現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

畝傍御陵前→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 09:52発→14:39着4時間47分(乗車3時間48分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,879円(乗車券9,999円 特別料金5,880円)
  • 609.4km
  • [line]
    [train]近鉄橿原線・大和西大寺行
  • 2番線発 / 6番線
  • 2駅
    • 09:55
      八木西口
  • 09:56着
  • 10:05発

[train]

大和八木
  • [line]
    [train]近鉄橿原線特急・京都行
  • 6番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 1番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 3駅
    • 10:23
      大和西大寺
    • 10:48
      近鉄丹波橋

指定席:920円

900円

  • 10:54着
  • 11:13発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ222号・東京行
  • 11番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 11:49
      名古屋
    • 13:07
      新横浜
    • 13:18
      品川

自由席:4,960円

  • 13:24着
  • 13:43発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 13:45
      新日本橋
    • 13:47
      馬喰町
    • 13:51
      錦糸町
    • 13:55
      新小岩
    • 14:00
      市川
    • 14:06
      船橋
    • 14:10
      津田沼

現金:8,910円

  • 14:17着
  • 14:19発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:21着
  • 14:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 14:28
      小仲台町(京成バス)
    • 14:29
      女子高校(京成バス)
    • 14:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 14:31
      園生交差点(京成バス)
    • 14:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 09:30発→14:39着5時間9分(乗車3時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,879円(乗車券9,999円 特別料金5,880円)
  • 609.4km
  • [line]
    [train]近鉄橿原線・京都行
  • 2番線発 / 6番線
  • 2駅
    • 09:33
      八木西口
  • 09:34着
  • 10:05発

[train]

大和八木
  • [line]
    [train]近鉄橿原線特急・京都行
  • 6番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 1番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 3駅
    • 10:23
      大和西大寺
    • 10:48
      近鉄丹波橋

指定席:920円

900円

  • 10:54着
  • 11:13発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ222号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 11:49
      名古屋
    • 13:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 13:17着
  • 13:34発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 13:39
      新橋
    • 13:43
      東京
    • 13:45
      新日本橋
    • 13:47
      馬喰町
    • 13:51
      錦糸町
    • 13:55
      新小岩
    • 14:00
      市川
    • 14:06
      船橋
    • 14:10
      津田沼

現金:8,910円

  • 14:17着
  • 14:19発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:21着
  • 14:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 14:28
      小仲台町(京成バス)
    • 14:29
      女子高校(京成バス)
    • 14:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 14:31
      園生交差点(京成バス)
    • 14:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 09:30発→14:39着5時間9分(乗車4時間5分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,479円(乗車券9,999円 特別料金5,480円)
  • 609.4km
  • [line]
    [train]近鉄橿原線・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 3番線
  • 15駅
    • 09:33
      八木西口
    • 09:39
      大和八木
    • 09:41
      新ノ口
    • 09:43
      笠縫
    • 09:45
      田原本
    • 09:48
      石見
    • 09:50
      結崎
    • 09:52
      ファミリー公園前
    • 09:56
      平端
    • 09:58
      筒井
    • 10:01
      近鉄郡山
    • 10:03
      九条(奈良県)
    • 10:05
      西ノ京
    • 10:07
      尼ケ辻
  • 10:09着
  • 10:23発

[train]

大和西大寺
  • [line]
    [train]近鉄京都線特急・京都行
  • 3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 1番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 2駅
    • 10:48
      近鉄丹波橋

指定席:520円

900円

  • 10:54着
  • 11:13発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ222号・東京行
  • 11番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 11:49
      名古屋
    • 13:07
      新横浜
    • 13:18
      品川

自由席:4,960円

  • 13:24着
  • 13:43発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 13:45
      新日本橋
    • 13:47
      馬喰町
    • 13:51
      錦糸町
    • 13:55
      新小岩
    • 14:00
      市川
    • 14:06
      船橋
    • 14:10
      津田沼

現金:8,910円

  • 14:17着
  • 14:19発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:21着
  • 14:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 14:28
      小仲台町(京成バス)
    • 14:29
      女子高校(京成バス)
    • 14:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 14:31
      園生交差点(京成バス)
    • 14:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。