甲西→林

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 21:39発→06:298時間50分(乗車6時間56分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:7,500
  • 337km
  • [line]
    [train]JR草津線・草津行
  • 3
    • 21:54
      石部
    • 21:59
      手原
  • 22:04
  • 22:26

[train]

草津(滋賀県)
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 5
    • 22:29
      南草津
    • 22:34
      石山
    • 22:38
      大津
    • 22:42
      山科

590円

  • 22:47
  • 22:49

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • [発] 八条口G3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)

6,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:15
  • 06:13

[train]

砺波
  • [line]
    [train]JR城端線・高岡行
  • 3
    • 06:17
      油田
    • 06:26
      戸出

210円

ルート2
    • 21:39発→08:1010時間31分(乗車8時間28分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:10,840
    • 389.4km
    • [line]
      [train]JR草津線・草津行
    • 3
      • 21:54
        石部
      • 21:59
        手原
    • 22:04
    • 22:26

    [train]

    草津(滋賀県)
    • [line]
      [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
    • [発] 情報無し / [着] 5番線
    • 5
      • 22:29
        南草津
      • 22:34
        石山
      • 22:38
        大津
      • 22:42
        山科

    590円

    • 22:47
    • 22:49

    [train]

    京都
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・百万石ドリーム大阪号・富山駅前行
    • [発] 中央口・烏丸JR1〜3のりば / [着] 南口1おりば
    • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
    • 5
      • 05:00
        尼御前(高速・連絡バス)
      • 05:11
        北陸小松(高速・連絡バス)
      • 05:25
        松任海浜公園(高速・連絡バス)
      • 05:46
        金沢駅前(高速・連絡バス)

    9,700円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:03
    • 07:24

    [train]

    富山
    • [line]
      [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
    • [発] 3番線 / [着] 情報無し
    • 4
      • 07:29
        呉羽
      • 07:34
        小杉
      • 07:38
        越中大門
    • 07:41
    • 08:01

    [train]

    高岡
    • [line]
      [train]JR城端線・城端行
    • 3
      • 08:05
        新高岡
      • 08:08
        二塚

    550円

    ルート3
    • [安]
    • 21:39発→09:1211時間33分(乗車4時間20分
    • 乗換:7
    • [priic]IC優先:6,110(乗車券4,910円 特別料金1,200円)
    • 279.7km
    • [line]
      [train]JR草津線・草津行
    • 3
      • 21:54
        石部
      • 21:59
        手原
    • 22:04
    • 22:12

    [train]

    草津(滋賀県)
    • [line]
      [train]JR琵琶湖線新快速・野洲行
    • 2
      • 22:16
        守山
    • 22:20
    • 22:21

    [train]

    野洲
    • [line]
      [train]JR琵琶湖線・米原行
    • [発] 3番線 / [着] 情報無し
    • 9
      • 22:26
        篠原(滋賀県)
      • 22:29
        近江八幡
      • 22:33
        安土
      • 22:37
        能登川
      • 22:40
        稲枝
      • 22:44
        河瀬
      • 22:47
        南彦根
      • 22:51
        彦根
    • 22:56
    • 23:08

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR北陸本線・敦賀行
    • 11
      • 23:11
        坂田
      • 23:14
        田村
      • 23:18
        長浜
      • 23:22
        虎姫
      • 23:25
        河毛
      • 23:28
        高月
      • 23:32
        木ノ本
      • 23:36
        余呉
      • 23:41
        近江塩津
      • 23:48
        新疋田
    • 23:55
    • 05:49

    [train]

    敦賀
    • [line]
      [train]JR北陸本線・芦原温泉行
    • [発] 情報無し / [着] 3番線
    • 11
      • 06:01
        南今庄
      • 06:04
        今庄
      • 06:08
        湯尾
      • 06:11
        南条
      • 06:15
        王子保
      • 06:19
        武生
      • 06:24
        鯖江
      • 06:28
        北鯖江
      • 06:32
        大土呂
      • 06:35
        越前花堂
    • 06:38
    • 06:50

    [train]

    福井(福井県)
    • [line]
      [train]JR特急ダイナスター1号・金沢行
    • [発] 1番線 / [着] 6番線
    • 4
      • 07:01
        芦原温泉
      • 07:11
        加賀温泉
      • 07:20
        小松

    自由席1,200

    • 07:37
    • 07:57

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・富山行
    • [発] 7番線 / [着] 情報無し
    • 9
      • 08:01
        東金沢
      • 08:05
        森本
      • 08:10
        津幡
      • 08:15
        倶利伽羅
      • 08:22
        石動
      • 08:27
        福岡
      • 08:31
        西高岡
      • 08:34
        高岡やぶなみ
    • 08:37
    • 09:03

    [train]

    高岡
    • [line]
      [train]JR城端線・城端行
    • 3
      • 09:07
        新高岡
      • 09:10
        二塚

    4,910円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年7月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年6月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年7月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内