現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

畝傍→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:45発→11:11着5時間26分(乗車4時間3分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,700円(乗車券6,620円 特別料金3,080円)
  • 351.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:51着
  • 05:53発

[train]

八木西口
  • [line]
    [train]近鉄橿原線急行・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 14駅
    • 05:55
      大和八木
    • 05:59
      田原本
    • 06:05
      平端
    • 06:10
      近鉄郡山
    • 06:16
      大和西大寺
    • 06:21
      高の原
    • 06:26
      新祝園
    • 06:32
      新田辺
    • 06:38
      大久保(京都府)
    • 06:44
      桃山御陵前
    • 06:46
      近鉄丹波橋
    • 06:49
      竹田(京都府)
    • 06:53
      東寺

900円

  • 06:55着
  • 07:29発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:42発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:45
      稲荷町(富山県)
    • 10:46
      新庄田中
    • 10:49
      東新庄
    • 10:51
      越中荏原
    • 10:54
      越中三郷
    • 10:57
      越中舟橋
    • 11:02
      寺田(富山県)
    • 11:03
      越中泉
    • 11:05
      相ノ木
    • 11:06
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 05:26発→11:11着5時間45分(乗車4時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,900円(乗車券6,820円 特別料金3,080円)
  • 351.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:32着
  • 05:34発

[train]

八木西口
  • [line]
    [train]近鉄橿原線・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 4番線
  • 35駅
    • 05:38
      大和八木
    • 05:40
      新ノ口
    • 05:42
      笠縫
    • 05:44
      田原本
    • 05:47
      石見
    • 05:49
      結崎
    • 05:51
      ファミリー公園前
    • 05:53
      平端
    • 05:55
      筒井
    • 05:59
      近鉄郡山
    • 06:01
      九条(奈良県)
    • 06:03
      西ノ京
    • 06:04
      尼ケ辻
    • 06:08
      大和西大寺
    • 06:10
      平城
    • 06:13
      高の原
    • 06:16
      山田川
    • 06:17
      木津川台
    • 06:20
      新祝園
    • 06:22
      狛田
    • 06:25
      近鉄宮津
    • 06:26
      三山木
    • 06:28
      興戸
    • 06:33
      新田辺
    • 06:36
      富野荘
    • 06:38
      寺田(京都府)
    • 06:40
      久津川
    • 06:43
      大久保(京都府)
    • 06:45
      伊勢田
    • 06:47
      小倉(京都府)
    • 06:50
      向島
    • 06:54
      桃山御陵前
    • 06:56
      近鉄丹波橋
    • 06:57
      伏見(京都府)
  • 06:59着
  • 07:00発

[train]

竹田(京都府)
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・国際会館行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 07:01
      くいな橋
    • 07:03
      十条(京都市営)
    • 07:04
      九条(京都府)

1,100円

  • 07:06着
  • 07:29発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:42発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:45
      稲荷町(富山県)
    • 10:46
      新庄田中
    • 10:49
      東新庄
    • 10:51
      越中荏原
    • 10:54
      越中三郷
    • 10:57
      越中舟橋
    • 11:02
      寺田(富山県)
    • 11:03
      越中泉
    • 11:05
      相ノ木
    • 11:06
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 05:09発→11:11着6時間2分(乗車4時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,870円(乗車券6,450円 特別料金2,420円)
  • 356.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:15着
  • 05:17発

[train]

八木西口
  • [line]
    [train]近鉄橿原線・大和西大寺行
  • 2番線発 / 6番線
  • 14駅
    • 05:19
      大和八木
    • 05:21
      新ノ口
    • 05:23
      笠縫
    • 05:25
      田原本
    • 05:28
      石見
    • 05:30
      結崎
    • 05:32
      ファミリー公園前
    • 05:34
      平端
    • 05:36
      筒井
    • 05:40
      近鉄郡山
    • 05:42
      九条(奈良県)
    • 05:44
      西ノ京
    • 05:46
      尼ケ辻
  • 05:48着
  • 05:52発

[train]

大和西大寺
  • [line]
    [train]近鉄京都線急行・京都行
  • 4・5番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 1番線
  • 9駅
    • 05:57
      高の原
    • 06:01
      新祝園
    • 06:07
      新田辺
    • 06:13
      大久保(京都府)
    • 06:20
      桃山御陵前
    • 06:21
      近鉄丹波橋
    • 06:25
      竹田(京都府)
    • 06:28
      東寺

900円

  • 06:30着
  • 06:59発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 3駅
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:2,420円

4,070円

  • 09:13着
  • 09:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 8駅
    • 09:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 09:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 10:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 10:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:930円

  • 10:20着
  • 10:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:27着
  • 10:42発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:45
      稲荷町(富山県)
    • 10:46
      新庄田中
    • 10:49
      東新庄
    • 10:51
      越中荏原
    • 10:54
      越中三郷
    • 10:57
      越中舟橋
    • 11:02
      寺田(富山県)
    • 11:03
      越中泉
    • 11:05
      相ノ木
    • 11:06
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。