現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

発寒南→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:35発→21:01着5時間26分(乗車3時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,803円
  • 998.6km
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • 1番線発 / 1番線
  • 15駅
    • 15:37
      琴似(札幌市営)
    • 15:39
      二十四軒
    • 15:41
      西28丁目
    • 15:42
      円山公園
    • 15:44
      西18丁目
    • 15:46
      西11丁目
    • 15:48
      大通
    • 15:49
      バスセンター前
    • 15:51
      菊水
    • 15:53
      東札幌
    • 15:55
      白石(札幌市営)
    • 15:57
      南郷7丁目
    • 15:59
      南郷13丁目
    • 16:01
      南郷18丁目

360円

  • 16:03着
  • 16:05発

[train]

大谷地
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・エアポートライナー・新千歳空港行
  • 大谷地バスターミナル6のりば
  • 注記最新のダイヤは事業者にお問い合わせください
  • 2駅
    • 16:38
      南千歳駅前(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:49着
  • 17:30発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:38,760円

  • 19:10着
  • 19:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば / 西口25おりば
  • 5駅
    • 20:17
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 20:26
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 20:30
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 20:39
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 20:45着
  • 20:47発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:50着
  • 20:52発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 20:54
      千葉公園
    • 20:55
      作草部
    • 20:57
      天台
    • 20:59
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 15:35発→21:01着5時間26分(乗車3時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,683円
  • 1004.7km
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 17駅
    • 15:37
      琴似(札幌市営)
    • 15:39
      二十四軒
    • 15:41
      西28丁目
    • 15:42
      円山公園
    • 15:44
      西18丁目
    • 15:46
      西11丁目
    • 15:48
      大通
    • 15:49
      バスセンター前
    • 15:51
      菊水
    • 15:53
      東札幌
    • 15:55
      白石(札幌市営)
    • 15:57
      南郷7丁目
    • 15:59
      南郷13丁目
    • 16:01
      南郷18丁目
    • 16:03
      大谷地
    • 16:05
      ひばりが丘(北海道)

360円

  • 16:07着
  • 16:09発

[train]

新さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12着
  • 16:19発

[train]

新札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート162号・新千歳空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 16:28
      北広島
    • 16:36
      恵庭
    • 16:42
      千歳(北海道)
    • 16:46
      南千歳

880円

  • 16:50着
  • 16:52発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:59着
  • 17:30発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:38,760円

  • 19:10着
  • 19:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば / 西口25おりば
  • 5駅
    • 20:17
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 20:26
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 20:30
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 20:39
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 20:45着
  • 20:47発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:50着
  • 20:52発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 20:54
      千葉公園
    • 20:55
      作草部
    • 20:57
      天台
    • 20:59
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 15:28発→21:01着5時間33分(乗車3時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,803円
  • 998.6km
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • 1番線発 / 1番線
  • 15駅
    • 15:30
      琴似(札幌市営)
    • 15:32
      二十四軒
    • 15:34
      西28丁目
    • 15:35
      円山公園
    • 15:37
      西18丁目
    • 15:39
      西11丁目
    • 15:41
      大通
    • 15:42
      バスセンター前
    • 15:44
      菊水
    • 15:46
      東札幌
    • 15:48
      白石(札幌市営)
    • 15:50
      南郷7丁目
    • 15:52
      南郷13丁目
    • 15:54
      南郷18丁目

360円

  • 15:56着
  • 15:58発

[train]

大谷地
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・エアポートライナー・新千歳空港行
  • 大谷地バスターミナル6のりば
  • 注記最新のダイヤは事業者にお問い合わせください
  • 2駅
    • 16:38
      南千歳駅前(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:49着
  • 17:30発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:38,760円

  • 19:10着
  • 19:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば / 西口25おりば
  • 5駅
    • 20:17
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 20:26
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 20:30
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 20:39
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 20:45着
  • 20:47発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:50着
  • 20:52発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 20:54
      千葉公園
    • 20:55
      作草部
    • 20:57
      天台
    • 20:59
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。