甲陽園→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
甲陽園駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 05:12発→09:324時間20分(乗車2時間12分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:26,920
  • 413.4km
  • [line]
    [train]阪急甲陽線・夙川行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[3両編成]) / [着] 情報無し
  • 2
    • 05:15
      苦楽園口
  • 05:17
  • 05:19

[train]

夙川
  • [line]
    [train]阪急神戸本線・大阪梅田行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 6
    • 05:25
      西宮北口
    • 05:28
      武庫之荘
    • 05:31
      塚口(阪急線)
    • 05:34
      園田
    • 05:37
      神崎川
  • 05:38
  • 05:45

[train]

十三
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・宝塚行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 7
    • 05:47
      三国(大阪府)
    • 05:49
      庄内(大阪府)
    • 05:51
      服部天神
    • 05:54
      曽根(大阪府)
    • 05:55
      岡町
    • 05:57
      豊中

280円

  • 05:59
  • 06:07

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17
  • 07:10

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 08:00
  • 08:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 08:15
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 08:18
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 08:23
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 08:24
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 08:25
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 08:26
      富(高速・連絡バス)
    • 08:30
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 08:32
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47
  • 09:15

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 09:17
      出雲科学館パークタウン前
    • 09:19
      大津町
    • 09:22
      武志
  • 09:23
  • 09:29

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • 05:12発→09:324時間20分(乗車2時間30分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:27,370
  • 419.4km
  • [line]
    [train]阪急甲陽線・夙川行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[3両編成]) / [着] 情報無し
  • 2
    • 05:15
      苦楽園口
  • 05:17
  • 05:19

[train]

夙川
  • [line]
    [train]阪急神戸本線・大阪梅田行
  • 8
    • 05:25
      西宮北口
    • 05:28
      武庫之荘
    • 05:31
      塚口(阪急線)
    • 05:34
      園田
    • 05:37
      神崎川
    • 05:39
      十三
    • 05:41
      中津(大阪府・阪急線)

280円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪神バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 情報無し / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:39
  • 07:10

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 08:00
  • 08:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 08:15
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 08:18
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 08:23
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 08:24
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 08:25
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 08:26
      富(高速・連絡バス)
    • 08:30
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 08:32
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47
  • 09:15

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 09:17
      出雲科学館パークタウン前
    • 09:19
      大津町
    • 09:22
      武志
  • 09:23
  • 09:29

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
    • 05:12発→10:305時間18分(乗車2時間14分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:27,020
    • 431km
    • [line]
      [train]阪急甲陽線・夙川行
    • [発] 1番線(乗車位置:前[3両編成]) / [着] 情報無し
    • 2
      • 05:15
        苦楽園口
    • 05:17
    • 05:19

    [train]

    夙川
    • [line]
      [train]阪急神戸本線・大阪梅田行
    • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 2番線
    • 6
      • 05:25
        西宮北口
      • 05:28
        武庫之荘
      • 05:31
        塚口(阪急線)
      • 05:34
        園田
      • 05:37
        神崎川
    • 05:38
    • 05:45

    [train]

    十三
    • [line]
      [train]阪急宝塚本線・宝塚行
    • [発] 3番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
    • 7
      • 05:47
        三国(大阪府)
      • 05:49
        庄内(大阪府)
      • 05:51
        服部天神
      • 05:54
        曽根(大阪府)
      • 05:55
        岡町
      • 05:57
        豊中

    280円

    • 05:59
    • 06:07

    [train]

    蛍池
    • [line]
      [train]大阪モノレール・大阪空港行
    • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

    200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:17
    • 07:10

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 08:00
    • 08:05

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
    • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    900円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:33
    • 10:22

    [train]

    出雲大社前
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・川跡行
    • 3
      • 10:24
        浜山公園北口
      • 10:27
        遙堪

    250円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内