現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

町田→東京

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:18発→13:10着52分(乗車39分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,700円(乗車券840円 特別料金860円)
  • 45.6km
  • [line]
    [train]JR横浜線・桜木町行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 5番線
  • 7駅
    • 12:21
      成瀬
    • 12:24
      長津田
    • 12:27
      十日市場(神奈川県)
    • 12:30
      中山(神奈川県)
    • 12:33
      鴨居
    • 12:36
      小机
  • 12:39着
  • 12:52発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり516号・東京行
  • 1・2番線発 / 16番線
  • 2駅
    • 13:04
      品川

自由席:860円

現金:840円

ルート2
  • [楽]
  • 12:16発→13:11着55分(乗車45分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:564円
  • 41.1km
  • [line]
    [train]小田急小田原線快速急行・新宿行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 6番線
  • 4駅
    • 12:26
      新百合ケ丘
    • 12:41
      下北沢
    • 12:44
      代々木上原

370円

  • 12:48着
  • 12:58発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線青梅特快・東京行
  • 8番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 13:02
      四ツ谷
    • 13:07
      御茶ノ水
    • 13:09
      神田(東京都)

194円

ルート3
  • [安]
  • 12:16発→13:11着55分(乗車44分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:535円
  • 36.5km
  • [line]
    [train]小田急小田原線快速急行・新宿行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 12:26
      新百合ケ丘
    • 12:41
      下北沢
  • 12:43着
  • 12:47発

[train]

代々木上原
  • [line]
    [train]東京メトロ千代田線・綾瀬行
  • 3番線発(乗車位置:前[10両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 12:49
      代々木公園
    • 12:51
      明治神宮前
    • 12:53
      表参道
    • 12:55
      乃木坂
    • 12:57
      赤坂(東京都)
  • 12:58着
  • 13:05発

[train]

国会議事堂前
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・池袋行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 13:06
      霞ケ関(東京都)
    • 13:09
      銀座

535円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成29年11月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成29年11月9日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成29年10月1日~平成30年1月8日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!検索のルート探索
  • 国内線の航空券も、検索、予約