現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

発寒南→博労町

,

ルート1
  • [早]
  • 06:50発→16:30着9時間40分(乗車6時間21分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:61,250円(乗車券57,620円 特別料金3,630円)
  • 1572.8km
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 17駅
    • 06:52
      琴似(札幌市営)
    • 06:54
      二十四軒
    • 06:56
      西28丁目
    • 06:58
      円山公園
    • 06:59
      西18丁目
    • 07:01
      西11丁目
    • 07:03
      大通
    • 07:05
      バスセンター前
    • 07:07
      菊水
    • 07:09
      東札幌
    • 07:11
      白石(札幌市営)
    • 07:13
      南郷7丁目
    • 07:15
      南郷13丁目
    • 07:17
      南郷18丁目
    • 07:19
      大谷地
    • 07:21
      ひばりが丘(北海道)

360円

  • 07:23着
  • 07:25発

[train]

新さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:28着
  • 07:32発

[train]

新札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート72号・新千歳空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 07:40
      北広島
    • 07:48
      恵庭
    • 07:54
      千歳(北海道)
    • 07:58
      南千歳

880円

  • 08:01着
  • 08:03発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:10着
  • 08:40発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:50,230円

  • 10:30着
  • 10:45発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 10:55着
  • 11:03発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 9駅
    • 11:06
      豊中
    • 11:07
      岡町
    • 11:09
      曽根(大阪府)
    • 11:11
      服部天神
    • 11:13
      庄内(大阪府)
    • 11:15
      三国(大阪府)
    • 11:18
      十三
    • 11:20
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 11:23着
  • 11:26発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:31着
  • 11:38発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・野洲行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 11:42着
  • 12:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら555号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 12:19
      新神戸

自由席:2,530円

  • 12:51着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,720円

ルート2
  • [早]
  • 06:22発→16:30着10時間8分(乗車6時間20分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:61,370円(乗車券57,740円 特別料金3,630円)
  • 1569.3km
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • 1番線発 / 1番線
  • 15駅
    • 06:24
      琴似(札幌市営)
    • 06:26
      二十四軒
    • 06:28
      西28丁目
    • 06:30
      円山公園
    • 06:31
      西18丁目
    • 06:33
      西11丁目
    • 06:35
      大通
    • 06:37
      バスセンター前
    • 06:39
      菊水
    • 06:41
      東札幌
    • 06:43
      白石(札幌市営)
    • 06:45
      南郷7丁目
    • 06:47
      南郷13丁目
    • 06:49
      南郷18丁目

360円

  • 06:51着
  • 06:53発

[train]

大谷地
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・エアポートライナー・新千歳空港行
  • 大谷地バスターミナル6のりば / 1階おりばおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 07:28
      南千歳駅前(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:39着
  • 08:40発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:50,230円

  • 10:30着
  • 10:45発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 10:55着
  • 11:03発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 9駅
    • 11:06
      豊中
    • 11:07
      岡町
    • 11:09
      曽根(大阪府)
    • 11:11
      服部天神
    • 11:13
      庄内(大阪府)
    • 11:15
      三国(大阪府)
    • 11:18
      十三
    • 11:20
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 11:23着
  • 11:26発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:31着
  • 11:38発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・野洲行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 11:42着
  • 12:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら555号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 12:19
      新神戸

自由席:2,530円

  • 12:51着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,720円

ルート3
  • [早]
  • 05:45発→16:30着10時間45分(乗車6時間14分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:61,110円(乗車券57,480円 特別料金3,630円)
  • 1579.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北海道中央バス・新千歳空港−宮の沢線・新千歳空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 05:53
      発寒10条2丁目(高速・連絡バス)
    • 05:55
      新川水再生プラザ(高速・連絡バス)
    • 06:41
      南千歳駅前(高速・連絡バス)

現金:1,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:52着
  • 08:40発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:50,230円

  • 10:30着
  • 10:45発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 10:55着
  • 11:03発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 9駅
    • 11:06
      豊中
    • 11:07
      岡町
    • 11:09
      曽根(大阪府)
    • 11:11
      服部天神
    • 11:13
      庄内(大阪府)
    • 11:15
      三国(大阪府)
    • 11:18
      十三
    • 11:20
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 11:23着
  • 11:26発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:31着
  • 11:38発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・野洲行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 11:42着
  • 12:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら555号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 12:19
      新神戸

自由席:2,530円

  • 12:51着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,720円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内