男鹿→南船橋

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
南船橋駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:07発→14:585時間51分(乗車5時間14分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:19,080(乗車券10,670円 特別料金8,410円)
  • 728km
  • [line]
    [train]JR男鹿線・秋田行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 12
    • 09:11
      羽立
    • 09:17
      脇本
    • 09:22
      船越
    • 09:24
      天王
    • 09:29
      二田
    • 09:32
      上二田
    • 09:35
      出戸浜
    • 09:43
      追分(秋田県)
    • 09:46
      上飯島
    • 09:50
      土崎
    • 09:54
      泉外旭川
  • 09:59
  • 10:07

[train]

秋田
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち18号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 20番線
  • 8
    • 10:39
      大曲(秋田県)
    • 10:54
      角館
    • 11:08
      田沢湖
    • 11:50
      盛岡
    • 12:31
      仙台
    • 13:40
      大宮(埼玉県)
    • 13:59
      上野

指定席8,410

  • 14:04
  • 14:33

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 14:35
      八丁堀(東京都)
    • 14:41
      新木場
    • 14:46
      舞浜
    • 14:50
      新浦安

10,670円

ルート2
  • [早]
  • 09:07発→14:585時間51分(乗車3時間19分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:36,360
  • 657.7km
  • [line]
    [train]JR男鹿線・秋田行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 12
    • 09:11
      羽立
    • 09:17
      脇本
    • 09:22
      船越
    • 09:24
      天王
    • 09:29
      二田
    • 09:32
      上二田
    • 09:35
      出戸浜
    • 09:43
      追分(秋田県)
    • 09:46
      上飯島
    • 09:50
      土崎
    • 09:54
      泉外旭川

770円

  • 09:59
  • 10:01

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • [発] 西口1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:40
  • 12:25

[air]

秋田空港

33,420円

  • 13:35
  • 13:55

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・ヒルトン東京ベイ行
  • [発] 1階5のりば / [着] バスターミナル・イースト8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:37
  • 14:46

[train]

舞浜
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 14:50
      新浦安

220円

ルート3
    • 09:07発→15:076時間0分(乗車3時間27分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:36,497
    • 670.5km
    • [line]
      [train]JR男鹿線・秋田行
    • [発] 情報無し / [着] 4番線
    • 12
      • 09:11
        羽立
      • 09:17
        脇本
      • 09:22
        船越
      • 09:24
        天王
      • 09:29
        二田
      • 09:32
        上二田
      • 09:35
        出戸浜
      • 09:43
        追分(秋田県)
      • 09:46
        上飯島
      • 09:50
        土崎
      • 09:54
        泉外旭川

    770円

    • 09:59
    • 10:01

    [train]

    秋田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
    • [発] 西口1のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    950円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:40
    • 12:25

    [air]

    秋田空港

    33,420円

    • 13:35
    • 13:55

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • [発] 1階14のりば / [着] 北口・メッセアミューズモール前3おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 14:51
        ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

    1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:59
    • 15:02

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・東京行
    • [発] 3・4番線 / [着] 4番線

    157円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内