • 07:04
        二十四軒
      • 07:06
        西28丁目
      • 07:07
        円山公園
      • 07:09
        西18丁目
      • 07:11
        西11丁目
      • 07:13
        大通
      • 07:14
        バスセンター前
      • 07:16
        菊水
      • 07:18
        東札幌
      • 07:20
        白石(札幌市営)
      • 07:22
        南郷7丁目
      • 07:24
        南郷13丁目
      • 07:26
        南郷18丁目

    360円

    • 07:28着
    • 07:30発

    [train]

    大谷地
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・北海道中央バス・エアポートライナー・新千歳空港行
    • 大谷地バスターミナル6のりば / 1階おりばおりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 08:08
        南千歳駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:19着
    • 09:15発

    [air]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]
      [air]ジェットスター102便

    現金:32,910円

    • 10:50着
    • 11:35発

    [train]

    成田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:45着
    • 11:48発

    [train]

    空港第2ビル(鉄道)
    • [line]
      [train]京成本線快速・西馬込行
    • 3番線発 / 1・2番線
    • 3駅
      • 11:56
        京成成田
      • 11:59
        公津の杜

    402円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内