現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

男鹿→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:03発→23:38着6時間35分(乗車5時間45分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:19,026円(乗車券11,126円 特別料金7,900円)
  • 755.4km
  • [line]
    [train]JR男鹿線・秋田行
  • 12駅
    • 17:07
      羽立
    • 17:14
      脇本
    • 17:19
      船越
    • 17:22
      天王
    • 17:25
      二田
    • 17:28
      上二田
    • 17:32
      出戸浜
    • 17:39
      追分(秋田県)
    • 17:43
      上飯島
    • 17:47
      土崎
    • 17:51
      泉外旭川
  • 17:56着
  • 18:16発

[train]

秋田
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち46号・東京行
  • 12番線発 / 21番線
  • 7駅
    • 18:48
      大曲(秋田県)
    • 18:58
      角館
    • 19:12
      田沢湖
    • 19:50
      盛岡
    • 20:31
      仙台
    • 21:40
      大宮(埼玉県)

指定席:7,900円

現金:10,340円

  • 21:58着
  • 22:20発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:25着
  • 22:28発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 22駅
    • 22:32
      日暮里
    • 22:37
      千住大橋
    • 22:43
      青砥
    • 22:46
      京成高砂
    • 22:49
      京成小岩
    • 22:53
      京成八幡
    • 22:56
      東中山
    • 23:00
      京成船橋
    • 23:03
      船橋競馬場
    • 23:07
      京成津田沼
    • 23:10
      京成大久保
    • 23:12
      実籾
    • 23:15
      八千代台
    • 23:17
      京成大和田
    • 23:19
      勝田台
    • 23:22
      志津
    • 23:23
      ユーカリが丘
    • 23:26
      京成臼井
    • 23:31
      京成佐倉
    • 23:34
      大佐倉
    • 23:36
      京成酒々井

786円

ルート2
  • [早]
  • 17:03発→23:38着6時間35分(乗車5時間45分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:18,973円(乗車券11,073円 特別料金7,900円)
  • 755.5km
  • [line]
    [train]JR男鹿線・秋田行
  • 12駅
    • 17:07
      羽立
    • 17:14
      脇本
    • 17:19
      船越
    • 17:22
      天王
    • 17:25
      二田
    • 17:28
      上二田
    • 17:32
      出戸浜
    • 17:39
      追分(秋田県)
    • 17:43
      上飯島
    • 17:47
      土崎
    • 17:51
      泉外旭川
  • 17:56着
  • 18:16発

[train]

秋田
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち46号・東京行
  • 12番線発 / 21番線
  • 7駅
    • 18:48
      大曲(秋田県)
    • 18:58
      角館
    • 19:12
      田沢湖
    • 19:50
      盛岡
    • 20:31
      仙台
    • 21:40
      大宮(埼玉県)

指定席:7,900円

  • 21:58着
  • 22:16発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 12番線
  • 2駅
    • 22:18
      鶯谷

現金:10,340円

  • 22:20着
  • 22:32発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 21駅
    • 22:37
      千住大橋
    • 22:43
      青砥
    • 22:46
      京成高砂
    • 22:49
      京成小岩
    • 22:53
      京成八幡
    • 22:56
      東中山
    • 23:00
      京成船橋
    • 23:03
      船橋競馬場
    • 23:07
      京成津田沼
    • 23:10
      京成大久保
    • 23:12
      実籾
    • 23:15
      八千代台
    • 23:17
      京成大和田
    • 23:19
      勝田台
    • 23:22
      志津
    • 23:23
      ユーカリが丘
    • 23:26
      京成臼井
    • 23:31
      京成佐倉
    • 23:34
      大佐倉
    • 23:36
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • 17:03発→23:38着6時間35分(乗車3時間59分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:35,900円
  • 688.9km
  • [line]
    [train]JR男鹿線・秋田行
  • 12駅
    • 17:07
      羽立
    • 17:14
      脇本
    • 17:19
      船越
    • 17:22
      天王
    • 17:25
      二田
    • 17:28
      上二田
    • 17:32
      出戸浜
    • 17:39
      追分(秋田県)
    • 17:43
      上飯島
    • 17:47
      土崎
    • 17:51
      泉外旭川

現金:770円

  • 17:56着
  • 17:58発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 19:20着
  • 19:22発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:25着
  • 20:05発

[air]

秋田空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA410便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:32,490円

  • 21:15着
  • 21:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 22:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:05着
  • 23:07発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 23:10
      京成大久保
    • 23:12
      実籾
    • 23:15
      八千代台
    • 23:17
      京成大和田
    • 23:19
      勝田台
    • 23:22
      志津
    • 23:23
      ユーカリが丘
    • 23:26
      京成臼井
    • 23:31
      京成佐倉
    • 23:34
      大佐倉
    • 23:36
      京成酒々井

440円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。