現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

畦野→門真南

ルート1
  • [早]
  • 05:20発→06:53着1時間33分(乗車1時間11分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:870円
  • 39.8km
  • [line]
    [train]能勢電鉄妙見線・川西能勢口行
  • 8駅
    • 05:22
      一の鳥居
    • 05:24
      平野(兵庫県)
    • 05:26
      多田(兵庫県)
    • 05:27
      鼓滝
    • 05:29
      鴬の森
    • 05:31
      滝山
    • 05:32
      絹延橋
  • 05:35着
  • 05:38発

[train]

川西能勢口
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 12駅
    • 05:40
      池田(大阪府)
    • 05:43
      石橋阪大前
    • 05:45
      蛍池
    • 05:47
      豊中
    • 05:49
      岡町
    • 05:51
      曽根(大阪府)
    • 05:53
      服部天神
    • 05:55
      庄内(大阪府)
    • 05:57
      三国(大阪府)
    • 06:00
      十三
    • 06:02
      中津(大阪府・阪急線)

540円

  • 06:04着
  • 06:07発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:11着
  • 06:15発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 06:18
      淀屋橋
    • 06:20
      本町
  • 06:21着
  • 06:29発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 06:30
      長堀橋
    • 06:32
      松屋町
    • 06:33
      谷町六丁目
    • 06:35
      玉造
    • 06:37
      森ノ宮
    • 06:39
      大阪ビジネスパーク
    • 06:41
      京橋(大阪府)
    • 06:43
      蒲生四丁目
    • 06:45
      今福鶴見
    • 06:48
      横堤
    • 06:50
      鶴見緑地

330円

ルート2
    • 05:20発→07:00着1時間40分(乗車1時間7分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:870円
    • 37.8km
    • [line]
      [train]能勢電鉄妙見線・川西能勢口行
    • 8駅
      • 05:22
        一の鳥居
      • 05:24
        平野(兵庫県)
      • 05:26
        多田(兵庫県)
      • 05:27
        鼓滝
      • 05:29
        鴬の森
      • 05:31
        滝山
      • 05:32
        絹延橋
    • 05:35着
    • 05:38発

    [train]

    川西能勢口
    • [line]
      [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
    • 3番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
    • 12駅
      • 05:40
        池田(大阪府)
      • 05:43
        石橋阪大前
      • 05:45
        蛍池
      • 05:47
        豊中
      • 05:49
        岡町
      • 05:51
        曽根(大阪府)
      • 05:53
        服部天神
      • 05:55
        庄内(大阪府)
      • 05:57
        三国(大阪府)
      • 06:00
        十三
      • 06:02
        中津(大阪府・阪急線)

    540円

    • 06:04着
    • 06:07発

    [train]

    大阪梅田(阪急線)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:11着
    • 06:15発

    [train]

    梅田(地下鉄)
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
    • 1番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
    • 2駅
      • 06:18
        淀屋橋
    • 06:19着
    • 06:31発

    [train]

    本町
    • [line]
      [train]OsakaMetro中央線・学研奈良登美ケ丘行
    • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 06:33
        堺筋本町
      • 06:35
        谷町四丁目
    • 06:37着
    • 06:44発

    [train]

    森ノ宮
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 7駅
      • 06:46
        大阪ビジネスパーク
      • 06:47
        京橋(大阪府)
      • 06:50
        蒲生四丁目
      • 06:52
        今福鶴見
      • 06:54
        横堤
      • 06:57
        鶴見緑地

    330円

    ルート3
      • 05:20発→07:00着1時間40分(乗車1時間11分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:880円
      • 34km
      • [line]
        [train]能勢電鉄妙見線・川西能勢口行
      • 8駅
        • 05:22
          一の鳥居
        • 05:24
          平野(兵庫県)
        • 05:26
          多田(兵庫県)
        • 05:27
          鼓滝
        • 05:29
          鴬の森
        • 05:31
          滝山
        • 05:32
          絹延橋
      • 05:35着
      • 05:38発

      [train]

      川西能勢口
      • [line]
        [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
      • 3番線発
      • 12駅
        • 05:40
          池田(大阪府)
        • 05:43
          石橋阪大前
        • 05:45
          蛍池
        • 05:47
          豊中
        • 05:49
          岡町
        • 05:51
          曽根(大阪府)
        • 05:53
          服部天神
        • 05:55
          庄内(大阪府)
        • 05:57
          三国(大阪府)
        • 06:00
          十三
        • 06:02
          中津(大阪府・阪急線)

      540円

      • 06:04着
      • 06:07発

      [train]

      大阪梅田(阪急線)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
      • 4のりば
      • 注記このバス会社の最新情報は準備中
      • 13駅
        • 06:26
          曽根崎警察署(大阪シティバス)
        • 06:27
          太融寺町(大阪シティバス)
        • 06:28
          寺町通り(大阪シティバス)
        • 06:29
          西天満(大阪シティバス)
        • 06:30
          南森町(大阪シティバス)
        • 06:33
          堀川小学校前(大阪シティバス)
        • 06:34
          東天満(大阪シティバス)
        • 06:35
          桜の宮橋(大阪シティバス)
        • 06:37
          東野田(大阪シティバス)
        • 06:40
          京橋北口(大阪シティバス)
        • 06:41
          蒲生桜小橋(大阪シティバス)
        • 06:42
          蒲生三丁目(大阪シティバス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:48着
      • 06:50発

      [train]

      蒲生四丁目
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 2番線
      • 4駅
        • 06:52
          今福鶴見
        • 06:54
          横堤
        • 06:57
          鶴見緑地

      340円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。