現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

畝傍御陵前→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 07:32発→12:37着5時間5分(乗車3時間55分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:9,990円(乗車券6,360円 特別料金3,630円)
  • 388.4km
  • [line]
    [train]近鉄橿原線・大和西大寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 6番線
  • 2駅
    • 07:35
      八木西口
  • 07:36着
  • 07:43発

[train]

大和八木
  • [line]
    [train]近鉄大阪線快速急行・大阪上本町行
  • 3番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 07:47
      大和高田
    • 07:52
      五位堂

640円

  • 08:13着
  • 08:18発

[train]

鶴橋
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・京橋・大阪方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 08:20
      玉造
    • 08:22
      森ノ宮
    • 08:24
      大阪城公園
    • 08:27
      京橋(大阪府)
    • 08:30
      桜ノ宮
    • 08:31
      天満
  • 08:34着
  • 08:43発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・高槻行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 08:47着
  • 09:02発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • 22番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 09:15
      新神戸

自由席:2,530円

  • 09:46着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

現金:5,720円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:08発→12:37着5時間29分(乗車4時間29分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,000円(乗車券7,500円 特別料金4,500円)
  • 437.3km
  • [line]
    [train]近鉄橿原線急行・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 15駅
    • 07:11
      八木西口
    • 07:14
      大和八木
    • 07:19
      田原本
    • 07:25
      平端
    • 07:30
      近鉄郡山
    • 07:38
      大和西大寺
    • 07:43
      高の原
    • 07:48
      新祝園
    • 07:55
      新田辺
    • 08:01
      大久保(京都府)
    • 08:07
      桃山御陵前
    • 08:10
      近鉄丹波橋
    • 08:14
      竹田(京都府)
    • 08:18
      東寺

900円

  • 08:20着
  • 08:46発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • 14番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 09:02
      新大阪
    • 09:15
      新神戸

自由席:3,400円

  • 09:46着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

現金:6,600円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 07:08発→12:37着5時間29分(乗車4時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,690円
  • 331km
  • [line]
    [train]近鉄橿原線急行・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 6番線
  • 2駅
    • 07:11
      八木西口
  • 07:12着
  • 07:18発

[train]

大和八木
  • [line]
    [train]近鉄大阪線快速急行・大阪上本町行
  • 3番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 07:23
      大和高田
    • 07:27
      五位堂
  • 07:49着
  • 07:54発

[train]

鶴橋
  • [line]
    [train]近鉄奈良線・尼崎行
  • 3番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 07:56
      大阪上本町
    • 07:59
      近鉄日本橋

640円

  • 08:00着
  • 08:03発

[train]

大阪難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 08:44
      宝塚IC(高速・連絡バス)
    • 08:55
      西宮北IC(高速・連絡バス)
    • 11:34
      江府IC(高速・連絡バス)
    • 11:42
      溝口IC(高速・連絡バス)
    • 11:46
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:4,900円

  • 12:00着
  • 12:02発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。