現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

発寒南→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
発寒南駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:12発→17:47着11時間35分(乗車10時間13分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:35,510円(乗車券18,290円 特別料金17,220円)
  • 1515.6km
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 17駅
    • 06:14
      琴似(札幌市営)
    • 06:16
      二十四軒
    • 06:18
      西28丁目
    • 06:20
      円山公園
    • 06:21
      西18丁目
    • 06:23
      西11丁目
    • 06:25
      大通
    • 06:27
      バスセンター前
    • 06:29
      菊水
    • 06:31
      東札幌
    • 06:33
      白石(札幌市営)
    • 06:35
      南郷7丁目
    • 06:37
      南郷13丁目
    • 06:39
      南郷18丁目
    • 06:41
      大谷地
    • 06:43
      ひばりが丘(北海道)

360円

  • 06:45着
  • 06:47発

[train]

新さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:50着
  • 07:01発

[train]

新札幌
  • [line]
    [train]JR特急北斗4号・函館行
  • 1番線発 / 2番線
  • 11駅
    • 07:23
      南千歳
    • 07:40
      苫小牧
    • 08:03
      登別
    • 08:16
      東室蘭
    • 08:33
      伊達紋別
    • 08:44
      洞爺
    • 09:11
      長万部
    • 09:32
      八雲
    • 09:54
      森(北海道)
    • 10:13
      大沼公園

自由席:1,210円

  • 10:22着
  • 10:53発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ22号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 5駅
    • 11:52
      新青森
    • 12:16
      八戸
    • 12:50
      盛岡
    • 13:30
      仙台

指定席:10,390円

  • 14:38着
  • 14:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 15:16
      高崎
    • 15:58
      長野
    • 16:17
      上越妙高
    • 16:30
      糸魚川
    • 16:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:17,380円

  • 16:57着
  • 17:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:08着
  • 17:20発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・舌山行
  • 11駅
    • 17:23
      稲荷町(富山県)
    • 17:24
      新庄田中
    • 17:27
      東新庄
    • 17:29
      越中荏原
    • 17:32
      越中三郷
    • 17:35
      越中舟橋
    • 17:38
      寺田(富山県)
    • 17:39
      越中泉
    • 17:41
      相ノ木
    • 17:42
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 06:12発→17:48着11時間36分(乗車10時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:35,320円(乗車券18,430円 特別料金16,890円)
  • 1495.9km
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 17駅
    • 06:14
      琴似(札幌市営)
    • 06:16
      二十四軒
    • 06:18
      西28丁目
    • 06:20
      円山公園
    • 06:21
      西18丁目
    • 06:23
      西11丁目
    • 06:25
      大通
    • 06:27
      バスセンター前
    • 06:29
      菊水
    • 06:31
      東札幌
    • 06:33
      白石(札幌市営)
    • 06:35
      南郷7丁目
    • 06:37
      南郷13丁目
    • 06:39
      南郷18丁目
    • 06:41
      大谷地
    • 06:43
      ひばりが丘(北海道)

360円

  • 06:45着
  • 06:47発

[train]

新さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:50着
  • 07:01発

[train]

新札幌
  • [line]
    [train]JR特急北斗4号・函館行
  • 1番線発 / 2番線
  • 11駅
    • 07:23
      南千歳
    • 07:40
      苫小牧
    • 08:03
      登別
    • 08:16
      東室蘭
    • 08:33
      伊達紋別
    • 08:44
      洞爺
    • 09:11
      長万部
    • 09:32
      八雲
    • 09:54
      森(北海道)
    • 10:13
      大沼公園

自由席:1,210円

  • 10:22着
  • 10:53発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ22号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 5駅
    • 11:52
      新青森
    • 12:16
      八戸
    • 12:50
      盛岡
    • 13:30
      仙台

指定席:10,390円

  • 14:38着
  • 14:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
  • 18番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 15:16
      高崎
    • 15:58
      長野
    • 16:17
      上越妙高
    • 16:30
      糸魚川

自由席:5,290円

現金:17,050円

  • 16:44着
  • 16:50発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:55着
  • 17:02発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 19駅
    • 17:03
      長屋
    • 17:05
      荻生
    • 17:06
      東三日市
    • 17:10
      電鉄黒部
    • 17:13
      電鉄石田
    • 17:15
      経田
    • 17:19
      新魚津
    • 17:21
      電鉄魚津
    • 17:23
      西魚津
    • 17:26
      越中中村
    • 17:28
      早月加積
    • 17:29
      浜加積
    • 17:32
      滑川
    • 17:35
      中滑川
    • 17:36
      西滑川
    • 17:38
      西加積
    • 17:41
      中加積
    • 17:43
      新宮川

1,020円

ルート3
    • 07:49発→19:16着11時間27分(乗車9時間48分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:35,800円(乗車券18,140円 特別料金17,660円)
    • 1514.2km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]北海道中央バス・新川発寒線(琴似駅−新川営業所・発寒13条3)・新川営業所行
    • 3駅
      • 07:57
        発寒3条5丁目(北海道中央バス)
      • 07:58
        発寒4条4丁目(北海道中央バス)

    現金:210円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:07着
    • 08:10発

    [train]

    発寒中央
    • [line]
      [train]JR函館本線・苫小牧行
    • 2番線発 / 7番線
    • 3駅
      • 08:12
        琴似(函館本線)
      • 08:15
        桑園
    • 08:18着
    • 08:32発

    [train]

    札幌
    • [line]
      [train]JR特急北斗6号・函館行
    • 5番線発 / 2番線
    • 13駅
      • 08:43
        新札幌
      • 09:07
        南千歳
      • 09:23
        苫小牧
      • 09:37
        白老
      • 09:49
        登別
      • 10:03
        東室蘭
      • 10:19
        伊達紋別
      • 10:30
        洞爺
      • 10:56
        長万部
      • 11:16
        八雲
      • 11:37
        森(北海道)
      • 11:56
        大沼公園

    自由席:1,320円

    • 12:07着
    • 12:48発

    [train]

    新函館北斗
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ28号・東京行
    • 11番線発 / 14番線
    • 7駅
      • 13:01
        木古内
      • 13:35
        奥津軽いまべつ
      • 13:52
        新青森
      • 14:16
        八戸
      • 14:50
        盛岡
      • 15:30
        仙台

    指定席:10,390円

    • 16:38着
    • 16:50発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 2駅
      • 17:48
        長野

    指定席:5,950円

    現金:17,380円

    • 18:34着
    • 18:41発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:45着
    • 18:49発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
    • 11駅
      • 18:52
        稲荷町(富山県)
      • 18:53
        新庄田中
      • 18:56
        東新庄
      • 18:58
        越中荏原
      • 19:02
        越中三郷
      • 19:04
        越中舟橋
      • 19:07
        寺田(富山県)
      • 19:08
        越中泉
      • 19:10
        相ノ木
      • 19:11
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ