現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

畠田→門真南

ルート1
  • [早]
  • 17:25発→18:50着1時間25分(乗車56分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:970円
  • 37.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:29着
  • 17:31発

[bus]

畠田/奈良交通
  • [line]
    [bus]奈良交通・10系統(王寺駅−白鳳台二丁目)・王寺駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 7駅
    • 17:32
      泉の広場(奈良交通)
    • 17:32
      王寺本町四丁目(奈良交通)
    • 17:33
      白瓜(奈良交通)
    • 17:34
      王寺本町二丁目(奈良交通)
    • 17:35
      張井(奈良交通)
    • 17:36
      王寺町役場(奈良交通)

220円

  • 17:42着
  • 17:44発

[train]

王寺駅/奈良交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:47着
  • 17:49発

[train]

王寺
  • [line]
    [train]JR大和路線快速・JR難波行
  • 2・3番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / 17番線
  • 2駅
    • 18:01
      久宝寺
  • 18:08着
  • 18:13発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・鶴橋・京橋方面
  • 11番線発(乗車位置:前[8両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 18:15
      寺田町
    • 18:17
      桃谷
    • 18:19
      鶴橋
    • 18:21
      玉造

470円

  • 18:22着
  • 18:33発

[train]

森ノ宮
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 18:35
      大阪ビジネスパーク
    • 18:37
      京橋(大阪府)
    • 18:40
      蒲生四丁目
    • 18:42
      今福鶴見
    • 18:44
      横堤
    • 18:47
      鶴見緑地

280円

ルート2
  • [早]
  • 17:25発→18:50着1時間25分(乗車56分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:900円
  • 37.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:29着
  • 17:31発

[bus]

畠田/奈良交通
  • [line]
    [bus]奈良交通・10系統(王寺駅−白鳳台二丁目)・王寺駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 7駅
    • 17:32
      泉の広場(奈良交通)
    • 17:32
      王寺本町四丁目(奈良交通)
    • 17:33
      白瓜(奈良交通)
    • 17:34
      王寺本町二丁目(奈良交通)
    • 17:35
      張井(奈良交通)
    • 17:36
      王寺町役場(奈良交通)

220円

  • 17:42着
  • 17:44発

[train]

王寺駅/奈良交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:47着
  • 17:49発

[train]

王寺
  • [line]
    [train]JR大和路線快速・JR難波行
  • 2・3番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]・前[8両編成]) / 17番線
  • 2駅
    • 18:01
      久宝寺

400円

  • 18:08着
  • 18:17発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・都島行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 18:19
      四天王寺前夕陽ケ丘
    • 18:21
      谷町九丁目
  • 18:22着
  • 18:29発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 18:31
      玉造
    • 18:33
      森ノ宮
    • 18:35
      大阪ビジネスパーク
    • 18:37
      京橋(大阪府)
    • 18:40
      蒲生四丁目
    • 18:42
      今福鶴見
    • 18:44
      横堤
    • 18:47
      鶴見緑地

280円

ルート3
  • [安]
  • 17:50発→19:00着1時間10分(乗車49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:700円
  • 37.9km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・王寺行
  • 17:54着
  • 17:57発

[train]

王寺
  • [line]
    [train]JR大和路線区間快速・天王寺行
  • 2・3番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]・前[8両編成]) / 17番線
  • 2駅
    • 18:10
      久宝寺

420円

  • 18:16着
  • 18:28発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 18:30
      四天王寺前夕陽ケ丘
    • 18:32
      谷町九丁目
  • 18:33着
  • 18:39発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 18:41
      玉造
    • 18:43
      森ノ宮
    • 18:45
      大阪ビジネスパーク
    • 18:47
      京橋(大阪府)
    • 18:50
      蒲生四丁目
    • 18:52
      今福鶴見
    • 18:54
      横堤
    • 18:57
      鶴見緑地

280円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。