現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

男川→上滝

ルート1
  • [早]
  • 06:07発→11:42着5時間35分(乗車4時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,130円
  • 304.7km
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線・名鉄岐阜行
  • 1番線発 / 3・4番線
  • 5駅
    • 06:10
      東岡崎
    • 06:12
      岡崎公園前
    • 06:14
      矢作橋
    • 06:17
      宇頭
  • 06:20着
  • 06:23発

[train]

新安城
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
  • 3・4番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 06:27
      知立
    • 06:41
      神宮前
    • 06:45
      金山(愛知県)

750円

  • 06:48着
  • 06:50発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 10:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 15駅
    • 11:00
      稲荷町(富山県)
    • 11:01
      新庄田中
    • 11:04
      東新庄
    • 11:06
      越中荏原
    • 11:09
      越中三郷
    • 11:12
      越中舟橋
    • 11:15
      寺田(富山県)
    • 11:17
      稚子塚
    • 11:18
      田添
    • 11:22
      五百石
    • 11:23
      榎町
    • 11:25
      下段
    • 11:28
      釜ケ淵
    • 11:30
      沢中山
  • 11:33着
  • 11:38発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 11:40
      大川寺

580円

ルート2
    • 06:07発→11:52着5時間45分(乗車4時間44分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:6,130円
    • 297.4km
    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線・名鉄岐阜行
    • 1番線発 / 3・4番線
    • 5駅
      • 06:10
        東岡崎
      • 06:12
        岡崎公園前
      • 06:14
        矢作橋
      • 06:17
        宇頭
    • 06:20着
    • 06:23発

    [train]

    新安城
    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
    • 3・4番線発 / 1番線
    • 4駅
      • 06:27
        知立
      • 06:41
        神宮前
      • 06:45
        金山(愛知県)

    750円

    • 06:48着
    • 06:50発

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5駅
      • 10:36
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 10:39
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 10:44
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 10:45
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:4,800円

    • 10:47着
    • 10:49発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:54着
    • 11:23発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 11:26
        稲荷町(富山県)
      • 11:27
        栄町(富山県)
      • 11:28
        不二越
      • 11:30
        大泉(富山県)
      • 11:35
        南富山
      • 11:37
        朝菜町
      • 11:39
        上堀
      • 11:40
        小杉(富山地鉄線)
      • 11:42
        布市
      • 11:44
        開発
      • 11:47
        月岡(富山県)
      • 11:49
        大庄

    580円

    ルート3
      • 06:07発→11:52着5時間45分(乗車3時間48分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:11,560円(乗車券6,830円 特別料金4,730円)
      • 370.5km
      • [line]
        [train]名鉄名古屋本線・名鉄岐阜行
      • 1番線発 / 3・4番線
      • 5駅
        • 06:10
          東岡崎
        • 06:12
          岡崎公園前
        • 06:14
          矢作橋
        • 06:17
          宇頭
      • 06:20着
      • 06:23発

      [train]

      新安城
      • [line]
        [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
      • 3・4番線発 / 1番線
      • 4駅
        • 06:27
          知立
        • 06:41
          神宮前
        • 06:45
          金山(愛知県)

      750円

      • 06:48着
      • 06:50発

      [train]

      名鉄名古屋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:54着
      • 07:12発

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [train]JR新幹線こだま763号・新大阪行
      • 17番線発 / 11番線
      • 2駅
        • 07:23
          岐阜羽島

      自由席:1,760円

      • 07:35着
      • 08:10発

      [train]

      米原
      • [line]
        [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
      • 5・6番線発 / 7番線
      • 10駅
        • 08:16
          長浜
        • 08:40
          敦賀
        • 09:01
          武生
        • 09:06
          鯖江
        • 09:15
          福井(福井県)
        • 09:26
          芦原温泉
        • 09:37
          加賀温泉
        • 09:46
          小松
        • 09:58
          松任

      自由席:1,100円

      • 10:05着
      • 10:34発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]JR新幹線つるぎ706号・富山行
      • 14番線発 / 14番線
      • 2駅
        • 10:48
          新高岡

      自由席:1,870円

      現金:5,500円

      • 10:57着
      • 11:04発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:08着
      • 11:23発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
      • 13駅
        • 11:26
          稲荷町(富山県)
        • 11:27
          栄町(富山県)
        • 11:28
          不二越
        • 11:30
          大泉(富山県)
        • 11:35
          南富山
        • 11:37
          朝菜町
        • 11:39
          上堀
        • 11:40
          小杉(富山地鉄線)
        • 11:42
          布市
        • 11:44
          開発
        • 11:47
          月岡(富山県)
        • 11:49
          大庄

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!しごとカタログ