現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

町田→東京

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:44発→18:30着46分(乗車39分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,700円(乗車券840円 特別料金860円)
  • 45.6km
  • [line]
    [train]JR横浜線・東神奈川行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 5番線
  • 7駅
    • 17:47
      成瀬
    • 17:50
      長津田
    • 17:53
      十日市場(神奈川県)
    • 17:56
      中山(神奈川県)
    • 17:59
      鴨居
    • 18:02
      小机
  • 18:05着
  • 18:12発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ382号・東京行
  • 1・2番線発 / 19番線
  • 2駅
    • 18:24
      品川

自由席:860円

現金:840円

ルート2
  • [楽]
  • 17:47発→18:39着52分(乗車45分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:974円(乗車券564円 特別料金410円)
  • 41.1km
  • [line]
    [train]小田急特急はこね36号・新宿行
  • 3番線発 / 2番線

指定席:410円

370円

  • 18:19着
  • 18:26発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線快速・東京行
  • 8番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 18:30
      四ツ谷
    • 18:35
      御茶ノ水
    • 18:37
      神田(東京都)

194円

ルート3
  • [楽]
  • 17:51発→18:40着49分(乗車38分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,700円(乗車券840円 特別料金860円)
  • 45.6km
  • [line]
    [train]JR横浜線・東神奈川行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 5番線
  • 7駅
    • 17:54
      成瀬
    • 17:57
      長津田
    • 18:00
      十日市場(神奈川県)
    • 18:03
      中山(神奈川県)
    • 18:06
      鴨居
    • 18:09
      小机
  • 18:12着
  • 18:23発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり474号・東京行
  • 1・2番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 18:34
      品川

自由席:860円

現金:840円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成30年1月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成30年1月9日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成29年12月1日~平成30年3月24日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!検索のルート探索