現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

男鹿→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]22:50発→12:25着13時間35分(乗車6時間26分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:27,470円(乗車券13,750円 特別料金13,720円)
  • 1046.6km
  • [line]
    [train]JR男鹿線・秋田行
  • 11駅
    • 22:54
      羽立
    • 23:01
      脇本
    • 23:06
      船越
    • 23:10
      天王
    • 23:15
      二田
    • 23:19
      上二田
    • 23:23
      出戸浜
    • 23:30
      追分(秋田県)
    • 23:35
      上飯島
    • 23:39
      土崎
  • 23:47着
  • 06:08発

[train]

秋田
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち6号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 4駅
    • 06:40
      大曲(秋田県)
    • 07:37
      盛岡
    • 08:16
      仙台

指定席:7,570円

  • 09:24着
  • 09:46発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき507号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 10:48
      長野

指定席:6,150円

現金:13,200円

  • 11:34着
  • 11:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 12:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 12:03
      稲荷町(富山県)
    • 12:04
      新庄田中
    • 12:07
      東新庄
    • 12:09
      越中荏原
    • 12:12
      越中三郷
    • 12:15
      越中舟橋
    • 12:18
      寺田(富山県)
    • 12:19
      越中泉
    • 12:21
      相ノ木
    • 12:22
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 22:50発→12:25着13時間35分(乗車4時間34分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:64,770円
  • 1215km
  • [line]
    [train]JR男鹿線・秋田行
  • 11駅
    • 22:54
      羽立
    • 23:01
      脇本
    • 23:06
      船越
    • 23:10
      天王
    • 23:15
      二田
    • 23:19
      上二田
    • 23:23
      出戸浜
    • 23:30
      追分(秋田県)
    • 23:35
      上飯島
    • 23:39
      土崎

現金:770円

  • 23:47着
  • 23:49発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば

現金:950円

  • 06:45着
  • 06:47発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:50着
  • 07:30発

[air]

秋田空港

現金:32,490円

  • 08:40着
  • 09:55発

[air]

羽田空港(東京)

現金:29,590円

  • 10:55着
  • 11:00発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 11:27着
  • 11:29発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:34着
  • 12:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 12:03
      稲荷町(富山県)
    • 12:04
      新庄田中
    • 12:07
      東新庄
    • 12:09
      越中荏原
    • 12:12
      越中三郷
    • 12:15
      越中舟橋
    • 12:18
      寺田(富山県)
    • 12:19
      越中泉
    • 12:21
      相ノ木
    • 12:22
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]21:40発→12:25着14時間45分(乗車6時間26分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:27,470円(乗車券13,750円 特別料金13,720円)
  • 1046.6km
  • [line]
    [train]JR男鹿線・秋田行
  • 11駅
    • 21:44
      羽立
    • 21:51
      脇本
    • 21:56
      船越
    • 22:00
      天王
    • 22:06
      二田
    • 22:09
      上二田
    • 22:14
      出戸浜
    • 22:20
      追分(秋田県)
    • 22:25
      上飯島
    • 22:28
      土崎
  • 22:37着
  • 06:08発

[train]

秋田
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち6号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 4駅
    • 06:40
      大曲(秋田県)
    • 07:37
      盛岡
    • 08:16
      仙台

指定席:7,570円

  • 09:24着
  • 09:46発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき507号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 10:48
      長野

指定席:6,150円

現金:13,200円

  • 11:34着
  • 11:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 12:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 12:03
      稲荷町(富山県)
    • 12:04
      新庄田中
    • 12:07
      東新庄
    • 12:09
      越中荏原
    • 12:12
      越中三郷
    • 12:15
      越中舟橋
    • 12:18
      寺田(富山県)
    • 12:19
      越中泉
    • 12:21
      相ノ木
    • 12:22
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。