現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

町田→東京

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 22:13発→23:02着49分(乗車39分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,730円(乗車券860円 特別料金870円)
  • 45.6km
  • [line]
    [train]JR横浜線・東神奈川行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 5番線
  • 7駅
    • 22:16
      成瀬
    • 22:19
      長津田
    • 22:22
      十日市場(神奈川県)
    • 22:25
      中山(神奈川県)
    • 22:28
      鴨居
    • 22:31
      小机
  • 22:35着
  • 22:45発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ428号・東京行
  • 1・2番線発 / 17番線
  • 2駅
    • 22:56
      品川

自由席:870円

現金:860円

ルート2
  • [楽]
  • 22:24発→23:08着44分(乗車37分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,730円(乗車券860円 特別料金870円)
  • 45.6km
  • [line]
    [train]JR横浜線・東神奈川行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 5番線
  • 7駅
    • 22:27
      成瀬
    • 22:29
      長津田
    • 22:32
      十日市場(神奈川県)
    • 22:35
      中山(神奈川県)
    • 22:38
      鴨居
    • 22:41
      小机
  • 22:44着
  • 22:51発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり536号・東京行
  • 1・2番線発 / 16番線
  • 2駅
    • 23:03
      品川

自由席:870円

現金:860円

ルート3
  • [楽]
  • 22:13発→23:08着55分(乗車39分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,730円(乗車券860円 特別料金870円)
  • 45.6km
  • [line]
    [train]JR横浜線・東神奈川行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 5番線
  • 7駅
    • 22:16
      成瀬
    • 22:19
      長津田
    • 22:22
      十日市場(神奈川県)
    • 22:25
      中山(神奈川県)
    • 22:28
      鴨居
    • 22:31
      小机
  • 22:35着
  • 22:51発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり536号・東京行
  • 1・2番線発 / 16番線
  • 2駅
    • 23:03
      品川

自由席:870円

現金:860円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。