現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

町屋駅前→門真南

ルート1
  • [早]
  • 12:49発→16:59着4時間10分(乗車3時間9分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,268円(乗車券9,308円 特別料金4,960円)
  • 575.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京メトロ千代田線準急・向ケ丘遊園行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線

168円

  • 12:56着
  • 13:03発

[train]

西日暮里
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 5番線
  • 7駅
    • 13:05
      日暮里
    • 13:07
      鶯谷
    • 13:09
      上野
    • 13:10
      御徒町
    • 13:12
      秋葉原
    • 13:14
      神田(東京都)
  • 13:17着
  • 13:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ37号・博多行
  • 18番線発 / 22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 13:37
      品川
    • 13:48
      新横浜
    • 15:10
      名古屋
    • 15:46
      京都

自由席:4,960円

  • 16:00着
  • 16:14発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・西明石行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 16:18着
  • 16:24発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 16:27
      天満
    • 16:28
      桜ノ宮

現金:8,910円

  • 16:31着
  • 16:47発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 16:49
      蒲生四丁目
    • 16:51
      今福鶴見
    • 16:54
      横堤
    • 16:56
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 12:44発→16:59着4時間15分(乗車3時間13分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,310円(乗車券9,350円 特別料金4,960円)
  • 574.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:47着
  • 12:49発

[bus]

町屋駅前/都営バス
  • [line]
    [bus]都営バス・草41・浅草寿町行
  • 2のりば / 2おりば
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 8駅
    • 12:50
      荒川五丁目(都営バス)
    • 12:52
      荒川四丁目(都営バス)
    • 12:53
      三河島駅前(都営バス)
    • 12:53
      大下(都営バス)
    • 12:54
      東日暮里三丁目(都営バス)
    • 12:55
      東日暮里四丁目(都営バス)
    • 12:56
      上根岸(都営バス)

210円

  • 12:59着
  • 13:01発

[train]

鶯谷駅前/都営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:04着
  • 13:07発

[train]

鶯谷
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 5番線
  • 5駅
    • 13:09
      上野
    • 13:10
      御徒町
    • 13:12
      秋葉原
    • 13:14
      神田(東京都)
  • 13:17着
  • 13:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ37号・博多行
  • 18番線発 / 22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 13:37
      品川
    • 13:48
      新横浜
    • 15:10
      名古屋
    • 15:46
      京都

自由席:4,960円

  • 16:00着
  • 16:14発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・西明石行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 16:18着
  • 16:24発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 16:27
      天満
    • 16:28
      桜ノ宮

現金:8,910円

  • 16:31着
  • 16:47発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 16:49
      蒲生四丁目
    • 16:51
      今福鶴見
    • 16:54
      横堤
    • 16:56
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • 12:44発→16:59着4時間15分(乗車3時間6分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,299円(乗車券9,339円 特別料金4,960円)
  • 574.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京メトロ千代田線・代々木上原行
  • 1番線発 / 5番線
  • 6駅
    • 12:52
      西日暮里
    • 12:54
      千駄木
    • 12:56
      根津
    • 12:58
      湯島
    • 13:00
      新御茶ノ水

199円

  • 13:02着
  • 13:04発

[train]

大手町(東京都)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:14着
  • 13:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ37号・博多行
  • 18番線発 / 22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 13:37
      品川
    • 13:48
      新横浜
    • 15:10
      名古屋
    • 15:46
      京都

自由席:4,960円

  • 16:00着
  • 16:14発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・西明石行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 16:18着
  • 16:24発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 16:27
      天満
    • 16:28
      桜ノ宮

現金:8,910円

  • 16:31着
  • 16:47発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 16:49
      蒲生四丁目
    • 16:51
      今福鶴見
    • 16:54
      横堤
    • 16:56
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。