現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

町田→東京

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:32発→15:13着41分(乗車34分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,700円(乗車券840円 特別料金860円)
  • 45.6km
  • [line]
    [train]JR横浜線快速・桜木町行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 5番線
  • 4駅
    • 14:36
      長津田
    • 14:41
      中山(神奈川県)
    • 14:43
      鴨居
  • 14:48着
  • 14:55発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ20号・東京行
  • 1・2番線発 / 18番線
  • 2駅
    • 15:07
      品川

自由席:860円

現金:840円

ルート2
  • [楽]
  • 14:32発→15:16着44分(乗車34分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,700円(乗車券840円 特別料金860円)
  • 45.6km
  • [line]
    [train]JR横浜線快速・桜木町行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 5番線
  • 4駅
    • 14:36
      長津田
    • 14:41
      中山(神奈川県)
    • 14:43
      鴨居
  • 14:48着
  • 14:58発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま652号・東京行
  • 1・2番線発 / 16番線
  • 2駅
    • 15:10
      品川

自由席:860円

現金:840円

ルート3
  • [楽]
  • 14:27発→15:18着51分(乗車44分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:974円(乗車券564円 特別料金410円)
  • 41.1km
  • [line]
    [train]小田急特急はこね90号・新宿行
  • 3番線発 / 2番線

指定席:410円

370円

  • 14:58着
  • 15:05発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 8番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 15:09
      四ツ谷
    • 15:14
      御茶ノ水
    • 15:16
      神田(東京都)

194円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成29年9月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成29年9月7日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成29年8月1日~平成29年10月28日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!検索のルート探索
  • 国内線の航空券も、検索、予約
  • かんたん医療相談