現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

畠田→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]19:52発→00:58着5時間6分(乗車4時間1分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,128円(乗車券10,168円 特別料金4,960円)
  • 628.9km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・王寺行
  • 19:56着
  • 20:09発

[train]

王寺
  • [line]
    [train]JR大和路線区間快速・天王寺行
  • (乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・中/後[8両編成])
  • 20:21着
  • 20:29発

[train]

久宝寺
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 13駅
    • 20:32
      新加美
    • 20:34
      衣摺加美北
    • 20:36
      JR長瀬
    • 20:38
      JR俊徳道
    • 20:40
      JR河内永和
    • 20:43
      高井田中央
    • 20:48
      放出
    • 20:51
      鴫野
    • 20:53
      JR野江
    • 20:56
      城北公園通
    • 20:59
      JR淡路
    • 21:01
      南吹田
  • 21:04着
  • 21:24発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 21:38
      京都
    • 22:12
      名古屋
    • 23:28
      新横浜

自由席:4,960円

  • 23:38着
  • 23:53発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 23:57
      新橋
    • 00:01
      東京
    • 00:04
      新日本橋
    • 00:05
      馬喰町
    • 00:12
      錦糸町
    • 00:16
      新小岩
    • 00:21
      市川
    • 00:27
      船橋
    • 00:33
      津田沼

現金:9,790円

  • 00:39着
  • 00:41発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:43着
  • 00:45発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31※深夜・長沼原町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 00:48
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 00:48
      放医研正門(京成バス)
    • 00:50
      敬愛学園(京成バス)
    • 00:51
      稲毛区役所(京成バス)
    • 00:52
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:54
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [!]19:52発→00:58着5時間6分(乗車4時間3分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,128円(乗車券10,168円 特別料金4,960円)
  • 630.6km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・王寺行
  • 19:56着
  • 20:09発

[train]

王寺
  • [line]
    [train]JR大和路線区間快速・天王寺行
  • (乗車位置:前/中/後[8両編成])
  • 11駅
    • 20:21
      久宝寺
    • 20:32
      天王寺
    • 20:37
      新今宮
    • 20:39
      今宮
    • 20:40
      芦原橋
    • 20:42
      大正(大阪府)
    • 20:45
      弁天町
    • 20:48
      西九条
    • 20:50
      野田(大阪環状線)
    • 20:52
      福島(大阪環状線)
  • 20:54着
  • 21:00発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・米原行
  • 9番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 21:04着
  • 21:24発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 21:38
      京都
    • 22:12
      名古屋
    • 23:28
      新横浜

自由席:4,960円

  • 23:38着
  • 23:53発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 23:57
      新橋
    • 00:01
      東京
    • 00:04
      新日本橋
    • 00:05
      馬喰町
    • 00:12
      錦糸町
    • 00:16
      新小岩
    • 00:21
      市川
    • 00:27
      船橋
    • 00:33
      津田沼

現金:9,790円

  • 00:39着
  • 00:41発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:43着
  • 00:45発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31※深夜・長沼原町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 00:48
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 00:48
      放医研正門(京成バス)
    • 00:50
      敬愛学園(京成バス)
    • 00:51
      稲毛区役所(京成バス)
    • 00:52
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:54
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [!]19:52発→00:58着5時間6分(乗車3時間54分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,498円(乗車券10,538円 特別料金4,960円)
  • 626.8km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・王寺行
  • 19:56着
  • 20:09発

[train]

王寺
  • [line]
    [train]JR大和路線区間快速・天王寺行
  • (乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成])
  • 2駅
    • 20:21
      久宝寺

420円

  • 20:28着
  • 20:39発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 20:41
      動物園前
    • 20:43
      大国町
    • 20:46
      なんば
    • 20:47
      心斎橋
    • 20:50
      本町
    • 20:51
      淀屋橋
    • 20:54
      梅田(地下鉄)
    • 20:56
      中津(地下鉄)
    • 20:59
      西中島南方

280円

  • 21:00着
  • 21:24発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 21:38
      京都
    • 22:12
      名古屋
    • 23:28
      新横浜

自由席:4,960円

  • 23:38着
  • 23:53発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 23:57
      新橋
    • 00:01
      東京
    • 00:04
      新日本橋
    • 00:05
      馬喰町
    • 00:12
      錦糸町
    • 00:16
      新小岩
    • 00:21
      市川
    • 00:27
      船橋
    • 00:33
      津田沼

現金:9,460円

  • 00:39着
  • 00:41発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:43着
  • 00:45発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31※深夜・長沼原町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 00:48
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 00:48
      放医研正門(京成バス)
    • 00:50
      敬愛学園(京成バス)
    • 00:51
      稲毛区役所(京成バス)
    • 00:52
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:54
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。