町屋二丁目→鷺ノ宮

ルート1
  • [早]
  • 05:35発→06:3459分(乗車33分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:682
  • 16.7km
  • [line]
    [train]都電荒川線・三ノ輪橋行

168円

  • (05:37着)
  • 05:39

[train]

町屋駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京メトロ千代田線・代々木上原行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線

168円

  • 05:52
  • 06:00

[train]

西日暮里
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・池袋・新宿方面
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 2番線
  • 7
    • 06:02
      田端
    • 06:05
      駒込
    • 06:06
      巣鴨
    • 06:08
      大塚(東京都)
    • 06:12
      池袋
    • 06:14
      目白

168円

  • 06:16
  • 06:22

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]西武新宿線・新所沢行
  • [発] 3番線 / [着] 1番線
  • 7
    • 06:24
      下落合
    • 06:26
      中井
    • 06:28
      新井薬師前
    • 06:30
      沼袋
    • 06:32
      野方
    • 06:33
      都立家政

178円

ルート2
  • [早]
  • 05:35発→06:3459分(乗車35分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:650
  • 17.7km
  • [line]
    [train]都電荒川線・三ノ輪橋行

168円

  • (05:37着)
  • 05:39

[train]

町屋駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • [発] 1番線(乗車位置:中/後[6両編成]) / [着] 0番線
  • 2
    • 05:49
      新三河島

136円

  • 05:52
  • 05:59

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・池袋・新宿方面
  • [発] 11番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 2番線
  • 8
    • 06:00
      西日暮里
    • 06:02
      田端
    • 06:05
      駒込
    • 06:06
      巣鴨
    • 06:08
      大塚(東京都)
    • 06:12
      池袋
    • 06:14
      目白

168円

  • 06:16
  • 06:22

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]西武新宿線・新所沢行
  • [発] 3番線 / [着] 1番線
  • 7
    • 06:24
      下落合
    • 06:26
      中井
    • 06:28
      新井薬師前
    • 06:30
      沼袋
    • 06:32
      野方
    • 06:33
      都立家政

178円

ルート3
    • 05:41発→06:451時間4分(乗車37分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:588
    • 21km
    • [line]
      [train]都電荒川線・町屋駅前行

    168円

    • (05:44着)
    • 05:46

    [train]

    町屋駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京メトロ千代田線・代々木上原行
    • [発] 1番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 5番線
    • 6
      • 05:57
        西日暮里
      • 05:59
        千駄木
      • 06:01
        根津
      • 06:03
        湯島
      • 06:05
        新御茶ノ水
    • [line]
      [train]東京メトロ東西線・中野行
    • [発] 4番線(乗車位置:前[10両編成]) / [着] 2番線
    • 6
      • 06:18
        竹橋
      • 06:21
        九段下
      • 06:22
        飯田橋
      • 06:25
        神楽坂
      • 06:27
        早稲田(東京メトロ)

    242円

    • 06:30
    • 06:38

    [train]

    高田馬場
    • [line]
      [train]西武新宿線急行・本川越行
    • [発] 3番線 / [着] 2番線

    178円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内