町方→上市

[light]ほかに候補があります
出発地
町方駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 06:30発→11:335時間3分(乗車4時間30分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:6,310
  • 274km
  • [line]
    [train]名鉄尾西線・津島行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 06:32
  • 06:33

[train]

津島
  • [line]
    [train]名鉄津島線・東岡崎行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • 7
    • 06:35
      藤浪
    • 06:37
      勝幡
    • 06:40
      青塚
    • 06:42
      木田
    • 06:45
      七宝
    • 06:47
      甚目寺
  • 06:50
  • 06:51

[train]

須ケ口
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・豊川稲荷行
  • [発] 4番線 / [着] 4番線
  • 2
    • 06:55
      栄生

460円

  • 06:58
  • 07:00

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • [発] 情報無し / [着] 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

5,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54
  • 11:06

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11
    • 11:09
      稲荷町(富山県)
    • 11:10
      新庄田中
    • 11:13
      東新庄
    • 11:15
      越中荏原
    • 11:18
      越中三郷
    • 11:21
      越中舟橋
    • 11:26
      寺田(富山県)
    • 11:27
      越中泉
    • 11:29
      相ノ木
    • 11:30
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:30発→11:336時間3分(乗車4時間50分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:6,560
  • 288.1km
  • [line]
    [train]名鉄尾西線・名鉄一宮行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 12
    • 05:32
      六輪
    • 05:34
      渕高
    • 05:37
      丸渕
    • 05:39
      上丸渕
    • 05:42
      森上
    • 05:43
      山崎(愛知県)
    • 05:46
      玉野
    • 05:51
      萩原(愛知県)
    • 05:53
      二子
    • 05:55
      苅安賀
    • 05:57
      観音寺(愛知県)

410円

  • 05:59
  • 06:01

[train]

名鉄一宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:02
  • 06:07

[train]

尾張一宮
  • [line]
    [train]JR東海道本線・豊橋行
  • [発] 1・2番線 / [着] 3番線
  • 4
    • 06:13
      稲沢
    • 06:16
      清洲
    • 06:20
      枇杷島

300円

  • 06:24
  • 06:27

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • [発] 情報無し / [着] 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

5,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54
  • 11:06

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11
    • 11:09
      稲荷町(富山県)
    • 11:10
      新庄田中
    • 11:13
      東新庄
    • 11:15
      越中荏原
    • 11:18
      越中三郷
    • 11:21
      越中舟橋
    • 11:26
      寺田(富山県)
    • 11:27
      越中泉
    • 11:29
      相ノ木
    • 11:30
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 06:08発→11:555時間47分(乗車3時間44分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:11,240(乗車券6,510円 特別料金4,730円)
    • 347.1km
    • [line]
      [train]名鉄尾西線・津島行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 06:10
    • 06:12

    [train]

    津島
    • [line]
      [train]名鉄津島線・東岡崎行
    • [発] 2番線 / [着] 4番線
    • 13
      • 06:14
        藤浪
      • 06:16
        勝幡
      • 06:19
        青塚
      • 06:21
        木田
      • 06:24
        七宝
      • 06:26
        甚目寺
      • 06:34
        須ケ口
      • 06:35
        新川橋
      • 06:39
        二ツ杁
      • 06:40
        西枇杷島
      • 06:42
        東枇杷島
      • 06:44
        栄生

    460円

    • 06:46
    • 06:48

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:52
    • 07:12

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま763号・新大阪行
    • [発] 17番線 / [着] 11番線
    • 2
      • 07:23
        岐阜羽島

    自由席1,760

    • 07:35
    • 08:10

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
    • [発] 情報無し / [着] 7番線
    • 10
      • 08:16
        長浜
      • 08:41
        敦賀
      • 09:02
        武生
      • 09:07
        鯖江
      • 09:16
        福井(福井県)
      • 09:27
        芦原温泉
      • 09:38
        加賀温泉
      • 09:46
        小松
      • 09:58
        松任

    自由席1,100

    • 10:05
    • 10:34

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ706号・富山行
    • [発] 14番線 / [着] 14番線
    • 2
      • 10:48
        新高岡

    自由席1,870

    5,500円

    • 10:57
    • 11:04

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:08
    • 11:28

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11
      • 11:31
        稲荷町(富山県)
      • 11:32
        新庄田中
      • 11:35
        東新庄
      • 11:37
        越中荏原
      • 11:40
        越中三郷
      • 11:43
        越中舟橋
      • 11:46
        寺田(富山県)
      • 11:47
        越中泉
      • 11:49
        相ノ木
      • 11:50
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 3.11企画 これからも、できること。
    • はじめてのヤフー乗換案内