現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

畝傍→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:18発→19:35着1時間17分(乗車46分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,690円(乗車券1,170円 特別料金520円)
  • 44.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:22着
  • 18:24発

[bus]

橿原市役所前/奈良交通
  • [line]
    [bus]奈良交通・40系統(イオンモール橿原−大和八木駅)・大和八木駅行
  • 2駅
    • 18:25
      ミグランス橿原市役所分庁舎(奈良交通)

190円

  • 18:28着
  • 18:30発

[train]

大和八木駅(南)/奈良交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:32着
  • 18:38発

[train]

大和八木
  • [line]
    [train]近鉄大阪線特急・大阪難波行
  • 3番線発 / 3番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約

指定席:520円

570円

  • 19:01着
  • 19:07発

[train]

鶴橋
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・京橋・大阪方面
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]・前[8両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 19:09
      玉造

130円

  • 19:10着
  • 19:19発

[train]

森ノ宮
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 19:21
      大阪ビジネスパーク
    • 19:23
      京橋(大阪府)
    • 19:25
      蒲生四丁目
    • 19:27
      今福鶴見
    • 19:29
      横堤
    • 19:32
      鶴見緑地

280円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 18:12発→19:35着1時間23分(乗車43分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,500円(乗車券980円 特別料金520円)
  • 43.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:18着
  • 18:20発

[train]

八木西口
  • [line]
    [train]近鉄橿原線・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 6番線
  • 18:21着
  • 18:38発

[train]

大和八木
  • [line]
    [train]近鉄大阪線特急・大阪難波行
  • 3番線発 / 3番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約

指定席:520円

570円

  • 19:01着
  • 19:07発

[train]

鶴橋
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・京橋・大阪方面
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]・前[8両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 19:09
      玉造

130円

  • 19:10着
  • 19:19発

[train]

森ノ宮
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 19:21
      大阪ビジネスパーク
    • 19:23
      京橋(大阪府)
    • 19:25
      蒲生四丁目
    • 19:27
      今福鶴見
    • 19:29
      横堤
    • 19:32
      鶴見緑地

280円

ルート3
  • [楽]
  • 18:18発→19:41着1時間23分(乗車47分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,670円(乗車券1,150円 特別料金520円)
  • 44.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:22着
  • 18:24発

[bus]

橿原市役所前/奈良交通
  • [line]
    [bus]奈良交通・40系統(イオンモール橿原−大和八木駅)・大和八木駅行
  • 2駅
    • 18:25
      ミグランス橿原市役所分庁舎(奈良交通)

190円

  • 18:28着
  • 18:30発

[train]

大和八木駅(南)/奈良交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:32着
  • 18:38発

[train]

大和八木
  • [line]
    [train]近鉄大阪線特急・大阪難波行
  • 3番線発 / 3番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約

指定席:520円

570円

  • 19:01着
  • 19:07発

[train]

鶴橋
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・京橋・大阪方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]・前/中[8両編成])
  • 4駅
    • 19:09
      玉造
    • 19:11
      森ノ宮
    • 19:13
      大阪城公園

160円

  • 19:15着
  • 19:29発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 19:31
      蒲生四丁目
    • 19:33
      今福鶴見
    • 19:35
      横堤
    • 19:38
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。